Меню

Антибиотики. ((( Подскажите.

AD
Автор
06 Nov 2008, 09:30
Простите, что анонимно. У меня начались проблемы с почками. Сдавала анализ мочи. Врач говорит сдать посевы и если найдут инфекцию, то придется пить антиботики. Я не сторонница таблеток. Чем это может обернуться для плода? Кто принимал антибиотики во время Б? Срок 9-я неделя. Почки тянет периодически.
06 Nov 2008, 10:40
Я принимала на 20-й неделе антибиотик Макропен, последствий для ребенка никаких не было. Главное после курса антибиотика обязательно восстановите микрофлору кишечника, т.к. ващ дисбактериоз и ребенку может передасться. Это не смертельно, но все же неприятно. В вашей ситуации, если можно, лучше подождите до 12 недель, если нет, то пейте сейчас - все лучше, чем проблемы с почками, это может быть опасно, особенно во время Б.
06 Nov 2008, 12:03
меня от гайморита на 18-19 неделе лечили оксампом - уколы. биопарокс в нос (тоже антибиотик) В выходные была у Тё на УЗИ, спрашивала не навредили ли ребенку антибиотики, он сказал что сейчас антибиотики такие, что через плаценту не просачиваются, а устаревшие, которые на плод могут повлиять, беременным уже никто не назначит. Он сказал что высокая температура у беременной хуже влияет на плод, чем антибиотики. НО. У меня срок был больше, и оргны уже сформировались. На 9 неделе я уже не помню сформированы ли органы. Конечно лучше консультироваться с врачом и если есть сомнения в его квалификации еще с другими врачами. Я столкнулась с тем, что сколько врачей столько и мнение. А решение уже принимать самой.
06 Nov 2008, 12:31
Вот-вот, поэтому лучше подождать 12 недель, пока сформируется плацента.
Автор
06 Nov 2008, 13:03
Спасибо за ответы. Я так переживаю. Еще раз спасибо.
07 Nov 2008, 11:38
Да все мы переживаем, понятное дело. Но переживать - это только усугублять ситуацию. Все у нас будет хорошо. И у Вас, и у меня, и у остальных девочек ;) Обязательно!!!
Автор
07 Nov 2008, 11:55
Я в это верю! Очень. )))
Anonymous
06 Nov 2008, 13:11
Мне делали операцию ровно в 10 недель. После нее, конечно же, назначили антибиотики. Я тоже очень переживала (и сейчас переживаю, т.к. еще не родила). Однако очень много про это читала, вот что я выяснила: органы формируются к 9 неделям. Дальше идет их развитие. Плюс присоединюсь к мнению выше, что антибиотики сейчас уже совсем дургие, не те, которых мы боялись. Скриннинги у меня все отличные. Правда, на каждом я напоминала врачу-узисту про операцию, чтобы он смотрел повнимательнее, и ходила к лучшим в городе. Насчет "подождать до 12 недель" - во-первых, плацента полностью формируется не к 12, а к 16 неделям. Соответсвенно, ждать еще долго, а не вылеченный серьезный воспалительный процесс в организме может привести к крайне серьезным последствиям в дальнейшем - типо фетоплацентарной недостаточности. Поэтому лично я бы подождала еще до 10-11 недель, и лечилась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325