Меню

Спираль и беременность

AD
Anonymous
09 Nov 2008, 14:20
Девушки есть такие кто ухитрился забеременнить со спиралью.Что делали и чем всё закончилось.Кто в курсе как вообще,действует спираль,если произошла беременность,может ли спираль повредить плод.
09 Nov 2008, 14:26
Недавно была такая тема - там вытащили спираль и все было хорошо, эмбрион не пострадал. Так же в той теме приводили такие же благополучные примеры
Anonymous
09 Nov 2008, 15:29
Принцип действия спирали: она не дает закрепиться эмбриону и вызывает аборт на очень раннем сроке. Если же эмбрион все-таки закрепился, то существует огромный риск потерять ребенка в первом триместре. Поэтому, если есть желание сохранить ребенка, надо идти к хорошему врачу и срочно избавляться от спирали.
09 Nov 2008, 15:53
у моей знакомой была Б со спиралью , ребенка она потеряла в первом триместре.
Anonymous
09 Nov 2008, 16:03
В том-то и дело, что спираль - один из самых опасных способов контрацепции. Причем для здоровья женщины в первую очередь. Вопросами контрацепции интересовалась очень тщательно: постоянные мини-аборты, вызываемые спиралью не лучшим образом сказываются на здоровье женщины, могут начаться и воспалительные процессы, и ВБ может случиться и много чего еще. Понятно, что это единичные случаи, но мне бы, например, не хотелось бы оказаться среди этих единиц. Ну а если Б все-таки наступила и если врачи нашли возможность ее сохранить, то осложнений во время Б может быть в разы больше, чем в других случаях. Бороться за ребенка имеет смысл, но на будущее надо выбрать все-таки более щадящий способ контрацепции.
10 Nov 2008, 08:47
вот по этому как узнала , что она делает вытащила и любой вид аборта ,хоть это мини аборт для меня не приемлем.
Anonymous
10 Nov 2008, 09:26
Аналогично. Тока узнала раньше, чем надумала ставить. Сейчас об этом, слава Богу, много пишут и про последствия для здоровья. А то иную рекламу послушаешь - прям, панацея от всего и уж так безопасно :) Даже ОК последнего поколения надо применять строго по назначению врача после сдачи соответствующих анализов. Потому что если ОК не соответствует вашему гормональному фону, то Б может все равно наступить... Либо, что по-моему хуже, потом еще долго не наступать. Если даже от ребенка абстрагироваться, то уж свое-то здоровье надо беречь, любить себя и стараться не навредить себе. Потому как, когда это все откликнется спустя годы, замучаешься по врачам бегать. В 17 лет лежала в гинекологии с кистой. Там тетки сорокалетние приходили лечится после спиралей, абортов и т.п. Сильное впечатление в подростковом возрасте...
09 Nov 2008, 17:06
моя приятельница так забеременела, спираль вынимали когда срок был уже в районе 4х месяцев. всё благополучно :)
Anonymous
10 Nov 2008, 10:49
Девочки ну а как же еще можно предохроняться во время ГВ прежположим?
10 Nov 2008, 11:16
У меня так было. Спираль мне вытащили благополучно. Я всю жизнь спиралью пользуюсь. Дело в том что со с. не все просто. Если она опускается ну или просто меняет свое пложение ее функция не выполняется. По этому и говорят, если вы решились на спираль то надо регулярно наблюдаться у врача на эту тему.
10 Nov 2008, 18:49
Ну
Anonymous
10 Nov 2008, 18:51
А как же можно уследит что она сместилась,если врач говорит 2 раза в год достаточно к ней приходить?
10 Nov 2008, 19:22
Есть ОК, разрешенные вр время ГВ
11 Nov 2008, 15:02
Если так все стараются сохранить ребенка, то нафиг эту спираль ставить.... и вообще мне кажется это не самый лучший способ предохранения. Прерванный - это да...если партнер только один и постоянный
Преранныи половои акт способом предохранения не явлаыется (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325