Меню

Про альфа-фетопротеин.

AD
14 Nov 2008, 14:52
Я тут сдала второй скрининг, получила результаты. К врачу, только через 1,5 недели. Может кто-нить знает, в курсе, нормальные ли показатели альфа-фетопротеина на сроке 18 недель 39? Заранее всем спасибо.
14 Nov 2008, 15:29
посмотрите на сайте инвитро, там есть нормы, но вообще у каждой лаборатории они свои, все заивист от того, где Вы сдавали
14 Nov 2008, 15:37
В инвитро сдавала. Там есть таблица... но все это на сколько я понимаю, относительно?
Anonymous
14 Nov 2008, 16:13
Катя, Вы же делали биопсию хориона, правильно я понимаю??? А зачем Вам тогда вообще второй скрининг?! Вы все уже знаете гораздо лучше, на 100% можно сказать..
14 Nov 2008, 16:49
Ага, делала. Когда забирала результаты, то мне настоятельно посоветовали сдать второй скрининг в ЦПСиР. На мое удивление зачем? мне ответили, что биопсия это одно, а то что может быть отклонения не на хромосомном уровне и биопсия этого не покажет. Вот так голову и ломать:(((
Anonymous
14 Nov 2008, 19:01
Неверояно просто... Вам же даже пол сказали!!!, это хромосомный уровень и есть. И на СД проверили это тоже хромосомы. Что там еще может возникнуть? не понимаю.
14 Nov 2008, 19:21
Да я сама как бумажку с результатом взяла, прям обалдела!!!! Внижу жирным шрифтом - Пройти пренатальный скрининг второго триместра:) Покой мне только сницца:))) С первой- вообще проблем не знала:) Ну, нервная трубка.. вроде по биопсии не выявить, если дифекты, например...
Anonymous
14 Nov 2008, 20:03
Хромосомные нарушения, которые определяют при биопсии - это только 5% от всех известных генетических болезней. Анализ на АФП поможет найти еще кое-что - спиномозговую грыжу, незаращение передней брюшной стенки, непроходимость кишечника, может заранее предсказать внутриутробную потерю плода.А про остальные генетические болезни узнать можно только после рождения, и то не сразу.Но все это случается сравнительно редко.
15 Nov 2008, 00:47
Внутриутробную потерю плода куда??? и вы меня извините, но спинномозговая грыжа возникает по самым разным причинам, необязательно генетическим.
14 Nov 2008, 16:32
40% ошибок по этому тесту, особенно на СД. И много поломанных судеб :(
14 Nov 2008, 16:51
Я про свой СД все знаю:( биопсию делала и никакого СД нет:) Я про альфа-фетопротеин говорю... это не СД.
14 Nov 2008, 16:53
Ну это же тест на патологии. После биопсии хориона я бы вообще уже никаких скринингов не делала, зачем?
14 Nov 2008, 17:17
Екатерина! Извините, но мое мнение ИМХО, что все эти скрининги вещи довольно относительная.
14 Nov 2008, 19:23
Да я в скиниги уже точно не верю. Как поставили СД 1:50, как нервы все потрепали, как страшилок наслушалась, так 4 кг и потеряла:( Благо, биопсия ничего не подтвердила.
А почему не верите? Вам же сказали что верятность СД 2%, т.е. вероятность того что у малыша СД нет 98%!!! Где же обман? (с транслита)
14 Nov 2008, 22:15
еще раз 1:50 это очень высокий риск. после биопсии ничего не подтвердилось. вот и обман.
ну как же высокии то 2%? Высокии по отношению к Вашеи возраснои категории 1:800. Но 1:50 означает что вероятность того что у ребенка нет СД в 50 рас выше чем что он есть. Биопсия хориона показала что у Вас его нет что вам с вероятностьюв 98% сразу и сказали. (с транслита)
15 Nov 2008, 09:20
Если вы не разбираетесь, то что так доказывать???? Высокий был! Генетик рассказала! Какие 2 процента? Вы их откда взяли? норма, точнее понграничное состояние- 1:250. А 1:50- это высокий риск. Зачем меня на биопсию послали по вашем???
онмой написал(а): Поэтому поменьше слушайте врачей и удачи Вам! Очень хорошии совет!!! А если болезнь припрет идите к бабке!!! Скрининг не только СД выявляет, а как выше написали еще и закрытие нернои трубки. (с транслита)
14 Nov 2008, 20:46
Я не писала про "бабок", поэтому ирония мне Ваша непонятна. Просто в России врачи очень любят перестраховываться с этими скринингами.
AD
AD
про бабок я додумала, просто если врачам не верить то кому... Я живу в Канаде и чесно не вижу разницы между тем что говорят врачи в России и в Канаде в отношении скринингов. Поверьте у нас все тоже самое. (с транслита)
14 Nov 2008, 19:21
только что анониму ответила. Врач которая проводила биопсию, сказала что нужно пройти:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325