Меню

ЗБ и признаки Б

AD
Скроюсь
08 Nov 2008, 17:47
Девочки, милые растолкуйте пожалуйста, у самой мозги уже не работают. В пятницу пошла на узи определили ЗБ на 5 неделях. Написали плодное яйцо 13 мм, КТР - 5 мм. Вечером пошла в другое место, переделала УЗИ результаты были следующие пл.яйцо - 14 мм, КТР - 5,4 мм. Ни в первом ни во втором случае не прослушивалось сердечко :-( Во втором случае, я сказала, что не помню точную дату М. На самом деле ситуация была такая. М последние были 7 сентября, ПА был один 18 сентября, у меня длинный цикл 30-31 день. Плюс пыталась отследить О, начиная с 21 сентября начала показываться бледная полосочка, но до четкой полосочки не доделала, тест закончился и я не надеялась, на успех, так как муж как раз был в отъезде. Т.е предположительно О была 23-24 сентября. Совершенно запуталась, какой тогда у меня сейчас должен быть срок. На УЗИ срок говорят акушерский или по последним М? И какому сроку соответвуют замеры? А все к тому, что есть ли шанс или уже все. Надо определиться, так как на понедельник на утро назначена чистка. А я не верю, не хочу, не могу. В пятницу в больнице сделали еще одно узи, тоже сказали замер на 5 неделях. Кто понимает что-нибудь в этом, помогите разобраться. Сама не могу. И когда признаки беременности проходят при ЗБ??? Может грудь болеть и быть набухшей 2-3 недели??? Простите за анонимность.
Anonymous
08 Nov 2008, 18:05
Какое сердечко на 5 неделях!!!!!! Вы чего!!!! Оно и на 8 у некоторых может не прослушиваться (у меня например). А обычно его слушают на 6-7 неделях.
Anonymous
08 Nov 2008, 18:17
Так по моим данным по М срок завтра 9 недель, а вот по зачатию сколько получается? ничего не пойму. И какие сроки называют по УЗИ? Это акушерские или по М?
Anonymous
08 Nov 2008, 18:34
Как мне объяснял врач в больнице, где я лежала на сохранении: до тех пор пока не видят эмбрион на УЗИ называют сроки по зачатию, а после того как определяется эмбрион - акушерский срок. Вы вообще то на тему сроков вообще не парьтесь. Вы лучше с другому узисту сходите и проверьте еще раз.
Aвтор
08 Nov 2008, 18:37
Была в двух местах, о них и написала. То что делали в больнице, вообще жуть. Делали УЗИ не вагинальным, а обычным датчиком...
тоже анонимно
08 Nov 2008, 18:22
У меня сердечко услышали только в 7 нед. от зачатия и 9 нед. акушерских. А перед этим, дней за 10 до этого сердечко еще не слышали. Все, чем могу помочь:( Если есть возможность - я бы посоветовала сделать УЗИ еще в понедельник. Если ПЯ не будет расти - тогда возможно и нет надежды:( А если вдруг вырастит - может подождать с чисткой? Когда у меня была ЗБ, разница в размерах ПЯ с недельной разницей была всего 1 мм:( Помоги Боже!!!
Автор
08 Nov 2008, 18:31
Спасибо за поддержку и надежду
Anonymous
08 Nov 2008, 18:39
Мне так жалко вас, я знаю как вам больно:( Держитесь, при любом исходе!
Автор
08 Nov 2008, 18:52
Спасибо. Только, что же делать? Есть ли надежда???
Anonymous
08 Nov 2008, 18:59
Я не знаю, честно:( Очень-очень хочется обнадежить вас, всякое в жизни бывает, но вот подсчет - если зачатие было даже 20 сентября (+/- пару дней) - у вас уже должно быть 7 неделек, но не 5 :( Но в тоже время ничто не мешает сделать еще одно узи в понедельник, правда?
Anonymous
08 Nov 2008, 19:59
Девочки, а при ЗБ тесть показывает две полоски?
Anonymous
08 Nov 2008, 22:03
Показывает, и после чистки тоже некоторое время показывает
Anonymous
09 Nov 2008, 10:26
Да уж.. информации ни какой :-(
скрываюсь от родственников :)
09 Nov 2008, 12:00
Не вздумайте чиститься в понедельник!!!!Ситуация такая-Вы говорите,что поздняя О скорее всего.Спермики могут там жить и неделю.Всё ещё может быть хорошо.У меня долго не было видно эмбриона и тоже пугали меня.Сейчас 15 неделек и всё хорошо!!!ТТТ.ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙТЕ УЗИ!!!Я знаю много случаев,когда при такой ситуации рождались дети,которых чуть не погубили врачи(не удостоверившись ни в чём)Чистку всегда успеете сделать-девочки неделями ходят с ЗБ не зная об этом.Узнают только на 12-недельном узи.Удачи вам,держу за вас кулачки@@@@@@@@ У моей подруги замаерший ребёнок в школу пошёл.Я уже тут писала,как она плакала в больнице и просила,рыдала подождать и не чистить.В итоге забилось сердечко и всё ок.Если бы не её стойкость,то не было бы ребёночка.Удачи вам!!!!
скрываюсь от родственников :)
09 Nov 2008, 12:09
И ещё-дочкой я забеременнела за 1-2 дня до месячных и срок всегда был на 2 недели меньше.Было это 6 лет назад и узи так часто не делали,но представляю сколько бы нервов мне вытрепали.В таком сроке по месячным естественно не билось бы сердечко.В 12 нед доча была на 10 и меня опять пугали ,что задержка развития и т.д.В общем так и было отставание на 2 недели всегда.Всё хорошо в итоге-доча здоровая ТТТ.Ещё раз вам удачии!!!Очень хочется,чтобы всё у вас было хорошо!!
Автор
11 Nov 2008, 15:04
Спасибо огромное. Надеюсь на лучшее :-)
скрываюсь от родственников :)
13 Nov 2008, 12:16
Удачи вам.Надеюсь,что всё хорошо будет@@@@@@@@
Anonymous
11 Nov 2008, 15:02
Огромное спасибо за позитив. Благодаря поддержке на еве, все обдумала сто раз. Отказалась от чистки. Ушла вчера из больницы. Сегодня на работе. Жду развития событий. Завтра на еще одно УЗИ.
09 Nov 2008, 18:39
Не делайте чистку в понедельник ни в коем случае! У меня тоже сначала долго не видели эмбрион, а потом долго не могли услышать сердце. А дело было в том, что овуляция намного позже положеного наступила, и зачатие произошло позже. И из-за этого по УЗИ ребенок всегда по размерам меньше на неделю где-то. Все индивидуально. Подождите с чисткой, сделайте лучше УЗИ еще раз.
Автор
11 Nov 2008, 15:05
Спасибо за совет и поддержку. Не стала делать. Жду. Спасибо Вам еще раз огромное.
AD
AD
11 Nov 2008, 20:52
А в каких странах так рано делают узи? Это же кошмар, столько ошибок, столько деток могут угробить зазря, немогу поверить:( У нас вот все же хорошо, первое узи в 12 недель, стольких ошибок можно избежать, получается и нервотрепки такой нет. Сделаешь так узи в 5-6 недель и все нервы измотаешь, или, не дай Бог убьешь своего малыша.Страх, девочки!
Anonymous
11 Nov 2008, 21:01
какая вы умная..у нас тоже официально первое узи в 12 недель,но когда что-то беспокоит люди идут раньше.Я вот пошла в 7 недель сама и слава богу,тк была отслойка и угроза сильная.А если бы не пошла,то до 12 не дотянула бы
Anonymous
12 Nov 2008, 09:40
Вот и я так же переживаю. Не дай бог, что упустить.
12 Nov 2008, 10:39
Не дай Бог такое пережить, как некоторые в этом топике, стоять перед выбором сделать чистку, а потом увидеть сердцебиение, ждать неделю-две, это же жизнь в аду, не представляю. А ведь есть и те, кого Бог не отвел и чьи детки погибли вот так на чистке из-за того, что мамы просто решили пойти на узи в 5 недель или во сколько там, страх-то какой!:( Даже не представляла, что такие кошмары бывают, ужас!
12 Nov 2008, 10:36
ну если выделения или чувствуешь не очень, живот тянет сильно, то и врач даст направление раньше или на сохранение положат, само собой. Но просто так по собственному желанию нервотрепку искать странно, не пойму зачем.
Anonymous
12 Nov 2008, 11:53
ДУРА потому что!
Anonymous
12 Nov 2008, 20:42
точно)))
12 Nov 2008, 21:04
у девушки и так беда, а вы ее оскорбляете еще, разве так можно! Совсем уже докатились...
Anonymous
12 Nov 2008, 21:13
ой..да вы еще и глупая.Оскорбляют не девушку у которой беда, а ту которая самая умная и говорит что узи надо делать в 12 недель,тоесть именно про вас речь
13 Nov 2008, 12:36
у вас не в порядке что-то дома или в семье или с головой? Откуда столько агрессии? Да, я не понимаю,зачем себе искать нервотрепку. Может, вы еще скажете, что у нас все врачи дебилы, раз они решили, что узи надо делать именно в 12 недель? Будь польза или угроза жизни, то решили бы делать в 7 недель или во сколько-то еще, пораньше. А такие умные сначала понаделают узи в 5-7 недель, зачем сами объяснить не могут, а потом ноют и плачуться, как все плохо и что чуть своих детей не угробили. Вот мне и интересно, может, есть какой-то скрытый смысл в этом. Но объяснить никто не может, только оскорбления на пустом месте.
Anonymous
13 Nov 2008, 12:40
ну с вами хохлатками все ясно... Просто так для любопытства никто не делает,делают значит что-то подозревают не так,плохо себячувствуют,волнуются что изчезли признаки.Как у автора топа.И между прочим у нее ЗБ,замерла на 5 неделях,вы предлагаете ей сидеть до 12.Ну ну
Anonymous
12 Nov 2008, 20:36
А вы сдавали кровь на ХГЧ ? только по прекращению роста этого гормона можно делать выводы о замершей Б .
14 Nov 2008, 01:04
У меня была таже самая ситуация, на 5-ой акушерской недели пошла на узи СБ нет (размер плодного яйца 5 мм, но врач сказал что бывают случаи когда может появиться на 7-ой неделе. Сказал ждать а если нет так на чистку. Я ходила на 6-ой и на 7-ой нед. но СБ к сожалению не появилось (и размер ПЯ так и был 5 мм). И на 8-ой я выпила таблетку. Мой вам совет подождите немножко, может еще появится. Не падайте духом, сил вам и здоровья желаю. Если есть какие то вопросы пишите мне. Я все это пережила в августе. Удачи вам!
14 Nov 2008, 09:10
Я в свое время так же волновалась. Попробуйте померить базальную (если я не путаю название) температуру в заднем проходе, она должна быть не меньше 37. И УЗИ должно быть в динамике, ну, т.е. лучше, чтобы один врач (хороший и на хорошем аппарате) посмотрел матку в динамике. Объясню, почему так думаю: у меня на 6-ой неделе не было плодного яйца, а на почти 7-ой узистка увидела хорион (сердцебиения также не было пока, потому как и плодного яйца пока не было), и это говорило о том, что всё у меня в порядке.
Anonymous
14 Nov 2008, 09:12
Да,простит меня автор,но как и подозревали у нее ЗБ.Почистили уже.Так что девочки,советы уже неуместны(((
14 Nov 2008, 09:34
Понятно :( Всё будет хорошо в следующий раз.
14 Nov 2008, 12:55
жаль...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325