Меню

болею в самом начале(((?

AD
01 Nov 2008, 16:02
Ситуация такая-болею неделю,сопли,по ночам горло,по утрам кашель,общее недомогание....задержка 3-4 дня,не факт,что беременна,но на протяжении последнего года мес. приходили как часы день в день,час в час....что предполагает возможную беременность...и кстати очень желанную...но вот чо делать с болячкой,как лечится,чтобы не навредить в случае чего?в начале пила парацетамол,лазолван,гексорал в горло,молоко горячее с содой и маслом,капли в нос...и кипферон сами понимаете куда....а теперь то что делать?что можно пить и кто из вас болел в самом начале беременности? как закончилось для вас и для ребёнка? не вызовет ли паталогию???
01 Nov 2008, 16:45
сама такая, ангиной переболела завела топик. Советую к гинекологу идти или терапевту в ЖК по беременным. Тест сделайте, уже должен показать, чтобы знать как лечится.
05 Nov 2008, 14:30
патологию не вызовет, так как плацента ещё не сформировалась, ничего не поступает через неё к малышу. а болезнь вначале очень часто происходит, так как иммунитет снижается
01 Nov 2008, 16:50
Очень многие болеют в самом начале. Главное не увлекайтесь лекарствами. Я сама на вашем сроке слегла с температурой 38, соплями, кашлем. Даже не знала, что беременна, но что-то мне подсказывало. Я пила только молоко с медом, полоскала горло и пила чай с клюквой. Мне помогло. А потом 2 долгожданные полоски, на 3 день задержки. Удачи вам!!! Берегите себя!
02 Nov 2008, 09:28
Да в самом начале вообще по-моему все болеют, не переживайте, имунитет снижается вот и болеете. оциллококцинум (гомеопатия), грудной сбор №4 в таких случаях пью.
02 Nov 2008, 10:14
Организм специально снижает иммунитет, чтобы плод не был отвергнут как чужеродное тело. Отсюда простуды почти у всех. (с транслита)
пока прячусь
02 Nov 2008, 12:55
Я на чуть большем сроке болела. Утром температура начала подниматься, насморк, горло ужас как болело. Беременность ЭКОшная и более чем желанная. Полоскала горло каждые 1,5-2 часа. Очень много пила теплого, в основном, разводила малину и смородину кипятком, заедала тем же малиновым вареньем. Горло заматывала очень теплым шерстяным шарфом. Рядом все время стояло блюдце с тертым луком. В день рассасывала 2-3 таблетки лисобакта (единственное, что врач разрешила из аптечных лекарств). Оциллококцинум что-то не рискнула. В аннотации уж очень обтекаемо написано (я не в России) по поводу беременности. Но мне и не понадобилось. Насморк прошел к середине дня. Горло меньше стало болеть уже к вечеру. Температура выше 37,5 не пошла. Через 2 дня была совершенно здорова. Никогда так быстро не выздоравливала еще :) Правда, и так интенсивно не лечилась тоже никогда...
02 Nov 2008, 13:21
Делать тоже самое, что и перечислили. Болела на раннем сроке, все ок. Все у вас будет пучком, не морочьтесь.
02 Nov 2008, 14:45
от температуры можно свечки вибуркол, горло полоскать маслом чайного дерева
05 Nov 2008, 16:36
Да,я тоже помню заболела и мужа заразила,хотя каюсь задержка уже была,но как всегда думала ложно,так я вапще Амоксиклавом пролечилась(убойный антибиотик),ужас конечно,но я ж не знала,что у меня там козявачка *оправдываюсь*!!!Потом узнала,что кроме как народными средствами лечится в период Б нельзя.Но здесь тоже нужно быть осторожными,тк многие травки могут вызвать наблагоприятный исход,проконсультируйтесь с врачом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325