Меню

Опущение матки

AD
Anonymous
01 Nov 2008, 19:45
Жду второго ребенка, и вот...пока мылась, сначала думала, показалось, что шейка матки чуть ли не торчит наружу, на осмотре подтвердилось, шейка удлинена и есть опущение. причем с каждым днем всё хуже, сегодня уже реально торчит((( стараюсь тяжести не поднимать, но это сложно, когда дома 1,5-годовалый ребенок. врач ничего толкового не сказала, посоветовала, когда появится живот носить бандаж, а пока плотные трусы, но я их одела, долго в них быть не смогла, всё заболело. начала делать упражнения Кегеля кто-нибудь сталкивался с этим? подскажите, как с этим бороться???
Anonymous
01 Nov 2008, 23:51
<Здраствуйте! Как я поняла из еакции врачей в женской консультации, у меня уникальный случай. На 13 неделе беременности у меня произошло опущение внутренних половых органов (первый роды 22 месяца назад, плод 4140г, на момент опущения - чрезмерная физическая нагрузка), официаьный диагноз:элонгация шейки матки. На текущий момент фрагменты шейки матки видны в половую щель, при физической нагрузке - ноющие боли внизу живота и пояснице, давящие ощущения в области мочевого пузыря и кишечника. Что со мной делать никто не знает. Вопросы:1) Как Вы считаете, поможет ли мне применение акушерских пессариев? Если да, то какой именно пессарий предпочесть и где приобрести? 2)Какие рекомендации в данной ситуации (постельный режим, бандаж)? 3) Какие прогнозы по протеканию и положительному родоразрешению? Заранее спасибо! Буду рада любому совету. Вопрос # 11256 | Тема: Опущение или пролапс тазовых органов у женщин | 14.12.2005, Юлия Саламатина москва Уважаемая Юлия, Опущение матки и стенок влагалища при беременности обычно прогрессирует, если оно присутствовало после первых родов. Бандаж надо будет носить с 18-20 недель беременности, когда матка будет значительно выступать над лонной костью. Сейчас бандаж не поможет. Что касается пессариев, то в каждой ситуации решается отдельно. Чтобы определить, нужен ли пессарий, надо проанализировать ситуацию на фоне коррекции режима и применять только если шейка будет выступать за пределы входа во влагалище при любой нагрузке и вертикальном положении тела. Вам надо 1) Не находиться в вертикальном положении (стоя или сидя) дольше 1 часа (обеспечить себе возможность отдыха каждый час) 2) Не поднимать груз больше 1 кг, не заниматься уборкой дома, шоппингом и т. п. 3) Спорт - только бассейн. 4) Мочиться не реже, чем раз в 2 часа. 5) следить, чтобы стул был ежедневно и такой консистенции, чтобы не приходилось тужиться. 6) Делать упражнения для мышц тазового дна ежедневно. При соблюдении этих рекомендаций Вы скорее всего сможете избежать ношения пессария, что уже неплохо. На роды опущение, скорее всего, не повлияет. А вот после родов, к сожалению, будет прогрессировать. Проконсультируйтесь с гинекологом, специализирующимся на вопросах опущения тазовых органов, через 3 месяца после родов. Можете приехать к нам - мы этим занимаемся, более того, специализируемся на лечении дисфункций тазового дна и пролапса гениталий. Консультант: Сазыкина Елена Игоревна, Клиника Андрос, врач-гинеколог>
02 Nov 2008, 17:09
Никакой у Вас не уникальный случай. Просто врачи все равно ничего путного не скажут. У меня такая же проблема нарисовалась неделе на 14-15-й (хотя про опущение мне раньше до Б говорили, но как-то меня это не беспокоило). Врач сказала, эстрогенов сейчас мало. Самое главное - сильно не наедаться за 1 раз, есть меньше, но чаще, избегать продуктов кот. вызывают газообразование, ну и чтоб стул регулярный. У меня когда живот стал больше (матка поднялась повыше) все наладилось. Не знаю, мож опять возникнет, но страшного ничего нет, неудобно разве что.
Anonymous
03 Nov 2008, 23:05
Никак не пойму какая может быть связь между газообразованием и опущением? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325