Меню

Вопрос отрицательно-резусным.

AD
11 Nov 2008, 16:00
Отрицательно-резусным вопрос. Хорошо, что заставила мужа сдать таки анализ, а то жила в полной уверенности что у него тоже отрицательный. Вчера принес - положительный :( Инфу я почитала, резус-конфликт с первым обычно не возникает, буду сдавать анализы, потом вколю иммуноглобулин (ну или как там он называется). Это все понятно... Но вот вопросы тем, у кого есть опыт беременности, когда у мамы -, у папы +. 1. вычитала, что резус-конфлик может возникнуть при отслойке. отслойка не всегда диагностируется. Как не пропустить? достаточно ли анализа на антитела раз в месяц? 2. эррозия шейки. у меня есть. может ли произойти смешение крови через эррозию во время беременности или только при родах? Насколько я понимаю только при родах, но не уверена. 3. как колят иммуноглобулин, это капельница или один укол?
11 Nov 2008, 17:21
У меня минус, у мужа плюс. Сын родился положительный. Всю Б сдавала на антитела, в роддоме на след.день день вкололи иммуноглобулин. Конфликта не было. Сейчас вторая Б, также сдаю на антитела, у меня тоже эрозия, но никаких предостережений не было у моего врача. Будут ли колоть в этот раз после родов, не знаю. Отслоек не было.
11 Nov 2008, 17:26
1. На первую Б. особо не надейтесь, всегда мог быть выкидыш на гипер раннем сроки, о котором вы даже не подозревали. 2. Анализ делается раз в 2 недели. 3. Нет, эррозия тут ни при чём, младшую носила во-о-о-о-от с такущей эррозией :) 4. Имунноглобулин колют в 28 недель если НЕТ антител (и ТОЛЬКО если НЕТ) для профилактики, после укола титр уже можно НЕ смотреть (всё равно скорее всего будет слабоположительный ложный титр) и до родов НЕ париться. После родов если ребёнок + и у мамы нет антител, колят ещё раз. В беременность колют ТОЛЬКО импортный Гипер-Роу Эс-Ди, после родов можно отечественный. Это один укол, не капельница. Я за то, чтобы сделать укол в 28 и ходить спокойно, гемолитическая болезнь крайне неприятная вещь, внутриутробно с ней ничего сделать нельзя, только рожать до срока, и самое плохое -- если пошли антитела, никакие глобулины уже НЕ помогут, если хотите второго -- беременность начнёте сразу с антителами и под капельницами. Лучше соломки подостлать :)
12 Nov 2008, 21:38
А вы уверены по поводу первого пункт??? Ни у меня с минусом, ни у мамы таких проблем ВООБЩЕ не было... никаких выкидышей.
13 Nov 2008, 10:37
Ну? вы же пишете -- выкидышей не было, проблем не было. Вы же не писали "был выкидыш без последствий по резусу". Я уверена, что с резусом всегда стоит перестраховаться. То, что у вас и вашей мамы не было проблем, НИЧЕГО не значит. Масса первых беременностей у резусниц заканчивается... не блестяще :( От этой проблемы легче перестраховаться, чем решать её. Я не понимаю тех, кто не колет гаммаглобулин в 28 недель. А если выкидыш реальный в "настоящем" сроке после задержки, то гаммаглобулин это Отче наш просто.
12 Nov 2008, 23:31
полный бред по пункту 1, а пишете прям как профессор медицинских наук.Не надо пугать женщин ерундой.
13 Nov 2008, 10:26
Какой бред? по статистике о трети своих беременностей женщины даже не знали никогда, вы что, не в курсе?
13 Nov 2008, 11:00
не буду спорить, но если они не знали о своих Б, то откуда может быть статистика?
13 Nov 2008, 14:35
МММММ наверное как раз по случаям обнаружения антител у ещё НЕбеременных резус-отрицательниц, не переживавших переливаний крови и ранее не беременевших -- КАК БЫ.
14 Nov 2008, 16:46
для инфы, опасность выкидыша и резус конфликат возникает если срок Б. больше чем 8-10 недель. Трудно не заметить Б. в 8 недель (от зачатия)... А до этого времени резус конфликт не возникает. У самой был выкидыш от + мужчины, так что кучу инфы перечитала по этому поводу. Ни на что мой выкидыш в дальнейшем не повлияет так как срок был менее 8 недель
14 Nov 2008, 16:55
О, моя подруга чухнулась с Б. в 9 недель, и то потому, что прихватило живот и подозревали аппендицит, два раза прошли месячные после зачатия -- это точно было известно, она как раз развелась..... Если бы в 8 был выкидыш, она бы так и не узнала. А щас уже в садик ходят :)
Anonymous
17 Nov 2008, 11:51
по первому пункту-бред: группа крови формируется у ребенка начиная с 7й недели беременности, так что никакого-гипер-раннего конфликта быть не может
17 Nov 2008, 14:10
Видимо поэтому после аборта на любом сроке отрицательным глобулин колют.
Anonymous
17 Nov 2008, 14:18
не кололи, правда Б была вторая.
17 Nov 2008, 14:22
Зря. Тем более вторая.
Anonymous
17 Nov 2008, 14:41
ну вот сейчас третья и никаких проблем, ттт
17 Nov 2008, 14:52
А некоторые непристёгнутыми в машине ездят, и тоже живы вроде. И?
Anonymous
17 Nov 2008, 14:57
Вот в том-то и дело, что не у всех выкидыши, ЗБ и т.д. из-за отрицательно резуса, если им что-то не в кололи тогда, когда вы говорите. Вот и все.
17 Nov 2008, 14:59
????? ну конечно, выкидыши и ЗБ НЕ от резуса, это ежу понятно, и я никогда подобного бреда не писала. Но после выкидыша и чистки резуснице ВСЕГДА надо делать укол, чтобы сократить риск конфликта в след. беременность.
Anonymous
17 Nov 2008, 15:16
"1. На первую Б. особо не надейтесь, всегда мог быть выкидыш на гипер раннем сроки, о котором вы даже не подозревали." а это? Должны - не должны.... После первых родов ТОЧНО должны колоть, а вот в остальных случаях, видимо не всегда и не везде. Возможно, просто не хотят тратиться наши ЖК и т.д. Но вы прям страсти пишите. Ведь даже пристегиваясь ремнем безопасности, не факт, что можно остаться в живых....
AD
AD
17 Nov 2008, 15:45
Ну да, мог быть выкидыш, повлекший сенсибилизацию, в этом случае хоть Б. первая, но резус-конфликт очень вероятен. Но кто говорил, что причиной выкидыша мог быть Rh(-)? И при чём тут страсти? именно потому, что ЖК не хотят тратиться и тупят, надо знать, что делать :) И вколоть должны не только после первых родов, а после окончания любой беременности -- любой по счёту и чем бы она ни закончилась. А, и после переливания.
17 Nov 2008, 16:46
Должны вколоть, а если не вкалывают? С ножом к горлу? Вторая беременность и ни намека на инъекцию, все мои разговоры сводятся к тому, что тебе не зачем. А правда и зачем? я -1, муж +2 и ребенок +2 - прям никаких причин для имуноглобулина Ну не колят
17 Nov 2008, 17:31
Зачем с ножом? С письменным заявлением к заведующей. В заявлении указать причину (повышенный риск резус-конфликта) и потребовать письменного отказа. Лично я так и сделала... и сразу ампула нашлась :) Другой вариант -- если реально в ЖК нет препарата -- купить самостоятельно и приехать с ним на приём, допустим, в ЦПСиР. Я именно это и собиралась сделать, если бы в ЖК не вкололи. Хотя, как я уже писала, в мой срок он стоил вдвое дороже и для меня это не только тогда, а и сейчас безумные деньги. Но рисковать я бы не стала.
19 Nov 2008, 14:57
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=41553735
По первому пункту ничего не скажу. По второму я три Б с эрозией проходила. Никаких антител и прочих радостей. По третьему пункту. Колят укол. Во время Б можно только импортную вакцину колоть. После родов без разницы. В моём случае две дочки получились с отрицательным резусом, только одна взяла положительный. Возможно поэтому практически не было проблемм.
13 Nov 2008, 08:00
1. Колят его при любом кровотечении во время беременности 2. Не уверена, но кажется, что нет 3. Укол в попу
17 Nov 2008, 00:47
Я родила в марте месяце этого года здоровую девочку нам поставили 9 баллов по шкале Апгара :) У меня 2 (+) у мужа 1 (-), все беременность сдавала кровь на антитела, не было никакого конфликта. Дочь родилась с моей группой 2 и папиным резусом (-). В первые 48 часов мне сделали укол в попу иммуноглобулина и все, я его честно даже не почувствовала :)Врачи обещали, что после этого резус-конфликта со вторым ребенком быть не должно.
17 Nov 2008, 01:21
Конечно не должно, его в Вашей ситуации и быть не может, ведь у Вас положительный резус :)
17 Nov 2008, 14:17
БОЖЕ МОЙ!!! нет ну до чего доходит безграмотность врачей, просто диву даёшься иной раз!!!!! В каком хоть роддоме такие идиоты, вы скажите, чтобы народ знал..... Это же ДОДУМАТЬСЯ НАДО, резус-ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ женщину гонять на антитела всю беременность!!! Да ещё и в роддоме после того как родился ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ребёнок (!!!!!) -- колоть имунноглобулин!!!!!! Я просто в шоке, честное слово. Заношу в своб коллекцию идиотизма отечественного акушерства. Хорошо хоть вам в общем-то ничем не грозит этот укол, но надеюсь, вашу дочку по резусу будут вести грамотно... лет так через 25 :)))))
19 Nov 2008, 22:45
Это не врачи идиоты, это я идиотка :) все перепутала у меня 2 (-) у мужа 1 (+) Извените плиз :)
20 Nov 2008, 13:02
Ой, ну слава Богу :))) значит, всё в порядке :))) не надо так уж себя-то :))
19 Nov 2008, 22:46
Опечаталась :)
19 Nov 2008, 22:48
И у дочки 2(+) кровь, но в 29 роддоме мне перепутали резус при поступлении на роды, и если бы я не задала вопрос о том с каким резусом родился мой ребенок, то проблемы были бы уже похлеще! Представьте у меня ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ резус, а у ребенка ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!
18 Nov 2008, 19:35
1. анализ раз в 2 недели 2.у меня эрозия смешения крови не вызывала 3. один укол в 28 недель
11 Nov 2008, 16:42
УФФФФФ у меня 2-я Б я отриц а муж +, но у меня не возникало столько вопросов :) Значит Бейроу ДИ колят на сроке ... чего-то там в 20 с чем-то, но его надо еще найти и купить! А еще лучше купить за ранее и пусть лежит дома! Я вот в 1-ю Б послушала гинеколога и не рыпалась, а когда время пришло этого препарата нигде небыло! Ни в Москве ни в Питере.... Вот я нанервничалась! И в Департамент здравоохранения звонила а там мне вообще выдали что его должны мн в ЖК бесплатно вколоть....После родов в течение 12 часов мне вкололи в попу и теперь во время Б мне ненадо. Кровь сдавала каждый месяц и было все ТТТТ. Сейчас тоже хожу сдаю каждый месяц.Э розия шейки матки меня тоже есть но ничего подобного не слышала!!!! У меня было КС.
11 Nov 2008, 17:00
Да вот жила спокойно, думала ко мне не относится, а вчера оказалось, что и меня касается. А срок уже 22 недели. Бесплатный, я слышала, нашего производства, а лучше импортный. Спасибо, что сказали, начну искать на всякий случай. Я вот не поняла, на сроке 20 с чем то, его колят по любому всем отрицатеьным, или только если антитела нашли? ЗЫ. Про капельницу вопрос возник потому что вены очень тонкие и кривые. Последний раз кровь брали три медстестры, две дырки сделали, еле выкачали на анализ, капельницу просто страшно. Хотя, конечно, переживем.
11 Nov 2008, 17:33
Нет, нет! Нашего производства ВООБЩЕ нельзя беременным! Только импортный. И он ЕСТЬ БЕСПЛАТНЫЙ в ЖК, поверьте! Но они заразы их зажимают, дорогой же препарат, да и вообще по безграмотности своей не понимают, зачем его колоть. Мне тоже сказали, что нету препарата :) я написала заявление заведующей, потребовала вколоть или выдать письменный отказ с указанием причин -- мигом нашлась ампула, "ой случайно в холодильнике стояла". Да, ешё я потом сама следила, чтобы её за 2 часа до укола из холодильника вынуть, сразу их холода колоть низзя. Так что лучше сейчас начинайте ЖК трясти, пора уже :) Его колют, я написала выше, только если НЕТ антител. Чтобы и не было. Если врач предлагает уколоть "только если будет титр" -- в задницу такого врача: с титром НЕЛЬЗЯ колоть. А вены тут ни при чём, его колют в/м в попу :)
11 Nov 2008, 18:08
Внесу и свою лепту, как поднаторевшая в этом вопросе: 1. Вы путаете антирезусный иммуноглобулин, который колют в попу с иммуноглобулином, который для повышения иммунитета вводят капельницей. 2. Вколоть обязаны всем беременным с отрицательным резуc-фактором, если муж с положительным с 28 по 32 неделю, сейчас это не должно вызывать никаких проблем. 3. Если ЖК отказывается это делать, они должны дать направление (я сейчас о москвичах веду речь) в ЦПСиР, который специализируется на резус сенсибилизации. Мне там вкололи без проблем при первом же посещении. 4. Если идете на консультацию в ЦПСиР для того, чтобы 20 раз не ездить, сразу берете: 1. Паспорт, 2. Полюс, 3. Обменку, 4. Направление из ЖК, 5. Последний анализ на антитела, но не позднее 2-недельного срока. ВСЕ!!! Бесплатный укол Вам обеспечен. Почему все знаю: потому что сложились дружеские отношения с врачем в ЖК и она мне рассказала, что ЦПСиР регулярно проводит собрания для ЖК-врачей и им втыкает на тему того, что им нужен план по таким теткам, как мы, что они даже рады, что ЖК посылает туда своих беременных, так как их проверяют и наказывают, если они что то недовлили :-)
11 Nov 2008, 18:48
ЦПСиР подмосковкам не светит, случайно?
13 Nov 2008, 18:46
жалко-поздно прочитала, у меня этот гипер-роуди не было возможности колоть... а теперь уж чего говорить 32 пошла(((
AD
AD
14 Nov 2008, 16:20
Если антител нет, то вроде можно. Вы узнайте поточней например на www.rodi.ru -- там врачи ЦПСиР отвечают.
14 Nov 2008, 23:44
Спасиб!
У меня есть опыт. Мой реб родился в 2005г в ЦПСИРе. Я с подмосковной пропиской, но полис от работы московский и обменку заводили в москве по месту жительства мужа. Направление в цпсир от жк в москве. Еще надо будет направление из департамента здравоохранения москвы. Туда все бумаги из жк, что требуется лечение в цпсире. Я встала там на учет в 24 нед. У меня антитела были еще до этой бер 1:8, мне в детстве определили неправильно резус и перелили полож.кровь. я до 27лет думала что у меня полож. резус, и еще было 2 ЗБ на малом сроке. Так что укол мне не нужен был, но я до родов 2 раза лежала в патологии по 2нед, делали амнио, ну у меня еще кроме резуса огромный букет всего. Что касается внутриутробного лечения, то там могут сделать переливание крови плода.Это в тяжелых случаях, мне не встречались. В 40 нед КС, титр был 1:64, нам повезло, там была девочка у нее 1:2048 родила сама, все нормально. Еслли хотите подробности, пишите на почту
11 Nov 2008, 17:29
А вы не припомните, когда это вы искали ГиперРоу? (Бэйроу) не в начале 2007? я тогда же металась :) их на чёрном рынке продавали по 15 штук :-о а мне и правда сделали бесплатно в ЖК, НО после того, как я написала заявление и потребовала письменного отказа :) :) :) А в эту беременность вам тоже надо колоть в 28 недель. Тот послеродовой укол -- он блокировал образование антител при смешении крови во время родов (тем более КС). Они действуют примерно 12 недель, почему и колют в 28, штоб до 40 хватило :) так что ищите уже :)
11 Nov 2008, 16:50
Я что-то не помню уже, но по-моему, папа вообще ни причём :) резус-конфликт-то к мамы с плодом может возникнуть. Сдавайте регулярно анализы на антитела и всё будет в порядке.
11 Nov 2008, 17:02
Да, резус-конфликт с плодом. А от папы плюс плоду может передаться :) Если у папы минус, то вообще можно не беспокоиться.
11 Nov 2008, 17:27
ну правильно :) чтобы его преупредить и контролируют наличие антител. Потом инъекция антирезусиммуноглобулина на не помню какой неделе, и сразу после родов тоже (чуть ли не в первый час).
11 Nov 2008, 18:40
ну так в общих чертах я тоже знала, мне как раз конкретики нужно было :) Спасибо Вам, вроде разобралась что и когда делать.
11 Nov 2008, 18:10
Если папа отрицательный, то с отрицательной мамой ребенок тоже будет отрицательным (мы про резус крови ес-но), следовательно, конфликтов и не должно быть. Поэтому париться с антителами надо при положительном папе и отрицательной маме.
11 Nov 2008, 16:55
я в первую беременность сдавала кровь на антитела с 12 недели, в 28 в ЖК бесплатно вкололи Бэйроуди, это мне повезло, потом после родов на второй день тоже вкололи. Сейчас срок 6 недель, была отслойка яйца, сейчас тьфу-тьфу, все нормально, но врач сказал, сдать кровь на антитела уже сейчас, а затем если антител до 28 недели не будет, опять бэйроуди, ну и после родов
11 Nov 2008, 17:01
спасибо, уже понятнее становится
11 Nov 2008, 17:11
Я в свое время море литературы на эту темы прочитала, в первую беременность, как правило, действительно, никакого конфликта не бывает. Да ведь еще может быть и такое, что ребенок берет кровь матери, тогда вообще все без проблем.
11 Nov 2008, 18:18
Спасибо дорогие, вроде поняла что к чему. Успокоилась немного.
12 Nov 2008, 13:39
Про Подмосковье не знаю, может и светит :-) Попробуйте позвонить в ЦПСиР и спросить можно ли приехать из Подмосковья с направлением из ЖК по поводу вливания антирезусного иммуноглобулина? Примут ли? Может прокатит? В любом случае Вам обязаны влить эту сыворотку в ЖК. Если ЖК отказывается, то пусть направят Вас туда, где Вам ее вольют (может в Подмосковье есть свой Центр или в тот же ЦПСиР). Нужно настоять...
12 Nov 2008, 13:49
Ой, пардон, не туда написала, зато тому оппоненту :-)
12 Nov 2008, 14:12
Там у вас вроде какой-то областной есть центр.... НО проконсультироваться платно с ЦПСиРе всегда можно.
12 Nov 2008, 21:07
Нашла в интернете в аптеках этот препарат за 6500р!!!Жесть Как думаете если я наблюдаюсь при 29 роддоме по ДМС,есть шанс получить направление в ЦПСиР? прописки в Москве нет,Подмосковье.
Подмосковными занимается МОНИИАГ. Там колют. По крайней мере раньше так было.в 2005г., моя врач оттуда мне говорила. Берите направление туда.
13 Nov 2008, 10:38
А в феврале прошлого года их по 15000 продавали :)
13 Nov 2008, 03:17
У меня минус, у мужа плюс. У дочки положительный резус. Всю Б сдавала на антитела, в 28 недель не делала укол, в роддоме сразу после родов вкололи иммуноглобулин - это укол в попу.
AD
13 Nov 2008, 15:07
Сегодня врач в ЖК сказала что в 28 недель никакой укол делать не надо. Начала опрашивать знакомых, большинству так же говорили и укол не делали. Кололи только после родов. Теперь я в растерянности надо в 28 недель или нет? Каков смысл этого укола в 28 недель?
13 Nov 2008, 15:13
НАДО. Ваша врач просто не в курсе этой практики, это частое явление (некомпетентный врач в ЖК). К сожалению, то же можно сказать о самих резусницах, которые уверены, что "в первую беременность риска нет" и что "антител же нет, зачем делать", и даже что "нечего пичкать ребёнка всякой химией". Смысл укола в том, чтобы БЛОКИРОВАТЬ выработку антител у матери. Даже если вам попадёт кровь ребёнка с его резусом, у вас не будет антител. И они не попадут к ребёнку и не вызовут гемолитическую болезнь. Некоторые врачи по безграмотности думают, что "вот если будут антитела, тогда вколем". Это не так. С антителами ничего уже нельзя колоть, уже ПОЗДНО. Ещё раз: ПРЕДОТВРАТИТЬ -- легко, ВЫЛЕЧИТЬ -- практически невозможно, можно только проскочить, если повезёт... и то только одному ребёнку. На Западе эта проблема давно решена, только у нас все мудрят -- и врачи, и сами мамы :(
13 Nov 2008, 18:15
Спасибо, уколюсь. Бесплатную с таким подходом выбить не удасться, в еще ЦПСиР надо позвонить видимо.
мне будут колоть в 28 недель (с транслита)
13 Nov 2008, 15:33
1. Сдавала раз в месяц кровь, вторую половину б. - раз в 2 нед. Наблюдающий врач уверяла, что если начнется конфликт, он обязательно обнаружится до 21-22 нед. 2. Была тоже эрозия, однако во 2ю половину б. что-то ее перестали видеть ))). Вылезла опять после родов, обнаружили в ребенкин год. По сути вопроса, увы, не отвечу. 3. Не знаю, я не делала. Отговорили в Женской и потом в роддоме. Уверили - главное между первым и вторым (ребенком) не делать абортов. Я по молодости делала аборт 4 нед., т.е. б. вторая. Муж 4+, я 1-. Сын 1+
13 Nov 2008, 15:49
Вы ничего не путаете? Ваш сын не может быть с первой группой крови, если его родители AB(IV) и O(I). Ваш муж AB(IV), а Вы - O(I). Ваш ребенок "берет" один антиген от папы и один от мамы. Соответственно он может иметь либо А(II) либо B(III), т.е. либо 2 либо 3 группы. Но никак не первую.
13 Nov 2008, 16:16
Да, точно... у моего брата группа крови О, а у папы, как уверяла мама, АВ. В 11-ом классе на уроке биологии я подсчитала гены и пришла домой с ужасной мыслью, что брат не папин ребёнок :) конечно же, маман просто перепутала четвёртую группу с первой, папа тоже О(-) -- он-то и одарил меня резусом (с маминой помощью, канеш :))).
13 Nov 2008, 16:41
что-то я не поняла... у меня, например 1-, у мужа 2+, у сына 1+ - такого тоже не может быть?
13 Nov 2008, 18:17
от кого рожали, признавайтесь? :)))))
13 Nov 2008, 18:33
Признаваться-то мне не в чем:) я просто не поняла, что за подсчеты такие. У нас в семье (мама, папа, брат и я)вообще у всех только первая, только у мужиков +, а у женщин -... Или я что-то действительно не поняла... ?
14 Nov 2008, 16:26
Если у ва 1-, то ваш генотип ОО--, без вариантов, вы гомозиготны по всем признакам и иначе НЕ быват. Сыну вы передаёте только ген О, других у вас просто нет. А если у мужа 4+, то его генотип АВ, без вариантов -- 4-я группа и есть сочетание генов А и В. Один из них он передаст сыну, А или В. Если А, то сын будет АО -- 2-я группа. Если В, то будет ВО -- третья группа. Но чтобы у сына была 1-я, он должен быть ОО. А папа не может ему передать ген О по причине его отсутствия. Скорее всего вашему мужа неправильно группу крови определили, вашу-то видимо верно, раз у вас мама с папой 1-я, то у вас тоже другой неоткуда взяться :)
15 Nov 2008, 17:27
Интересно, как мужу не правильно определили кровь? В армии не правильно и дважды в консультации? По ссылке, что дала Nina21 у нас все нормально.
16 Nov 2008, 02:11
Ой, не вам, Сезарии :) она писала, у неё муж 4+ :)
19 Nov 2008, 15:35
Не, скорее ошибка в другом месте. Кароч, когда я родила, тут же кровь детю и определили, сказали 3я, а резус не определили, реактивов каких-то не было. Потом в год ему опять кровь брали, и муж где-то в карточке увидел, что там написано 1 положительная, а то, что я услышала в роддоме, мне привиделось-прислышалось )). Так что сорри за дезинформацию )).
19 Nov 2008, 15:37
Ясненько, значит 3-я :) Ну а врачи по ходу дела полный пипец были в этом роддоме, зачем им группа крови-то без резуса???? и ещё и вам имунноглобулин не укололи :( :( :(
14 Nov 2008, 16:31
В роддоме напутали? (типун мне на язык)
14 Nov 2008, 00:45
может может:) у меня такое же. http://www.med74.ru/informationitem65.htmll Был правда получше "кровяной вычислитель", но быстренько смогла найти тока этот:)
14 Nov 2008, 10:22
круто:) но, главное, что у нас все как надо:)
14 Nov 2008, 15:57
Спасибо за ссылку. Еще одно подтверждение, что у Сезарии таких групп крови быть не может.
14 Nov 2008, 16:23
Вы например ОО-, муж АО+ (гетерозиготный), сын легко может быть ОО+. У меня ваапче 2-, у БМ 2+, а деФФки обе 1+ :) о себе я точно знаю, что гетерозиготная, т.к. у папы 1- (т.е. один ген О мне от него в любом случае попал), значит и у БМ то же самое.
AD
AD
17 Nov 2008, 18:43
У моих родителей 4 группа у отца и 1 отр у матери. У меня 1 отр. Почему тогда не может?
18 Nov 2008, 09:17
Мне всё-таки кажется, это случаи, когда определяют неправильно. Вон моя мама всю жизнь почему-то думала, что у отца 4-я :) а у него 1-я :) откуда она 4-ю взяла, если во всех военных картах написано 1-я, и он кровь сдавал всегда как идеальный донор (1-я отр.)? наверное, перепутала идеального донора с идеальным акцептором (4-я пол.).
13 Nov 2008, 16:18
И в ЖК и в роддоме некомпетентные врачи, я бы сказала -- преступные :( не сделать гаммаглобулин резуснице после аборта.... :( не сделать после родов.... :( Я же говорю, в этом вопросе НИКОМУ кроме ЦПСиР нельзя доверять.
3
14 Nov 2008, 12:21
а у меня вообще что-то из области фантастики, по молодости по большой глупости сделала аборт при своем отриц. резусе, у отца ребенка был положительный, потом через несколько лет беременность, наблюдалась, сдавала на антитела, все прошло хорошо. Ни после аборта, ни после родов ничего не кололи. Ребенок родился с отрицательной группой. Потом еще одна беременность, тоже анализы на антитела, все хорошо, ребенок родился с положительной кровью, просила в роддоме сделать укол - не сделали. Думала все. Потом опять беременность, оказалась ЗБ, делали чистку, после этого опять никаких уколов. Сейчас снова беременна, очень хотим этого ребенка, первым делом, когда пришла ко врачу сказала про резус и все такое, сделали анализы - антител НЕТ. Я в шоке. ТТТ конечно, но странно мне все это :) Хоть бы и дальше не образовались. ПыСы: Эрозия была все это время и в первую и во вторую Б и до сих пор есть.
14 Nov 2008, 16:30
Я думаю, вам повезло и в 1-ю Б. неродившийся ребёнок унаследовал отрицат. резус -- такое легко может быть и если у отца +. Во 2-ю Б. ребёнок известно отрицательный, таким образом, реально для сенсибилизации опасной могла быть только 3-я Б. .... и чем чёрт не шутит, там тоже у плода мог быть отрицат. резус. Однако всё равно за титром надо следить, по-моему, бывали случаи, когда при сенсибилизации антител не было (ну нет плода, они и не вырабатываются), но механизм их выработки уже запущен и в случае чего расцветёт махровым цветом. Если не будет антител до 28-ой недели, то я бы на вашем месте в русскую рулетку не играла и уколола в 28 недель, жизнь долгая.
3
14 Nov 2008, 23:39
да я бы уколола с удовольствием, так ведь не стали, хоть я и просила! В этот раз буду рожать заграницей, может здесь они хоть в этом что-то понимают и предпримут, а детей вроде еще планируем, по крайней мере муж просит, так что лучше бы без антител как-то... Да и в этот раз переживаю из-за них, но пока ничего не нашли, ттт :)
15 Nov 2008, 00:27
Вот уроды! нет, я точно говорю, с резусом у нас тока в профильное учреждение можно соваться... За границей непременно предложить должны укол и в 28 и после, ну вы и сами спросите, конечно :) если вас судьба столько берегла, то наверное... к большой семье :)
17 Nov 2008, 03:18
И у меня Я минус , муж плюс !!! 5 выскабливаний .. причем последнее на немаленьком сроке ... ни одного укола ... Родила дочу ( 6-я беременность ) Доча минус ... антител не выявленно !!!!! На 28 укол делали , после родов нет ..
17 Nov 2008, 08:55
Надеюсь, вы не рекомендуете свой опыт другим резусницам?
Anonymous
17 Nov 2008, 11:54
Вас по-моему слишком много здесь...
17 Nov 2008, 14:21
А я как прочитаю историю типа этой http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=41488035 так прям и хочется кричать во весь голос :)
17 Nov 2008, 16:34
Leti-ka (aka Natalie_V) ничего вас не много, продолжайте в том же духе. Я в дискуссии не учавствую, но с удовольствием читаю топ. И спасибо вам за ваши грамотные советы и разъяснения, т.к. вы простым и доступным языком объясняете достаточно сложные, но важные вещи. Сама -, папа +, и мне очень актуальна эта тема.
17 Nov 2008, 17:32
Спасибо большое!!! :)))
17 Nov 2008, 23:36
да, Leti-ka (aka Natalie_V), спасибо вам огромное за информацию, много для себя подчерпнула, в своем городе начала пробивать вакцину бесплатно, пока не получается, но все равно после ваших грамотных постов приняла для себя решение - колоть. проще предотвратить пока есть возможность, и так рисков много.
18 Nov 2008, 09:13
:oops спасибо! :)
18 Nov 2008, 19:51
+100!
18 Nov 2008, 17:37
Зато она тут по делу, в отличие от Вас.
18 Nov 2008, 17:38
Еще глупый вопрос. Если у мужа минус, то я могу совсем расслабиться и уже ничего не колоть никогда? Похоже у него анализ перепутали. Нашли его детский анализ, там отрицательный резус. Сейчас он пересдаст для верности, и если у него минус, то мои действия дальше какие? ЗЫ. Девчонки, извините, если вопрос глупый, но у меня мозг кипит от всей этой медицины. Могу ошибиться
18 Nov 2008, 19:51
вот это прикол! перепутали резус...
19 Nov 2008, 13:04
ага, уражаться можно. У меня истерика была когда в один день свалилось и плюс у мужа. и букет в Кстати не факт что у него минус, сегодня пересдал кровь, посмотрим что в этот раз будет.
AD
AD
18 Nov 2008, 21:57
Если и у мужа "-", можете расслабиться, ибо конфликт дает только отрицательная мама с положительным ребенком, который наследует свой плюсик от положительного папы. Соответсвенно, если папа тоже минус, плюсу у ребенка взяться неоткуда. Я - минус, первый муж - минус...Поэтому и не знала-не думала про резус-конфликт в первую беременность! Даже не помнила, что у меня отрицательная группа крови. А второй муж - положительный! И каково было мое удивление, когда врач заговорила о возможном резус-конфликте!!!! В общем, желаю Вам, чтоб муж действительно оказался "отрицательным" :))))
19 Nov 2008, 13:04
Ага, просто хотела убедиться, что правильно понимаю. Спасибо
19 Nov 2008, 14:38
ДА! :) если у мужа минус, у ребёнка тоже минус по-любому, и даже если бы у вас были антитела, скажем, после переливания крови... это пофиг :)))
19 Nov 2008, 15:00
Спасибо Вам большое, столько от Вас узнала. Вы на анонимов не обращайте внимания, пишите дальше. Мне Вы очень помогли и еще куче девочек поможете.
19 Nov 2008, 15:38
:) мерси!!
18 Nov 2008, 22:45
Только сегодня сделала укол БейРоу-Ди в Центре планирования бесплатно за один день. Нужно паспорт, анализ на антитела, обменку, направление из ЖК. С 9-11 ч. кр. суб., вскр. 8 подъезд.
19 Nov 2008, 19:30
Подскажите, а что в направлении у Вас написано было? и еще прописка у Вам московская? мне пообщали в консультации дать направление,а вот прописки нет,думаю откажут или нет?
20 Nov 2008, 22:31
Прописка московская. В направлении было написано " на введение антирезусного иммуноглобулина". А насчет примут, лучше позвонить в регистратуру и узнать у них.
21 Nov 2008, 09:41
это еще надо как то направление получить
21 Nov 2008, 14:17
Девочки, пишите письменно заявление в ЖК на введение антирезусного имунноглобулина в соответствии с рапоряжением прав-ва Москвы, с формулировкой типа: "в случае невозможности введения в ЖК прошу выдать направление в ЦПСиР.... в случае отказа предоставить письменный ответ в установленные ФЗ сроки". Щас найду образец свой :)
22 Nov 2008, 14:30
а что за распоряжение?
22 Nov 2008, 16:09
Ниже в образце заявления написала
18 Nov 2008, 23:20
Лети-ка, я тебя обажаю! Всех анонимов тудыть! Умная барышня, и всегда с юморцом, грамотно и по делу. И ваще, каждыи раз поражаюсь твоему уму! Так держать! (с транслита)
19 Nov 2008, 14:39
(ковыряя ножкой) ну что вы... :oops спасибо вам! :)
20 Nov 2008, 12:32
Эх, радость была недолгой. Опять оказался положительный резус, продолжаю мониторить антитела и искать бесплатный глобулин.
21 Nov 2008, 14:20
ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ как его писала я, когда выбивала из ЖК бесплатный Бэй-Роу. Заведующему женской консультацией при поликлинике № ХХХ Имярек от гр-ки Имярек, дата рождения: .............. прописанной и проживающей по адресу: Москва, ул. ........... д. .., корпус ., кв. .. Паспорт гражданина РФ .... № ...... выдан паспортным столом № . ОВД ..... Дом. телефон ......... Заявление В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 3 октября 2006 года №637-р «О распределении антирезус иммуноглобулина Гипер РОУ С/Д на II полугодие 2006 года» прошу провести мне инъекцию импортного имунноглобулина Гипер РОУ С/Д на 28-ой неделе беременности (в период с 8 по 15 февраля) в связи с повышенным риском возникновения резус-конфликта (вторая беременность от резус-положительного супруга, первый ребёнок рождён с положительным резус-фактором). В случае отказа прошу в установленные законом сроки выдать отказ в письменной форме для дальнейшего обращения в Департамент здравоохранения СВАО и г. Москвы. Число, подпись.
21 Nov 2008, 14:28
СЕГОДНЯ к этому заявлению предлагаю приписывать: "...или выдать направление в профильное медецинское учереждение (ЦПСиР) для означенной инъекции". Новое распределение должно было быть в 2008 году, но постановление или указ найти не могу, если кто отроет -- кидайте сюда.
21 Nov 2008, 14:35
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ в Москве по резус-конфликту http://www.rezuskonflikt.ru/products/36.htmll На этом же сайте -- ВСЯ информация о резус-конфликте, препарате, кому и когда колоть.
21 Nov 2008, 14:40
А ВОТ ТЕМЫ С ЕВЫ старые, когда обсуждалась тема выбивания бесплатного Бэй-Роу из ЖК: http://www.eva.ru/static/forums/53/2007_2/865836.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/static/forums/53/2007_12/1169138.html'>http://www.eva.ru/static/forums/53/2007_12/1169138.html <>

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325