Меню

Отслойка хориона

AD
05 Nov 2008, 16:46
Девочки, всем привет! Срок у нас сейчас 14 недель, бихориальная двойня. Две недели назад у нас началось кровотечение-мазня, коричневого цвета (после скринингового УЗИ). Я - бегом в больницу. Там меня на УЗИ, на котором поставили диагноз "отслойка хориона 47мм х 14мм). Положили нас в больницу. Прописали: Дюфастон 1т х 3, Магне 2т х 3, Витамин Е 1т х 3, Утрожестан 1к х 2, Папаверин+Дицинон(до остановки кровотечения) 1 укол х 2. Мазня прекратилась на 3 день. 3 дня чисто, на четвертый опять мазня. Опять 2 дня мазня, неделя чисто. Нас выписали. И вот опять мазня. Какой-то день сурка. Сходила на УЗИ-контроль (2 недели прошло с момента первой мазня) - отслойка точно в таком же состоянии! Размер её теперь 47 мм х 12мм (14 и 12 мм думаю просто погрешности). Неужели она так не заросла ни на миллиметр? И сейчас то что выходит? Старая гемотома или новая вновб образовывается и выходит? И еще сегодня впервые поставили тонус задней стенки матки. Кто в курсе, проясните плиз!!!! Только завтра на прием к своему доктору, а потом видать снова в больничку(((.
05 Nov 2008, 17:02
я с отслойкой лежала месяц в больнице на капельницах магнезии и дицинона и уколах всяких, вставала только пописать. и из больницы меня выписали тогда когда по узи отслойки было не видно. и то после этого еще недельку наверно остатками мазало. и я дома лежала практически не вставая. а за неделю лежания большая отслойка и не может прирости обратно. там ведь весь смысл именно в покое. а дома такого режима как в больнице достигнуть тяжело. сложно сказать что именно там выходит - если коричневое, то скорее всего старое, если алое - то однозначно новая кровь, но как говорил мне врач им же не заглянуть туда как там все происходит - поэтому только предположения, поддерживающая терапия и покой. держитесь, я очень вас понимаю как это трашно и тяжело, но надо перетерпеть и отлежатся под наблюдением врачей. причем важно врачу доверять! я знаю это совершенно точно, т.к. меня Слава Богу сохранили и боролись до последнего, в обычной больничке по скорой скорее всего не стали бы заморачиватся и почистили бы, т.к. шансов было мало.
05 Nov 2008, 17:05
Не помните размеры своей остлойки? и на каком сроке? Весь месяц у вас мазало? Или как у меня временами. Каким цветом были выделения? Спасибо за ответ!
05 Nov 2008, 20:14
размеры мне не говорили, сказали только что очень большая. вытекало весь месяц и еще чуть чуть подмазывало когда уже дома валялась - но я так подозреваю что в последнюю неделю выходили остатки - т.к. весь месяц без движения практичесли лежала. а цвет - от темно коричневого до светло бежевого.
05 Nov 2008, 20:17
Меня сохраняли в обычной больнице по скорой, отслойка была огромная 46мм*9мм. Я лежала месяц не вставая, писяла в утку, потом в туалет ходила, капельницы лили, уколов море, выпадали куски похожие на печенку! После больнички лежала ещё месяц дома. Всё прошло без следа! Врач сказала (после родов уже), что шансов у меня почти не было, не знаю как обратно прирастили, наверное моя сила воли и лекарства помогли. От всей души желаю вам набраться терпения, сил, верить только В УДАЧУ, ни в коем случае не паниковать и не нервничать! Хорошие доктора и ваш позитифф и всё будет хорошо!!! Лежите, лежите и лежите!!!
05 Nov 2008, 21:54
вам повезло с больничкой и врачами. в Питере есть несколько больниц (куда по скорой везут) куда с такими вещами лучше не попадать, почему то не умеют сохранять...
05 Nov 2008, 22:00
Согласна на 100%! Просто повезло с врачом, а больница сама ужас! У нас таких очень много, тоже всех чистят(((
05 Nov 2008, 22:33
Вот где я лежала, тоже любители почистить. Потому и жду завтра и приема своего врача. Берегите себя и малыша!!!!
Викк
05 Nov 2008, 17:23
Тоже была ретрохориальная гематома на малом сроке. Вышла мгоновенным кровотечением-я чуть не умерла от страха, остатки рассосались. Так вот-Ваша не выходит, а похоже станет рассасываться. Это дело не быстрое( вспомните как хороший синяк долго уходит)!!Мы тоже в больничке лежали, главное, что мазня КОРИЧНЕВАЯ. Бояться надо АЛОЙ ( свежей) крови.А чо выходит старая-это норм.Держитесь, все наладится!! ПЫ.СЫ. Не мое дело, но... измените надпись -ждите ДЕТЕЙ/МАЛЫШЕЙ и т.п. , но не стоит АНГЕЛОЧКОВ...Ангелы знаете где живут?! Строго ИМХО.
05 Nov 2008, 17:34
Спасибо за ответ!!! По поводу ПЫ СЫ.... Не поддерживаю... Главное не набор звуков, а смысловое наполнение слова. Если котятами называть, что они замяукают? Думаю другого надо бояться (отслойка меня гораздо больше пугает)... Ангелочки)))... А кто же они пока?
10 Nov 2008, 16:51
Полностью поддерживаю! А то даже улыбнуло - в инете, все такие медицински грамотные, и вдруг такие суеверия :)))
Викк
05 Nov 2008, 17:38
Ну это ж детишки, а не бесстелесные души, все ж :-) Ладно со словами, главное чтоб все было хорошо! Я вот выйдя с сохранения лежала еще ок. месяца -только туалет/кухня и все,УЗИ раз в 2 недели,лекарства как у Вас( дюфастон по 6 шт/день)и постоянно убеждала себя и малышонка что у нас все будет ОК! так пока и идет (ттт), чего и Вас обязательно будет!
05 Nov 2008, 18:00
Спасибочки. Оооочень верим что все будет ок. Вам того же;)
05 Nov 2008, 20:49
У меня сейчас тоже выделения были светло-коричневые :( Плачу :( 12 недель, завтра к врачу побегу.
05 Nov 2008, 21:35
Я тоже переживаю. Но плакать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Это может усугубить положение. Успакойтесь, пожалуйста!!! Пейте валерьяночку пока. Ели сильные выделения, то скорую. Я вызывала, лежала по скорой. Все у нас будет хорошо!!!!
05 Nov 2008, 20:57
Примерно на 11 неделе было то же самое (предлежание хориона), только в виде прорывного кровотечения. Месяц в больнице - дицинон, но-шпа, папаверин, прогестерон...мазало коричневым больше месяца, гематома межоболочная осталась размером больше 5 см, рассосалась сама примерно после 20-23 недель, все это время контроль гематомы на УЗИ каждые 2 недели. Плановое КС на 41 неделе. Сейчас сынуле 1г.3 мес. Отличный малышок! Удачи! Все будет хорошо.
05 Nov 2008, 21:40
Предлежание хориона, это другое. Это когда хорион перекрывает зев матки. Тогда другое кровотечение. Слава богу все обошлось! А отслойка, это когда плодное яйцо отстает от матки, в этом месте малышу не поступают все необходимые для него вещества и может быть куча всякой дряни. Если же отслойка прогрессирует, то это может закончиться выкидышем. Берегите себя и Вашего малыша!!!
05 Nov 2008, 22:38
Ну наверное я некорректно обозвала. Перекрывания зева не было, просто хорион был низковато расположен, так что наверное это не предлежание, потом все поднялось, но отслойка была и кровотечение из-за отслойки и гематома немаленькая - это точно. Спасибо!
05 Nov 2008, 22:42
Да может быть и так. Отслойка может сопроваждать предлежание. Вы правы:)
07 Nov 2008, 16:57
Сегодня была на УЗИ (13 недель-двойня) тоже поставили ретрохориальную гематому 14 мм. У меня выделений нет и не было, хотя тянущие боли иногда бывают, врач сказала, что рассосется и на сохранение не положила. Даже и не знаю, радоваться ли, что в больничку не положили...???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325