Меню

Очень хочется устрицы!!!

AD
13 Nov 2008, 00:57
Подскажите пожалуйста можно ли есть сырые устрицы во время беременности (8 недель- или это не имеет значения?):think
Хочется вам порекомендовать начать читать хотя бы одну книжечку для беременных! Не ленитесь! Устриц и суши нам нельзя, как и сыров с плесенью. Некоторые рискуют и едят, но это на личное усмотрение.
Anonymous
13 Nov 2008, 21:34
Опять 25! Можно и суши и устрицы!!!! Вы хоть одну беременную знаете, у которой проблемы из за этой еды возникли? Если сами не едите, не нужно быть такой категоричной!
Да знаю у нас в Монреале 5 таких бестрашных бееменых наелись сыра с мягкого и листериоз их не заставил долго ждать, у все осложнения в беремености, у однои выкидыш(: (с транслита)
14 Nov 2008, 14:58
У нас тут не Монреаль, у нас все суши-роллы с соленой рыбой и копченой :))))
Да не это они сыра наелись:))) У нас в Канаде вспышка лестиориоза, мясо зараженное было в Торонто, а в Монреале сыр. У всэ этих беременых преждевременные роды, но вот одного малыша не спасли(: В рыбе нер ни листерии ни таксоплазмоза, в основмом паразиты и бактерии ведущие к пищевым отравлениям, ну и ртуть. Хотя опять же жирные кислоты в рыбе нужны для развития мозга ребенка. А что правда суши с соленои рыбои делают? (с транслита)
17 Nov 2008, 09:31
Ну а как до Питера океанскую рыбу свежей доставить, да еще со всеми принятыми у нас мед. экспертизами, проверками и т.д.? Она ж золотая будет, а нормальная цена роллов в ресторанах 250-400р. Так что да - везде она слабосоленая, подкопченая и т.п.
У нас сырая. Ах как я люблю суши. (с транслита)
А у нас в Москве не с соленой рыбой суши, вообще-то суши делают из свежей рыбы. Остальное - бутафория.Это уже и не суши, сами дома наделайте ролликов с рисом и слабо-соленой рыбой :-)))
:-) ем и обожаю, только здравый смысл должен быть выше сиюминутных желаний, особенно если задумываться о возможных последствиях. Вы иногда о последствиях ваших действий думаете?
13 Nov 2008, 11:59
:) Как минимум, устрицы рекомендуется потреблять с водкой в качестве предупредительного средства от белкового шока. А уж в беременность какая водка? :)
21 Nov 2008, 10:44
Да... уж.... Затем! Что если бы подтвердился бы СД я бы прерывала бы беременность. Тактичности вам поднабраться бы, милейшая.
13 Nov 2008, 14:50
Вообще-то сырое не рекомендуют во время Б, но как было выше сказанно многие на свой страх едят. Я не исключение, но есть нужно в проверенных местах...в Москве бы я не стала этого делать, тем более устрицы. Я летом отдыхала во Франции у меня было 16-17 нед. и там я чуть-чуть по баловалась, но там извините, выловленным устрицам было не более 3-5 часов, а в Москве они явно не супер первой свежести. Тем более у вас еще 1-ый триместр не закончился... вдруг оказия случится, а вам ничего нельзя из препаратов. Потерпите, есть много замечательных море продуктов, есть чем заменить.
дело даже не в том чтобы рыба или устрицы были свежевыловлеными, а в том что сырые они могут содержать паразитов и инфеции, и неважно когда их поимали(: (с транслита)
13 Nov 2008, 16:12
Полностью с вами согласна и про паразитов, и про инфекции и про несвежесть, в своем топе я подразумевала всю ширину темы, но получилось однобоко. Я не зря упомянула страну в которой я это пробовала, т.к. там если продавец будет пойман за продажу некачественной продукции, то на нем ставят крест, сразу отбирается лицензия и т.д. Поэтому ( если говорить о специфике Франзузких устриц)рестораны закупают только на спец фермах, которые гарантируют 100% качественный продукт. К томуже во франции есть разные продуктовые районы... на побережье вы можете спокойно есть морепродукты, а вот на севере в горах, вам их даже не предложат (!!!), т.к. этот продукт по их мнению не пранспортабелен.... вы конечно найдете устрицы, но там они для диких туристов, а у нас в Ашане они по несколько недель лежат.... да я на пушечный выстрел не подойду , т.к. не понятно откуда они, сколько лежат, проверялись ли они в принципи на паразитов и т.д.
13 Nov 2008, 18:34
Спасибо всем за ответы. Я не в Москве а в Бостоне, и устрицы здесь очень свежие так как ловятся на этом побережье. Но все же надо подумать о малыше, а не о своих пристрастиях. Действительно у каждого подход индивидуальный- у меня подруга на протяжении всей беременности ела суши, рыба конечно качественная но не только что выловленная ( устрицы по-свежее будут), и ничего здоровенькая малышка родилась. Мне кажется что в устрицах, как и в любом живом организме есть свои бактерии ( не обязательно плохие для взрослого человека) а вот для малыша опасно. Так что буду ждать лета!!! А во время кормления можно? Или тоже получается " мы-то, что мы едим"?
13 Nov 2008, 18:41
На время кормления запретов больше, чем на время беременности.
и на суши тоже?(: (с транслита)
13 Nov 2008, 21:06
По-моему наоборот :) Только про аллергии можно думать.. А остальное вряд ли передаётся ребёнку. Даже если мама, скажем, отравилась, вовсе не факт, что и ребонок тоже. Ведь это молоко, а не кровь (как во время беременности). (с транслита)
Успокоили, я не переживу 2 года бес суш. (с транслита)
AD
AD
13 Nov 2008, 21:20
первые 3 месяцы главная проблема - колики, поэтому можно есть крайне ограниченный набор продуктов (вареное мясо, творог, яблоки, бананы и крупы), да и дальше тоже лучше не расслабляться. Я вон съела что-то не то - слегка попукала, а ребенок уже 2 дня мучит всех окружающих :(
13 Nov 2008, 21:12
Я во время второй беременности ела суши,рыбную строганину и еще много всего сырого,а также сыры с плесенью-по только начиная со второго триместра,когда тератогенный эффект сводится до минимкма.С устрицами у нас не очень:(Поэтому мне их и не хотелось.
Извините но это говорит только о том что Вам повезло и Вы избежали последствии поедания сырых продуктов. К сожалению не всем так везет как Вам. (с транслита)
Вот про рыбу и морепродукты, извиняюсь что англииском http://www.ctv.ca/servlet/ArticleNews/story/CTVNews/20080409/Leslie_Beck_080409?s_name=&no_ads= (с транслита)
3
14 Nov 2008, 12:32
А я ела и суши и устрицы и сыры с плесенью и мясо непрожаренное и только лучше от этого себя чувствовала, даже не знала что это какая-то проблема. Правда брали все это только в хороших местах, которым доверяем. Живу у океана, не в Москве. ПыСы: тоже идет первый триместр пока
Anonymous
17 Nov 2008, 11:49
особенно конечно мясо не прожареннное хорошо! почитайте про токсплазмоз-ну так для общего развития
Согласна, ну когда эти беременные хоть одну книжку почитают или для общего развития какие-нибудь сайты :-)))))
3
18 Nov 2008, 19:52
не, дело не в этом, просто я живу в такой местности, где на 500% все идеально из мяса и продуктов и даже нет ни малейшего шанса на какую-то заразу, поэтому ем совершенно спокойно, но другим, кто живет в других местах не советую конечно рисковать :)
бла-бла (с транслита)
Anonymous
19 Nov 2008, 17:34
мда т.е. бактерий и вирусов в вашем регионе нет и мясо абсолютно стерильное -можно не проваривать?
Anonymous
17 Nov 2008, 12:05
Вы можете есть, что хотите, хоть... не надо другим советовать
:-)) гы-гы-гы
3
18 Nov 2008, 19:53
а я разве советовала кому-то? не советую есть непроверенные продукты, у меня они все хорошие, поэтому ем спокойно
Откуда такая увереность, Вы их перед едои на анализ отправляете? (с транслита)
3
18 Nov 2008, 21:04
я ЗНАЮ, иначе бы не говорила :) у нас заразы не бывает. можете не верить :) ваше право. я ж не враг себе и своему ребенку - стала бы я рисковать, если бы была хоть малейшая вероятность :)
четко и ясно знаю и все:))) (с транслита)
3
18 Nov 2008, 21:26
ну да, это аксиома, даже не теорема :)
Ждулька
18 Nov 2008, 21:30
Ну и ешьте себе, раз уверены, других не путайте, плиззз
3
18 Nov 2008, 21:35
имелось ввиду, что все зависит об обстоятельств, не то чтобы именно эти продукты нельзя есть. Если есть шанс, что они могут быть некачественными или заразными, конечно их есть не надо, даже не в беременном состоянии, а если есть уверенность, что продукты хорошие, то почему бы и нет, вреда от них не будет точно
Ждулька
19 Nov 2008, 12:12
уф, не занудствуйте уже, беременным "рекомендуется исключить... из-за риска...", вы можете эти слова правильно почитать и понять...?
AD
AD
19 Nov 2008, 13:03
Ну, вот опять, любимая тема - можно ли красное вино, суши, устрицы :-) Вам тут такого наговорят - уже видела, и про паразитов и про листериоз :-) Тут 90% девушек к устрицам ни в каком состоянии за километр не подойдут :-) Мой принцип, который, я никому не навязываю, но очень рекомендую, помогает не запариваться разными глупостями по жизни, тем более это так важно для беременных - не надо себе отказывать в том, что доставляет счастье. Хочется устриц - организму надо, он так с Вами говорит - убедитесь в их качестве (а уж в Бостоне это легко сделать) - и вперед! Хочется вина красного - без злоупотребелния тоже можно, особенно к концу срока. Хочется цитрусовых - легко, но не тонну. Так жить веселее, дети рождаются с легким отношением к жизни, а это ох, как важно. Проверено не на одном :-)
Как Вам повезло что у Вас все так легко и хорошо, завидую... (с транслита)
20 Nov 2008, 08:14
Cогласа с вами на все 100! Сама с таким же подходом к жизни:)
20 Nov 2008, 13:22
:-)
Извините если у Вас такои легкии поход ко всему, зачем вы биопсию хореона делали когда у Вас высокии риск СД обнаружили? (с транслита)
20 Nov 2008, 19:05
Девушка, Вы в своем уме ваще? как так можно? ни грамма деликатности нет.
Причем тут деликатность? Я никому ничего плохого не говорю. Катя говорит что у нее легкии подход к жизни. Мне деиствительно интересно почему тогда она не наплевала на плохои результат скрининга. Или все таки лукавит что так легко ко всему относится? (с транслита)
21 Nov 2008, 10:47
Смотрю, эко вас зацепила моя жизненая позиция:) Все просто: Я хочу здорового ребенка. И с СД ребенка я бы не оставила. Вот вам легкий подход к жизни:)
21 Nov 2008, 10:47
Да ладно, Диан! Все же люди:)
19 Nov 2008, 17:05
А роллы можно? Ну, например, с копченым угрем или "Калифорния"????

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325