Меню

Помогите разобраться

AD
Тоня
01 Nov 2008, 22:31
сегодня встала на учет. Понаписали много всего и мне ни как с этим не разобраться. 1. Эрозия ш\м обширная- это что надо делать? 2. БВ-это я вообще не знаю что 3. Что такое АФГ, ХЧК или что-то в этом роде 4. колькоскоп? 5. сказали что в след раз будут брать на скрытые инфекции-они должны их брать платно или бесплатно, мне сказали что возьмут на 3 инфекции и стоит это 600р. 6.Выписали тержинан № 10-он для чего и от чего. Заранее спасибо.
Anonymous
02 Nov 2008, 10:34
а вы все эти вопросу гинекологу своему не пробовали задать а?
03 Nov 2008, 01:54
про инфекции - точно бесплатно. разводят на денюшку ;-)
03 Nov 2008, 14:51
Насчет бесплатно на инфекции- не везде к сожалению. В ЖК где я наблюдаюсь отправляют сдавать на инфекции в Инвитро- цена вопроса 1500 руб.
03 Nov 2008, 18:27
ничего себе! мне кажется, что это не совсем правильно... если бесплатная медицина - так она должна быть до конца бесплатной. я вот наблюдаюсь в М-ве - еще ни за что не платила (кроме витаминок, которые потом дали тоже без оплаты). да и на инфекции дважды нуна сдавать...
03 Nov 2008, 09:36
1. - эррозия шейки матки обширная. Делать с этим ВАМ ничего не надо, делать будут врачи. Скорее всего наблюдать, потому как не лечат ее во время Б., насколько я знаю. 2. непонятно.. 3. АФП -ХГЧ? Это гормоны - альфа-фетопротеин и хорионический гонадотропин человека (кажется так). Сдают их на сроке 10-11 недель и на сроке 16-18 недель для определения отклонений в развитии плода. Более подробно: http://besskleos.info/pregnant/health/afp.html 4. Кольпоскопия - то исследование клеток эпителия влагалища, шейки матки и прямой кишки специальным оптическим прибором (кольпоскопом) с большим увеличением. 5. Зависит от учреждения. 6. Тержинан - это комбинированное лекарство для локального применения при лечении гинекологических заболеваний. Более подробно: http://www.webapteka.ru/drugbase/name6401.htmll А вообще, совет задать вопросы врачу - очень полезный. Не бойтесь врача, не бойтесь задавать вопросы. Вы имеете полное право на любую информацию, касающуюся Вашего здоровья и здоровья Вашего будущего ребенка.
03 Nov 2008, 14:53
Полностью согласна, что надо больше спрашивать врача. У нас в ЖК если сам не спросишь- ничего и не скажут, только давление измеряют, взвесят, измеряют живот, послушают сердцебиение- и на выход.
03 Nov 2008, 18:52
+1, пока не спросишь - не узнаешь. я свою замучала вопросами, но как говорится это моя беременность и моя ответственность )))) особенно это касается когда лекарства назначать начинают. я всегда спрашиваю - для чего и от чего, иначе потом начинают возникать сомнения "а надо ли....?", моя позиция такая - я ищу врача которому доверяю и делаю все что этот врач говорит. самолечением не занимаюсь и стараюсь мозг свой беременный не загружать, он и так бедный сейчас страдает ))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325