Меню

Антитела-36 недель!!!

AD
07 Nov 2008, 14:41
Девочки, у кого так было? Что делали? До этого все было в норме. В 28 нед ввели гаммаглобулин. Сегодня врач сказала фактор 1:8, направила наконсультацию в ЦИР. Я в панике(((
07 Nov 2008, 19:48
думаю на таком сроке это уже не страшно..можно спокойно рожать:)Хуже когда антитела появляются в 20х неделях..там срочно в больницу кладут..
07 Nov 2008, 23:18
Небольшой титр антител может появляться после введения иммуноглобулина. Даже если и предположить, что это истинные Ваши антитела, а не из препарата, введенного в 28 недель, то на сроке 36 недель это не так критично. С бОльшей вероятностью это связано с введением Ig.
09 Nov 2008, 14:48
ТАК!!! ПОПУЛЯРНО объясняю, как мне объяснили в ЦПСиРе: почти ВСЕГДА после гаммаглобулина появляется СЛАБОположительный титр (как раз ваш, 1:8), это реакция организма на "прививку" :) Мне в ЦПСиРе даже сказали больше после укола НЕ сдавать на антитела до конца Б., чтобы не было ложной паники :) Так что пожалуйста, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! А направление конечно берите, направление в ЦПСиР это хорошо! Потом можете с чистой душой ехать самоходкой к ним рожать -- скажете, что у вас резус, вам сказали сюда, был титр, кто в приёмном будет разбираться :) Даже я бы сказала -- ОБЯЗАТЕЛЬНО с таким делом надо в ЦПСиР, в других местах обязательно напортачат чего-нибудь. Кстати, а перед уколом проверяли анитела, не было?
10 Nov 2008, 11:01
Нет, до этого не было. Спасибо большое, успокоили. Я на вск случай сдам еще раз для динамики. В четверг поеду на консультацию. Переживания еще связаны с тем то это 4ая Б., но 2ой ребенок.
10 Nov 2008, 11:48
А где вы рожаете? есть контракт или нет? Просто я когда с резусом металась в поисках роддома, выяснила, что практически нигде врачи не знают алгоритм действий при Rh(-). Там кровь не возьмут, там уколют Бэй-Роу-Ди с антителами, там вообще не уколят. Знаю случай, когда после кесарева (!!!) не укололи, типа вам и не надо, а когда разобрались, было уже поздно колоть, комментарий врачей -- "Ну вы же третьего рожать не будете". В общем, только ЦПСиР... На контракт я не тянула оба раза, сходила туда на консультацию и потом приехала самотёком с их карточкой, типа я тут наблюдалась, мне сказали приезжать со схватками. Я думаю, с вашими показателями вы можете так же сделать, если только не хотите по каким-то соображениям рожать в другом месте. Очень сочувствую :( и держу за вас кулачки :) мы с братом у мамы тоже двое детей из 4-х беременностей, так что я через маму прекрасно представляю, что это такое... А с антителами не связано это было?
10 Nov 2008, 15:11
Спасибо за инфу, рядом постояла, тоже делала в ЦПСиР антирезусную инъекцию, правда больше на антитела не сдавала, тоже собираюсь к ним ехать рожать. Вот прямо теперь думаю, не сделать ли тест? Для успокоения. Вы не делали? А рожать когда?
10 Nov 2008, 15:26
Я ещё в 2007 рожала. Укол, кстати, мне сделали в ЖК. На антитела после этого не сдавала :) хотя нет, за неделю до родов меня в ЖК отправили -- и я пошла как раз с мыслью, что если будет титр, выклянчу направление в ЦПСиР :) Но результата даже успела узнать -- родила :)
10 Nov 2008, 16:41
Тоже без контракта поеду, волнуюсь примут ли? Совершенно согласна, да и врачи, когда мне сыворотку вводили, подтвердили, что ЦПСиР - все делает, как надо, на эту тему. Говорят, приезжайте к нам рожать, все сделают, как надо. В другом роддоме еще 10 раз надо напомнить, чтобы взяли кровь на резус у ребенка и сделали инъекцию в случае положительного резуса.
10 Nov 2008, 17:30
Конечно, примут, тем более вам же сказали приезжать :) Поедете прямо со схватками. Даже (шёпотом) мне в первую Б., когда пошла 42-я неделя, в ЦПСиРе врач посоветовал в ровно 42, если ляля будет ни гу-гу, приехать и сказать, что схватки раз в 10 минут, -- проверить, мол, нельзя, а с такими схватками и в таком сроке меня уже не отпустили бы. Ну схватки и правда начались, родили меня очень хорошо, в родах оказалось, что была в/у гипоксия -- прям нинаю, что было бы в другом месте, а там ТТТ всё прекрасно прошло. И за второй туда ездила :) А в обычном, да, сто раз напомнить, чтобы взяли кровь, да проверили маму на антитела, да если есть антитела чтоб не кололи, а если нет чтобы укололи, -- а то многие же умники смотрят, сразу после родов антител нет, ну дескать и не надо. А надо :) Или анализы долго делают -- а у нас брали кровь сразу из пуповинки, меня ещё не обработали, а резус уже определили и тут же укололи. Со второй сначала определили отрицательный резус -- тут же перепроверили, оказался всё-таки +, меня укололи. В общем, всё как надо :) Ну в ОЧЕНЬ крайнем случае если не возьмут в ЦПСиР, они же вам вызовут скорую и увезут в ближайший, а ближайшие там, если не ошибаюсь, 4, 10, вроде даже 25 -- тоже хорошие :) Во вторую Б. у меня нашли задержку развития на 37-ой неделе во время приёма у врача, на платную консультацию ездила, -- так, сначала хотели не отпускать, прямо сразу класть к себе в патологию (бесплатно!), но вот в патологии там всегда забито битком. Предлагали скорую в любой соседний, но я из-за резуса не хотела, тогда отпустили лечиться амбулаторно, капельницы в ЖК и т.д. -- опять же ТТТ, спасибо всё хорошо прошло. НО я к чему -- они там ВРАЧИ, за что я их люблю, не бабло стригут люди, а своим делом занимаются, если видят реальную проблему по своему профилю -- решают её, а не "контакта нет -- валите". Помогают. Молодцы. Спасибо им большое за моих девок :)))
10 Nov 2008, 23:58
Спасибо огромное за такой подробный ответ, теперь точно все сомнения развеяны. Еду в ЦПСиР и тут же на всех углах буду кричать про "-" резус, чтобы никуда не перенаправили :-)
Anonymous
09 Nov 2008, 17:53
У меня до бер. было 1:8, в бер. лечилась, чтовы титр не рос, делали амнио 2 раза. Было КС в 40 нед с титром 1:64 в ЦПСИРе. У ребенка резус+, была слабая форма ГБН, лежал под лампой 3дня + анализы каждые 6часов и я не кормила 5 дней. Накануне сдали донорскую кровь, не понадобилсь. Выписались на 7 день, от прививок в р\д отказ. Со мной лежала девочка, она родила с титром 1:2064, сама, все нормально.
10 Nov 2008, 11:03
СПАСИБА ФСЕМ!!!
08 Nov 2008, 21:25
насколько знаю, антитела влияют на функцию печени, на стадии развития это оч страшно, а у вас уже растет полностью развившийся малыш - вобщем паниковать нечего. Удачи. сама все Б тряслась над тем же самым((((( - до сих пор больше всего этот страх вспоминаю..... пусть все пройдет хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325