Меню

Лимфоцитоимунотерапия (ЛИТ)

AD
09 Nov 2008, 15:42
Девочки,подскажите может кто проходил через эту терапию (назначают при плохой совместимости,при проблемах невынашивания)кому то реально она помогла?
09 Nov 2008, 16:42
Мне помогла. :) Я за ЛИТы двумя руками голосую! Показание в нашем случае: полное совпадение с мужем по HLA (6 совпадений). В анамнезе были две анэмбрионии. Делали ЛИТ (клетками мужа) в цикле зачатия и сразу после задержки, потом еще через месяц повторили. В результате родился сыночек. Беременность протекала беспроблемно. Сейчас опять Б. (через год после родов). :) Как только узнала, опять сделали ЛИТ, в этот раз только один. Сейчас 8 недель, пока все хорошо (т-т-т!). Желаю удачи! Насколько я знаю, побочек там нет, так что лучше сделать.
09 Nov 2008, 20:42
А кто её знает :) Может помогла она, может что другое... результат кряхтит на руках у меня :)
Anonymous
13 Nov 2008, 15:10
Да, мне помогла, причем искала по всей Москве, где можно сделать, оказалось, этим методом уже давно не пользуются зарубежом, и здесь таких центров раз-два и обчелся! Нашла в ЦИРе, и цена несмертельна, и врач хороший (Айрапетов Д.Ю.), все подробненько разъяснил, все попорядочку сделали и теперь ходим пузатенькие и счастливенькие))
09 Nov 2008, 17:53
спасибо за позитивный ответ!Буду тоже надеяться на положительный результат)))
Anonymous
09 Nov 2008, 20:54
Я не решилась, у нас с мужем 5 совпадений из 6, терапию предлагали (на Опарина) только донором(муж, типа, не может из-за такого кол-ва совпадений.хотя вон у девушки выше с шестью муж был донором, кто их знает?).В итоге в ЦИРе сделали капельницы иммуноглобулином (6 штук), результат пинается и просится уже наружу))))))))))Удачи вам!
Anonymous
10 Nov 2008, 16:29
Может кто подскажет а внематочная могла случиться из за плохой совместимости (5 совпадений по HLA)
нет, проблема в трубах (с транслита)
11 Nov 2008, 11:09
Да, помогла. Гематома пропала. Делала на Опарина.
11 Nov 2008, 18:47
Мне помогла, в первую беременность делала 2 раза, был тощий хорион, сразу подрос. Во вторую беременность тоже сделала сразу, хватило 1 раза.
11 Nov 2008, 19:27
Мне не помогла. Делали дважды. Берменность наступила, когда делали иммуноглобулин капельно внутривенно. Насколько в этом заслуга лекарства - х.з. Но факт остается фактом.
26 неделек
12 Nov 2008, 17:13
Сделала на всякий случай на сроке 7 недель клетками мужа. Не знаю помогло или нет, но нам уже 26 неделек
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325