Меню

Когда самое позднее можно встать на учет в ЖК?

AD
09 Nov 2008, 18:16
На какой неделе самое позднее можно встать на учет в ЖК, чтобы успеть сдать все анализы и обойти нужных врачей, чтобы получить обменку? Сразу после новогодних каникул будет 27 недель. Хотелось бы тогда и пойти сдаваться. Успею? Скрининг мне не нужен. УЗИ в 20-22 нед буду делать у знакомого врача.
09 Nov 2008, 18:19
Да встать на учет можно в любой момент. Я например даже самые важные анализы на ВИЧ, Гепатит и т.д. сдавала на 37-ой неделе, т.к. раньше мне из забыли выписать! А вот родовой сертификат Вам могут выдать не в 30 недель, а ближе к 40-а.
10 Nov 2008, 00:26
успеете, я во врторую в 26 встала, в 34 я уже не знала чего там и делать кроме как очередной анализ крови и мози сдавать.... счас вот думаю наверное вообще в 30 прийти, если ничего не случится раньше.
10 Nov 2008, 11:27
А я почему-то думала, что обменку в 30 нед уже отдают на руки, поэтому надо до этого времени все успеть. А когда на самом деле?
10 Nov 2008, 11:33
вам выдадут на руки неполностью заполненную обменку, куда будут вписывать результаты обследований, которые будут проводиться уже после 30 недель (или после выписки обменки и выдаче ее вам на руки).
10 Nov 2008, 11:30
Да всё успеете сделать :) Если бы не больничный, я бы вообще после 30ти недель пошла, когда времени больше будет. А так в 28 пойду. Все анализы можно сдать за неделю максимум, специалистов на большом сроке проходить легче -пузом всех расталкиваете и вперед :) Если не хотите стоять в очередях к спец-там - обзвоните платные поликлинники (желательно крупные, бывшие ведомственные ) и спросите, можно ли у них пройти _профосмотр_ окулиста, ЛОРа, стоматолога и сделать ЭКГ. Есть шанс, что в тысячу-полторы уложитесь , а времени и нервов сэкономите массу.
10 Nov 2008, 11:51
Ой! Ну спасибо! Значит пойду после Нового года! :-))
10 Nov 2008, 16:02
Хорошего отдыха! Только не забывайте баночки каждые 2-3 недели в лабораторию носить :) Ну и разок неплохо было бы биохимию и клинический анализ крови сдать для собственного успокоения :)
11 Nov 2008, 11:40
А зачем эти баночки носить? Я поэтому не иду в ЖК, чтобы с анализами не мучали. Клинический крови и анализ мочи один раз сделала, думаю пока хватит. Теперь подожду, что знакомый гинеколог на 20-22 неделе скажет, когда к ней на УЗИ поеду.
10 Nov 2008, 13:29
А зачем вам обменка? Все равно в РД в нее не смотрят, а сертификат вам и в РД дадут. Езжайте сразу рожать.
10 Nov 2008, 13:59
не смотрят???? Именно туда-то и смотрят в роддоме, без обменки женщина будет рожать в обсервации 100%.
11 Nov 2008, 12:06
в обменку смотрят еще как!
Anonymous
09 Nov 2008, 18:39
Разрешите рядом постоять.сейчас 15 нед,а так неохота на учёт.
10 Nov 2008, 14:18
А чтобы сертификат получить, когда самое позднее можно встать на учет?
10 Nov 2008, 23:12
за 12 недель до родов. если рожать планируете в 38 недель, то в 25 становитесь. если в 40, то в 27-28 можно встать. а если на учете встаете в 30 и дальше, то там кажется обменку могут не успеть всю заполнить ( 3 мазка, з анализа крови с пальца, 2 с вены, несколько анализов мочи, узи....в нашей ЖК по крайне мере не факт что успели бы) и еще сертификат не выдадут, но тогда сертификат вроде выписывают уже в роддоме. т.е. рожать будете в обсервационном отделении. - но не точно, может кто знает как на самом деле. я сейчас сама в сомнениях, ужасть ка кне хочется в нашу ЖК, вот думаю, может вообще просто прийти в роддом на схватках.. второго рожала в обсервации ( у меня ангина была), ничего плохого не увидела, наоборот в палате одна лежала - ко мне не разрешили никого подселять, чудесно отдохнула 5 дней.
11 Nov 2008, 12:08
а кто вам мешает прийти за 12 недель, а потом просто нагло прогуливать и прийти недели на 36-37? В Жк скажите, что живете за городом и ездить вам далеко или что-то в этом роде, а телефона у вас нет. И вас мучать не будут и гемороя избежите.
11 Nov 2008, 13:49
не все так страшно. Главное, сдать третий комплект анализов и мазков - перед родами, для роддома этого хватит, я лежала в обычном отделении, хотя тоже пытались обсервацией запугать. Вообще, интересно, что если ложишься в патологию, там анализы из всех мест берут заново, из обменки ничего не переписывают.
11 Nov 2008, 12:44
А зачем Вам сертификат? Без него любой РД принимает без проблем, они потом сами себе выписывают сертификат. Проходила это.
11 Nov 2008, 12:49
девчонки, я новичок в это деле...пока 6ая неделя. я уж все сдала по 8 раз)) а что такое обменка (простите за незнание элементарщины) и чем эта обменка отличаеца от Родового сертификата? и кто дает сертификат? спасибо заранее ответившему)))
11 Nov 2008, 13:11
Обменка - это выписка из медицинской карты, туда вписывают все важные анализы, узи, замеры, показания. Выдается в женской консультации. Сертификат - это бумажка, по которой врачи (гинеколог в ЖК, акушер в роддоме, педиатр в детской поликлинике) получат деньги за общение с вами и с ребенком. Выдается в женской консультации или в роддоме, если в ЖК не наблюдались.
AD
AD
11 Nov 2008, 13:06
после Нового года вполне успеете, я в следующий раз как раз в 27-28 буду вставать, чтобы получить обменку, декретный больничный и сертификат (люблю, чтобы все документы в порядке были, если что)
11 Nov 2008, 13:42
Спасибо за ответ...эх сколько мне еще придется узнать нового..))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325