Меню

Вопрос к беременным на поздних сроках

AD
Пингвин
14 Nov 2008, 12:52
Девочи!у меня вот уже 33 неделя и с каждым днем все больше и больше становлюсь неуклюжей,сонной и какой-то пассивной. Никуда не хочеться идти,ничего не охота делать,просто из под палки себя заставляю. Да и пуз большой уже мешает сильно,все из рук падает,нагибаться тяжело. Уборка и готовка ну еле еле. Я чуствую себя просто какой-то беспомощной,хотя сама по жизни ОЧЕНЬ активный человек. А что же дальше будет?Страшно... У кого-нибудь есть такое же или я одна такая.Поддержите плиззз!!!!
14 Nov 2008, 13:44
Ай, и не говорите. Все то же самое. А самое страшное, так и не сдала пару долгов в университете и меня, скорее всего, скинут на предудущий курс. Так жалко веселую компанию, а сил все равно нет: спать не сплю - живот мешает, за то друмлю по 12 часов в сутки. С собакой выбираюсь на одну прогулку в день, остальное муж и дочка (а в планах было три прогулки на мне до самых родов). И стыд мучает и усталость. И сама себя любить перестаю. Это, наверное, надо пережить.
14 Nov 2008, 14:53
а я лежу уже почти 2 месяца. срок 25 недель. по жизни тоже оч активный человек. мечтаю, что смогу ходить хоть понемногу. вам-то немного осталось, чего уж жаловаться.
14 Nov 2008, 14:59
У меня всю беременность проблем нет (ТТТ) и чувствую себя прекрасно!)
14 Nov 2008, 15:04
Похожая ситуация: могу день спать напролет, а могу и не спать вообще несколько суток (последняя тенденция) - так иногда просто в полудреме нахожусь. Могу днем просто отрубиться на пару часов - ритма определенного нет совершенно, как его ни пытаюсь организовать. Все тянет прилечь, поваляться. Иногда, правда, забываю про живот - нагибаюсь резко и резко о нем вспоминаю. Крутиться ночью в кровати тяжело, подниматься по зову тоже сложно - особенно ночью, когда мышцы расслаблены. Чаще стала забивать на вечерние прогулки, игнорировать домашние заботы. леню-ю-ю-ю-сь! 35 недель.
14 Nov 2008, 16:25
Оо, знакомо. С каждым днем все хуже и хуже, мысли приходят в голову, и не задерживаясь, уходят, мозг тихо колышется где-то в животе. Сил нет, чувствую себя устрицей,которая стремится в ракушку, что бы там в тишине и покое полежать. Стала завидовать медведицам - залегла в берлогу и до родов спит, а тут худо-бедно нужно трепыхаться. Хоты я читала, что это состояние и есть самым нормальным и естественным, так организм отсекает все лишнее, и настраивается на важную работу, и не нужно его напрягать, природа мудрая, и просто так ничего не делает. Может, это наши последние денечки в полудреме повалятся, выспаться и сил набраться, а потом мы станем очень активными людьми:-)
14 Nov 2008, 16:56
ВСЕ это проходили :) ОБА раза я была в ужасе -- как же я буду ухаживать за ребёнком??? не волнуйтесь, мать-природа обо всём позаботится, уже на след. день после родов будете скакать оленем (ТТТ), а сон как рукой снимет :)))))) Отсыпайтесь пока!!!!!!!!!! следующий раз отоспитесь, когда в первый класс пойдёт!!!!!!!!
14 Nov 2008, 17:07
я называю это инстинктом гнездования. Все, что я сейчас хочу - это гладить и стирать ползуночки. Последние пару дней никак не могу заставить заняться работой, любимой работой, между прочим. По-моему очень даже природный процесс - надо набраться сил перед родами и выспаться перед появлением малышни. Уверяю Вас, к 2-м годам у Вас появится не то что активность, а гипер-активность! не волнуйтесь.
15 Nov 2008, 12:41
Поддерживаю на 100%! Все время до беременности была как моторчик по выработке энергии (друзья прозвали), аккуратная, все помнила! Сейчас (срок 37 недель) вообьще себя не узнаю, все постоянно забываю, роняю, рассыпаю, даже стыдно немного перед мужем, раньше все время его упрекала,что такой неаккуратный, а сама теперь не лучше стала...:))) Все пройдет, не расстраивайтесь и не переживайте! Только вот гулять надо действительно себя заставлять выходить! И вам, и малышу на пользу! А в остальном не переживайте!
15 Nov 2008, 12:55
Я в прошлую Б. тоже так же себя чувствовала (т.к не работала). А в эту - надо работать, так что все по-другому. Даже странно :-)
15 Nov 2008, 18:48
35 недель. Ленивая - жуть!!!!
15 Nov 2008, 23:14
))) Все мы тут такие неуклюжие на этом сроке. У меня тоже 33 недельки и свсем ничего делать неохота! Ну есть стиул рди которого приходиться....это мой сынулька, которому 1г 10мес))))))) приходиться и погулять и накормить и на ручки взять..... Ну как! Теперь Вам легче стало.;-) Вы подумайте о том, что кому-то действительно сейчас тяжело...и Вам сразу станет легче. Вот я всегда так делаю))))))) и мне действительно становиться немного легче!
18 Nov 2008, 23:45
Не все! Не все! Я вот до сих пор сама во всю за рулём езжу! И не могу никак из-за него вылезти! Когда ещё поезжу-то... :-)))
20 Nov 2008, 09:20
Хе... еще бы! В 33 недели в общественном транспорте! Застрелиться сразу можно!
20 Nov 2008, 20:23
+1000! Ну да...Не, ну многие просто без мужей уже никуда не ездят..., а я сама..беру машину и еду, тем более, если у него какие другие дела есть...)))
18 Nov 2008, 23:48
...и с работы я только-только ушла...:-) (32 нед. (декрет с 28-ми)). Плохо без работы-то как!... Скууучно!!! :-)
19 Nov 2008, 20:08
Ну по поводу руля я тоже себе не отказываю при первой же возможности слинять из дома.
17 Nov 2008, 10:23
+1. только на работе себя хорошо чувствую - думать о физ. состоянии некогда :)) но уже и работать тяжело...
18 Nov 2008, 06:45
32ая - тоже самое. Сил нет, усталость хроническая
14 Nov 2008, 17:21
А мне все говорят, что перед родами нужно ходить пешком побольше, и вообще нельзя валяться без дела, а то, мол, рожать будет очень тяжело... Тоже страдаю от лени, максимум на час в день выбираюсь на прогулку.
AD
AD
14 Nov 2008, 18:09
Один положительный момент: если спать хочется, значит давление в норме! У меня наоборот давление повышаться начало, так заставляют пить таблетки и спать принудительно...
17 Nov 2008, 01:34
37 недель беременности.Жутко просто страдаю от бессоницы.. днем могу спать еще часа по 2 а вот ночью просто до 5 утра не могу спать и все время бегаю в туалет..и ленивая тоже стала до ужаса.
20 Nov 2008, 02:16
такой же срок и такая же проблема, теперь на автомате как0-то существую
Anonymous
19 Nov 2008, 11:29
Неуклюжести не избежать, к сожалению:-) Большой живот легкости не добавляет. Но сонности не замечаю, разве что после таблеток, понижающих давление. Наоборот так хочется все везде успеть, целый день кручусь по хозяйству дома, редко когда присяду просто. За комп вот только почитать еву и опять вперед :-)
20 Nov 2008, 21:02
ну и отлично! ленитесь и спите - пока лЕнится и спИтся :) потом не до сна будет, когда родите :) Мне кажется, природа не зря нас делает ленивыми и сонными... запасаемся сончасами :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325