Меню

А лечатся ли все наши беременные диагнозы?!

AD
Anonymous
11 Nov 2008, 23:17
Срок 35 недель, вторая Б. Уже 2 раза лежала на сохранении (в 28 и 33 недели, оба раза по две недели) и в 37 недель рекомендовано снова лечь и уже до родов. Диагнозы следующие - ФПН, гипоксия и гипотрофия плода, нарушение кровотока в артерии пуповины. Общаясь в больнице с такими же беременными, поняла, что все все-равно туда возвращаются через 2-3 недели (как и рекомендуют при выписке) с теми же диагнозами. Даже тем, кто поступает на сохранение с тянущими болями внизу живота и тонусом, ставят диагноз "хроническая внутриутробная гипоксия плода". Врачи объясняют, что все связано и первое влечет второе. Вернемся к моим диагнозам. Лечение - капельницы актовегина и ксантинола никотинат, внутривенные уколы кокарбаксилаза+парацетам+аскорбиновая кислота, таблетки актовегин, курантил N25, рибоксин, вобэнзим, хофитол. И у меня возник такой вопрос. А реально ли избавиться от всех этих диагнозов? Вопрос возник, т.к. абсолютно все поступают и выписываются с подобными диагнозами и потом повторно, и в третий раз, четвертый,... поступают с тем же самым. Как я понимаю, все проводимое лечение направлено на поддержание и подкорм ребенка, чтоб меньше страдал, а полностью от этого не уйдешь, чтоб все шло как и надо без "допинга". Или я неправа и есть случаи полного излечения?
11 Nov 2008, 23:27
а диагнозы поставлены в связи с чем? вы сами считаете их верными? если да то вроде все правильно. мне со вторым много чегоставили но вот лечь на сохранение я не могла себе позволить, дома пыталась отлеживаться, тонус сильный с 20 недель. но по узи все ок, кроме тонуса, т.е. кислорода достаточно, кровоток отл, плацента нормальная и т.д. мои анали почти в норме, кромне переодически появляющегося белка в моче - но ничего для этого не пила. попала за день до родов ( я не знала что рожу так скоро) к другому врачу, моя болела, как увидела мои анализы, такой список накатала, такую проповедь устроила что я о себе не зобочусь, я в слезах вышла и даже не забрала направления на другие анализы, ушла с обменкой домой решив, что больше туда не пойду, все равно в обменке уже все есть.
12 Nov 2008, 14:47
Это не диагнозы, а состояния. Их не лечат, а поддерживают в рамках нормы... до родов, конечно :) разве можно бросить просто так беременность с ФПН и гипоксией? это я вам как поимевшая то и другое БЕЗ лечения -- говорю. А во вторую Б. у меня всё поймали, тоже были актовегины-курантилы, тока поменьше чем у вас, колола-пила почти до родов как паинька, всё закончилось ТТТ ещё прекрасной девицей, чего и вам желаю (ну или парня, хто там в пузе притаился).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325