Меню

39 недель

AD
39 недель
03 Nov 2008, 18:52
Вопрос к рожавшим. Сегодня была на приеме: раскрытие 1 см. После приема началась небольшая мазня (с капельками крови) и тянучие боли внизу живота, как перед месячными. Вопрос просто дурацкий, видя срок, НО предвестник ли это скорых родов или результат осмотра?
03 Nov 2008, 19:11
Конечно, это результат осмотра. Многие после такого "осмотра" рожают к вечеру:) Удачи Вам и легких родов!
не хочу пугать, но.....
03 Nov 2008, 21:12
а у некоторых после такого осмотра бывает отслойка плаценты и экстренное кесарево следите за кровавыми выделениями - если усилятся-лучше в роддом
03 Nov 2008, 22:30
ППКС!
03 Nov 2008, 20:35
Очень надеюсь, что сумки в роддом уже собраны :) Удачи! И да.... поужинайте на всякий случай хорошо.
03 Nov 2008, 22:37
Не переживайте, у меня такая же ситуация. Была на осмотре буквально в пятницу. Было 38 недель и 5 дней. Врач посмотрела все и сразу предупредила о том, что будут выделения. Но они не кровянистые, а, извините за подробность, коричневые и слизистые (отходит пробка). Это значит, как опять же меня предупредила доктор, что в ближайшую неделю-две все случится. :))) После осмотра также чувствовала себя очеееень хреновенько и тоже думала, что врач ошиблась и все будет уже "сегодня" вечером. Но (тьфу-тьфу-тьфу) на следующий день все славненько прошло.
39 недель
04 Nov 2008, 13:15
мне так и объяснили сегодня ночью, когда звонила в свой роддом (живу в Европе), потому как боли усилились с частотой в 15-10 минут, не знали с мужем что делать, он радостный настаивал ехать, но в 4 утра все утихло, поэтому завалились спать. Сказали, как и вы, что после осмотра на таком сроке болюи и выделения (именно, как вы обрисовали) - нормальное явление. Посоветовали принять ванную, выпить болеутоляющее. Врач у меня замечательный, всю беременность проверяла раскрытие, поэтому вчерашний результат меня очень удивил, вот и запаниковала немного.
04 Nov 2008, 17:04
Мне наоборот сказала доктор, что ни ванну, ни секс пока не желателен. Объяснила тем, что пробка отходит и ребенок незащищен. Честно говоря, я в медицине не сильна, но ей доверяю...
39 недель
04 Nov 2008, 17:47
мне сказали, что ванну нельзя принимать после того, как отошли воды. Но при схватках очень даже можно. Если схватки ложные, то боль быстро пройдет.
04 Nov 2008, 18:01
Трудно сказать однозначно, но у меня после каждого осмотра в последний месяц беременности были ощущения как перед месячными, а кровь была только однажды - накануне родов. С раскрытием же в 1 см я ходила 2 недели.
04 Nov 2008, 18:50
а я с такой мазней приехала в родом с раскритием в 8 см! а по телефону мне тоже говорили, что все нормально!я бы все таки в больнице осталась бы! легких родов вам!
04 Nov 2008, 22:54
У меня именно после такого осмотра и родилась первая дочка :-) Ровно в 39 недель. УДАЧИ!
05 Nov 2008, 10:51
У меня так было после осмотра, через 3 дня прошло, но бывает и так, что после этого самого осмотра начинаются роды: постепенно отходит пробка, и пошло-поехало, смотришь-родила! У всех индивидуально! А вам боятся нечего, Б доношена, все хорошо!
05 Nov 2008, 11:08
Результат осмотра :) После осмотра в почти 40 нед. тоже была мазня. До родов еще неделю проходила в итоге :)
05 Nov 2008, 12:13
я вообще честно не понимаю-зачем на таком сроке лазуить "тада"!???скорей всего-результат осмотра!
05 Nov 2008, 14:15
обычное дело после осмотра, пошевелил доктор матку
05 Nov 2008, 09:27
У меня тоже после такого осмотра , через 6 часов схватки начались. Родила в 38 недель, хотя на осмотре утверждали что ближайшую неделю родов не будет.
05 Nov 2008, 12:30
В 10 утра посмотрели.. после началась мазня... потом схватки... родила сына в 18:20!!)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325