Меню

Преждевременное созревание плаценты

AD
11 Nov 2008, 11:30
Вчера вот девочки была на УЗИ,беременность 28-29 недель,обрадовали меня,что будет у нас с мужем сыночек(масик до этого не показывался),но написали в заключении-преждевременное созревание плаценты.Меня ещё узистка спрашивала,болела ли я за время беременности,я болела,но без температуры.Она говорит-это повлияло.К врачу 17 ноября,назначат какое-то лечение и контроль в 34 недели.Это опасно,что это такое,у кого так было???
11 Nov 2008, 11:43
а какя степень зрелости?
11 Nov 2008, 11:55
а назначили что-нибудь для улучшения маточно-плацентарного кровотока?
11 Nov 2008, 13:22
У меня было :) И даже 1-я степень с 18 недель определялась, так что у вас не фонтан :) Мне в ЦПСиРе сказали, что это довольно субъективный показатель, за границей, например, его вообще не смотрят (что тоже не показатель, но тем не менее). У меня плацента созревала быстрее из-за предгестоза :( проверили на все мыслимые инфекции -- я была стерильна аки лабораторная колба, а вот белок крови был на уровне плинтуса... и высокий гемоглобин -- кровь сгущалась, а это ухудшает кровоток и вредит плаценте. Рецепт тут один: хорошо кушать. И слушать врача, в общем-то, не умничать насчёт вреда таблеток и т.п. Для контроля я бы ещё перепроверила УЗИ в другом хорошем надёжном месте. А переживать особенно не стоит, я ж говорю, у меня значительно быстрее плацента старела... ну тряслась, да, но родила хорошо чудесную дочурку, тока сама плацента была вся такая... затасканная :)
11 Nov 2008, 20:12
Преждевременное старение плаценты-это значит масику не хватает питательных в-в и кислорода,обычно капельниц хватаетс актовегином и барокамеры,но это есс-но стационарно все.
15 Nov 2008, 22:43
Само по себе может ничего не значить, обычно в таком случае делают допплер, и если маточно-плацентарный кровоток не страдает, то никаких мер предпринимать не надо, просто наблюдать-КТГ периодически делать.
11 Nov 2008, 11:50
Написано 1-2 ст.,что не соответствует этому сроку беременности....
11 Nov 2008, 11:56
Сказали к своему врачу,типа она должна подобрать лечение.Пойду 17 ноября.
11 Nov 2008, 12:10
такая же фигня((( срок 29 недель-2 степень зрелости сказали(((((( хотя доплер хороший... инфекций нет...
11 Nov 2008, 12:12
У меня тоже всё остальное в норме!!Прямо не знаю...
12 Nov 2008, 09:58
с первой б. была такая же ситуация только с 27 недель чем лечили не помню если честно.. но родила я в 38 недель все было нормально.. не переживайте.
12 Nov 2008, 15:44
Спасибо за ответы и поддержку.В понедельник к врачу...посмотрим что скажет.А вообще меня что могут на сохранение положить,да,девочки???
15 Nov 2008, 22:33
У меня с 28 недель ставили преждевременку. Родила за день до ПДР здорового сынишку. Все время мониторила правда его состо\яние: доплер, КТГ и всегда все было хорошо. Малыш развивался по нормам. Не переживайте. Главное поддерживать ее функыиональность и не допускать развитие фетоплацентарной недостаточности - я пила актовегин и еще что-то.
16 Nov 2008, 14:49
Спасибки,успакоили....Завтра пойдём к врачу,наверно назначит пить лекарства!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325