Меню

Беременной на НГ -переезд

AD
31 Oct 2008, 21:33
Девочки кто передвигался при благоприятном тичении Б срок 20-24 недели, что лучше выбрать, машину, автобус самолет или поезд. отказались от Франции из за Б. Хотим поехать в Финляндию, ни разу там не были. Если вы бали какие впечатления от отдыха?
31 Oct 2008, 22:31
смотря откуда поедете и куда, если из Питера, то тут в принципе часа 4-5 до Хельсинки со всеми границами и остановками пописать - это если на машине ехать. если ехать в конкретное место - то неплохо бы знать когда вы поедете, на границе обычно числа с 28 декабря начинается жопочка ))), и быть готовой простоять в очереди от часа до трех. если ехать не из Питера а например из Москвы я бы выбрала поезд, все таки комфортнее.в самолет вообще бы не села - но это мое имхо.
Я бы и из Питера на поезде поехала. Мне так больше нравится. Если под НГ ехать - какие 3 часа на границе!!! Там по 12 часов народ стоит))) И даже беременность не поможет, боюсь, в такой очереди. В Финляндии на НГ имеет смысл ехать кататься на лыжах, только в такой ситуации кататься будет муж, а Автор - только гулять, что тоже неплохо. Но тогда нужно ехать компанией, иначе - тоска смертная.
01 Nov 2008, 10:27
Вот мы в Лапландию собираемся, старшей показать Деда Мороза:) а потом они с мужем на лыжи, а я гулять на 5 дней:)
Так - хорошая тема)))
01 Nov 2008, 13:11
а в какое место мы тоже примерно по такому же маршруту. выбрали место Вуаккати. Из нашей компании лыжники все во Францию матанут. Ат другие на морк компании ни какой
02 Nov 2008, 23:38
AminaX, не обязательно через Торфянку ехать - как вариант Святогорск,... согласна 50 км крюк - но! дорога свежая, асфальт то есть, на границе - час - это с двух сторон таможня!!!
01 Nov 2008, 10:26
Во! Мы тоже в финляндию собрались. Но мы на поезде хотим через Питер, чтобы в Питере еще немного побыть. Думаю, проблем не будет. Ночь всего лишь до Питера и сколько то там до Фиников...
01 Nov 2008, 10:37
я ездила в тур Финляндия-Швеция на сроке 7 недель. Впечатления отвратные. Мне было все не в радость и все раздражало :(. Если бы выбирала транспорт-то поезд. Там и полежать можно, и даже походить.
01 Nov 2008, 12:15
Диан, а что не понравилось? ты когда ездила?
01 Nov 2008, 12:35
пять лет назад :), с Ромкой :). Меня все оаздражало, все было не интересно :(, хотелось спать и я мерзла :(. Не знаю, я бы, наверное, не поехала в этот раз. Но может быть это индивидуально. И потом, у меня тогда срок был маленький-самое начало, а у тебя уже вон скока. Так что у тебя будет все по другому.
01 Nov 2008, 13:17
в 7 недель я бы тоже не рада была бы путешествию. дома все бесит и спать хочется всегда. после 20 нед. должно быть легче
01 Nov 2008, 13:34
Понимаю:))) В Черногории, в 9 недель тоже жутко не хорошо было. Мерзко, есть ничего не хотелось и без радости:))) Да, тут и срок побольше и вообще, какая-то приям мечта в сказку поехать. Дуське на радость, прежде всего:)
01 Nov 2008, 11:38
На таком сроке, при нормальной беременности, ИМХО все зависит просто от ваших предпочтений. На машине в дальнюю дорогу (и уж тем более автомубе) я бы не поехала и без беременности. Поезд в Финляндию идет ночь, граница в удобное время, едешь себе и пухо качаешь :) Ну, и самолет, если личных противопоказаний нет, безопасен. Если только сами перелетов не боитесь и не будете себя психологически накручивать.
01 Nov 2008, 12:20
по убыванию машина поезд самолет автобус. автобусом тяжеловато. и таможню проходить неинтересно :( впечатления... лично мне там нравятся условия проживания, природа и магазины. а в остальном - скукотищща.
01 Nov 2008, 12:30
Мы в 25 недель ездили в отпуск. От самолета я сразу отказалась, ИМХО перегрузки не самое полезное для ребенка. В машине мне уже было неудобно - через час сидения деть начинал так пинаться, что глаза на лоб лезли. Поэтому решили ехать на поезде - там и полежать можно и походить. Так что я за поезд.
01 Nov 2008, 13:36
мой совет - выкиньте из вариантов машину и автобус, т.к. это зимой и опаснее, и больше надо останавливаться, т.к. тяжело сидеть долго, + на границе можно ооочень долго простоять. Я бы выбрала поезд - и сиди, и лежи, и стой, и из окна наблюдай за видами и получай эстетическое наслаждение ;) Ну самолет по понятным причинам лучше не выбирать.
+1, причем я бы поехала на московском поезде, он спальный, можно взять СВ (мы так и делали) - и валяться всю дорогу.
Я хочу еще раз повториться - не нужно ехать на машине. А если и ехать - то не позже числа 26-27, потом - кранты будут. Проще в Финке машину в аренду взять. Знаю людей, которые, простояв 12 часов в очереди, разворачивались и ехали домой. Еще - если уж едите на машине - помните, что без зимней резины, и с тонированными стеклами в Финку не пустят.
01 Nov 2008, 12:17
Про тонированые стекла- не правда. Мы год назад всю европу объехали, первый "выход" в Европу был в Финляндии. Из Питера, далее Финики. Ну а то что на границе простоять можно- согласна на 100 процентов. И вообще, опасно как-то зимой на такие дальние расстояния на машине...
AD
AD
01 Nov 2008, 12:33
так это что, получается, суеверие про тонировку? чего-то проверять на своей коже не охота...
01 Nov 2008, 13:36
не знаю, но говорю что было. Мы месяц путешествовали по Европе. Из Питера-Финляндия-паром Германия-Голландия-Франция-Италия-Австрия-Словакия-Украина-Москва. Ни разу проблем с тонировкой не возникло ни на одной из границ.....
01 Nov 2008, 13:40
Кать, вы в какое время года ездили и какая у вас тонировка? Я вот могу на Библии покляться, что с тонировкой нельзя, мы ездили, свекры ездят, друзья живут на границе в Финкой в Карелии - НЕЗЯ ;) и резина должна быть вроде нешипованная, но это нужно уточнить.
01 Nov 2008, 16:35
мы всю жисть снимаем тонировку перед поездкой... давным-давно друзей заставили на границе сдирать. они все ногти ободрали :) не знаю, может с тех пор что изменилось, а мы не знаем??... и зря переводим деньги и время... а резина должна быть просто ЗИМНЯЯ, шипованая или нет - не суть. с 1 октября.
01 Nov 2008, 16:53
Ездили туда летом. Машина тонирована 70 процентов. Вообще вопросов никаких не было. Мож потому что на новой инфинити ездили?:))
Катя, финикам глубоко нас...ть на Вашу инфинити, да хоть на Бэнтли))) Если у Вас заводская тонировка - это одно, если пленка - заставят снять, либо случайно повезло. Сама не раз видела на границе ребят, в основном, с московскими номерами, которые ногтями снимали ее с окон. Обратите внимание, Вам 3 (!!!) человека из Питера про это пишут, это правила, а Вы нам доказывается, что это не так))) Не стоит быть столь категоричной)))
02 Nov 2008, 09:57
Я говорю о том что мы ездили и нас ни кто ничего не заставлял снимать. Тонировка не заводская и не пленочная... Вот и все что я говорю.
01 Nov 2008, 20:29
гыы :) по поводу марки машины :):) Думаю, вам просто очень - очень повезло, и в смену хорошую попали, а так реально очень много случаев, когда приходилось сдирать прямо на месте. Как вариант - летом люди подъезжают к посту с открытыми передними окнами. Да, кстати, незатонированными должны быть передние окна.
02 Nov 2008, 09:58
Я вчера с ребятами говорила про это. Да, гововорят, есть такие правила. Но нас ни кто ничего не заставлял снимать. Повезло, наверное.
02 Nov 2008, 23:35
))))))))))))) гы... выще валяюсь... пропустили потому что на инфинити....видели мы тоже таких мааасквичей ))))) вот очень интересная ссылка для всех интересующихся как можно доехать до финки, там и про машину и про поезда и прочее. http://www.travel-old.auto.ru/finland.htmll и есчо. по поводу страховки. я вот сейчас пробиваю страховые на всякий случай - буду оформлять себе специальную страховку, потому как в обычной страховке к визе - беременность и все что с ней связано НЕ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ!!! но мне уже таможенники знакомые сообщили - что скорую по зеленому коридору пускают. страховать беременных еще не все берутся.
01 Nov 2008, 13:53
У меня сейчас 20 недель, чувствую себя отлично. Поехать бы смогла запросто. Но из транспорта предпочла бы свою машину. На крайний случай поезд.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325