Меню

Тянет живот. Маленький срок

AD
Anonymous
31 Oct 2008, 15:07
Девочки, простите, если я со стандартным вопросом. Я сегодня весь день места себе не нахожу, с тех пор как увидела полосочки и побежала кровь сдавать. Результата ХГЧ пока нет, а живот так и тянет :( Даже поясницу ломит периодически :( Вот уж не знаю, что делать. К врачу в ЖК идти? Я даже думаю, там ничего еще не видно будет, у меня только 33 ДЦ. Зря я переживаю? Так все и кажется, что масик мой не удержится :(
Anonymous
31 Oct 2008, 15:18
Пейте ультрожестан как поддержку второй фазы и но-шпу можно. имплантация всегда болезненная у многих еще и кровит это норма. Удачи.
Автор
31 Oct 2008, 15:20
Я думаю, имплантация была. У меня тесты рисуют вторую полоску яркую, как контрольную. Может ношпу выпить?
Не выпить, а пить по 2т 3 р в день, пока легче не станет, а еще МАГНЕ B6 можно и полежать бы для закрепления в празднички ;-)
31 Oct 2008, 18:12
прогестерон сдавали? у меня был низкий прогестерон и тянуло живот, врач прописал утрожестан. я бы на вашем месте, к врачу обратилась.
31 Oct 2008, 15:25
Я тоже недавно такой вопрос здесь ставила, только у меня была обратная ситуация, я была на УЗИ с подозрением на внематочную, оказалось, что все ок, но так как живот тянуло и выделения какие-то очень странные были врач выписал утрожестан 3 раза, ношпа 3 раза, магне Б63 раза, ну и остальные витамины: поли, фолиевая, вит.Е Я сама себе ношпу отменила, не хочу лекарства глотать, все остальное витамины и Утрожестан - естественный гормон
Anonymous
03 Nov 2008, 12:30
Повезло вам. А мне после подозрения на внематочную (просто не увидели плодное яйцо в матке, и в трубе тоже не увидели) и подобные симптомы (тянуло живот и мажущие выделения) врач категорически запретила что-то принимать поддерживающее беременность и отправила на госпитализацию. А результате беременность прекратилась (подозреваю, что множество осмотров и узи сделали свое дело). Так что, девочки, берегите свои пузики! Пусть не попадаются пессимисты-врачи!
Anonymous
31 Oct 2008, 22:21
я ничего не пила на таком раннем сроке. смысл удерживать плод на таком сроке? если плод полноценный его организм сам оставит. крови нет? у меня тоже живот болел, ТТТ все хорошо.
01 Nov 2008, 11:11
что значит смысл удерживать плод? вы что? если низкий прогестерон - это оч легко исправить. и плод тут ни при чем, с ним всё впорядке.
01 Nov 2008, 17:08
Представляете, во многих европейских странах вообще не сохраняют беременность до 12 недель, т.е. никакого медикаментозного вмешательства,если есть боли и выделения, типа считается, что это-естественный отбор...а мою подругу в одной из консультаций в Москве отказались ставить на учет до 12 недель. у меня до 9 недель очень болел живот и поясницу ломило, а потом еще и кровяные выделения начались, врач выписала дюфастон,ношп, витами Е, свечи с папаверином, через 3 дня боли прекратились. А вообще здесь очень много подобных топиков, т.е. видимо это достаточяно частое явление, но к врачу надо пойти обязательно!
01 Nov 2008, 00:12
У вас номальные опасения при виде 2-х полосочек. ;))))Не надо паники, вам сейчас полежать и отдохнуть надо. Вообще-то тянуть должно ( в разумных пределах конечно, если сильно тянет, то можно ношпу) Нормальное перестроение организма, сейчас начинает работать желтое тело (1 триместр) оно выробатывает гормоны для поддержки Б. Представте какой это стресс для организма, жил себе жил по циклу, а потом "раз и вторая смена" :))) Если вдруг начнутся кровянистые выделения срочно ко врачу, а пока дождитесь результатов. Если есть возможность сдавайте в Инвитро, там можно срочно делать анализы ( дороже конечно, зато спокойнее чувствуешь себя когда знаешь, что все нормально- ХГЧ ростет и тд) Удачи и не паникуйте.
Автор
01 Nov 2008, 11:34
Девочки, Б. подтвердилась. По результатам ХГЧ где-то 2,5 недельки от зачатия. Так и должно быть. Живот тянет, даже больше не живот, а бок справа. Выделений пока нет. Врачу по телефону позвонила, она сказала пить утрожестан, фолиевую и магний 6. Но вести Б. будет потом не она (она в другом городе живет, по моему старому адресу), поэтому я боюсь утрожестан пить. Это же серьезно, как думаете? Может сходить на прием в ЖК и послушать того врача, который потом вести меня будет? Или рановато еще?
01 Nov 2008, 11:40
вы прогестерон сдавали? утрожестан назначают при недостатке прогестерона. а вы не можете к врачу на консультацию сходить?
01 Nov 2008, 11:42
Почему вы боитесь принимать утрожестан? Я его уже почти 2 месяца по 2 раза в день принимаю и отлично себя чувствую. Насколько я знаю, он как раз показан при угрозах выкидыша. Но все-таки я не сторонник самостоятельного назначения лекарств. Идите к врачу обязательно.
01 Nov 2008, 11:48
Бок справа - ето жетое тело вырабатывающее прогестерон, образовавшееся на месте совулиров. яичника. Так и должно быть. (с транслита)
01 Nov 2008, 12:14
Не переживайте, пейте утрожестан, он поможет масику крепче держаться, хуже от него не будет. У меня тоже на таком же сроке начал болеть живот и поясница, врач сказала, что такое часто бывает, назначения были примерно такие же :) Так что удачи вам!
01 Nov 2008, 12:16
А если сильно будет тянуть, можно еще папаверин вставить.
01 Nov 2008, 14:22
мне врач с самого начала прописала дюфастон чтобы замершей не было беременности. В первую неделю беременности у всех болит живот как при месячных. Это нормально.
Anonymous
01 Nov 2008, 15:47
Возможно, угроза. Сходите к врачу.
01 Nov 2008, 16:15
Я не понимаю, как можно назначать ГОРМОНАЛЬНЫЙ перпарат по телефону. Девочки кто рекомендует пить Утрожестан ( вам видимо сначало сказали сдать прогестерон, у вас он оказался пониженным, а потом назначили препарат), зачем человека пичкать препаратом, который ей возможно не нужен. Вы же понимаете, что подписываете человека на весь первый триместр принимать ( кстати не дешевые таблетки), отменить его просто так нельзя!!! Если честно, то не понимаю врачей (они видимо плохо разбираются в своей профессии), если назначают препарат НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Не люблю говорить фразу: "наши мамы и без этого обходились", но в данном ,ну бред чесслово пить гормон, если не знаешь ЕСТЬ В НЕМ НЕОБХОДИМОСТЬ ИЛИ НЕТ!!!! Может мне попался грамотный врач, который как раз таки, каждый раз когда я к нему приходила с ( добровольными) анализами, объяснял и разжевывал почему это повышенно, а это падает. И еще почему я против "удаленных "назначений сильных препаратов.... а если что-то случится не хорошее ( ведь это не компресс на голову), это гормон, не надо шутить с чужим здоровьем, тем более в вопросе Б. Автору, вам правильно рекомендуют сдать анализ на прогестерон (для само успокоения). У вас сейчас возможны подобные ощущения.
AD
AD
Автор
01 Nov 2008, 16:21
Спасибо! Я тоже боюсь принимать назначенное по телефону. Позвонила в ЖК, они теперь работают только 5-го, праздники же. Вот думаю, можно ломануться сдать анализы, но до 5-го все равно толку не будет. Может она назначила утрожестан, потому что у меня недостаточность второй фазы была? И мне было рекомендовано пить дюфастон. Я через 2 мес. бросила его пить, и заБ. уже без всякого дюфа. Поэтому и сомневаюсь, так ли уж утрик нужен?
Anonymous
01 Nov 2008, 18:59
Если недостаточность 2 фазы - тогда можете считать, что благодаря дюфу Вы заБ. Даже если Вы его не пили в етом цикле. Прогестерон принимаемыи в предыдущем цикле - улучшает 1 фазу следушего и способствует О. А теперь подумаите: простите ли Вы себе, зная что у Вас недостаточность 2 фазы - а ето и есть пониженныи прогестерон - если до 5-го Ваша Б не доживет? Поетому решать Вам: повставлять до 12 недели утрик или потом жалеть, что рискнули и послушали Мусену с евы.ру? Как раз сеичас у Вас пограничныи срок - когда Б может сорваться на вполне законных основаниях и как раз сеичас Вам нужен прогестерон в достаточных количествах. Здесь больше половины проходило 1 триместр на утрике и родило здоровых деток. И не такои страшныи ето гормон, что его надо так бояться. Ето гормон беременности. Пока не слыхала здесь о вредном воздеиствии утрожестана на плод. Его каждыи второи гинеколог прописывает.
Автор
01 Nov 2008, 19:45
мне врач почему-то сказала таблетки пить. В смысле утрик. Я уже купила упаковку. Думаете, нужно свечи?
Anonymous
02 Nov 2008, 10:09
Ето одно и тоже. Их можно и пить и вставлять. Но обычно их назначают либо вставлять либо если пить то дюф. Утрик внутрь практически не назначают, тк он очень бьет по печени. Тогда уж лучше дюф. Но Вы почитаите хочушек, там все вставляют утрик для поддержания Б. (с транслита)
+100000000000000. Недостаточность второй фазы - одна из основных причин для приема прогестероновых препаратов.
03 Nov 2008, 01:05
Хочу реабилитироваться и разъяснить свою позицию: 1) Про недостаточность 2-ой фазы было сказано только что и НЕ говорилось ранее. А это действительно важная инфа. 2) Я не боюсь гормональных препаратов ( сама сидела 1,5 года на техфазном гормоне!!!) Я ПРОТИВ бесконтрольных назначений. Видно, что вы в теме, и тогда, Вы сами прекрасно понимаете, что гормонами можно и вылечить и поколечить. Мой совет основывался на том, что нужно сдать СРОЧНЫЙ анализ и на основании результатов будет видно нужен утрик или нет. Еще раз повторюсь, что мне не понятны консультации по телефону без анализов, но при условии, что врач вас давно ведет и знает на что способен ваш организм делает предположения, ( о последнем не говорилось). Автору, мое мнение, если врачу доверяете на 100% - следуйте указаниям, если нет, тогда здесь вам дали много советов и только вам решать как поступить. Я вам желаю от всей души удачи.
Anonymous
01 Nov 2008, 19:06
У автора недостаточность 2 фазы!!! И фиг знает сколько не наступала вообще Б.
01 Nov 2008, 19:45
Год не наступала :(
02 Nov 2008, 16:51
Вот почему-то "страшных гормональных препаратов" все боятся, а потерять беременность не боятся. Между прочим, 20% беременностей прерываются на ранних сроках, и большей частью из-за гормональных проблем (ну не считая хромосомных нарушений). Что касается утрожестана, то его назначают не только из-за нехватки прогестерона (которая весьма относительна), но и в случае угрозы вообще. А "сильно тянет живот" - это угроза.
Anonymous
02 Nov 2008, 17:50
предыдущая беременность(тройней) закончилась плачевно(неразвивающаяся или замершая) не смотря на то,что я как только узнала про неё,тут же стала пить дюфастон,началась мазня-я в больницу,ударными дозами дюфастон,ношпу,свечи....а итог-один....это конкретно не к вашему ответу,а там ещё выше писали-пейте дюфастон,чтобы замершей не было....так что не знаю,конечно-это личное дело каждой женщины,....но чему быть-того не миновать(((а живот тянет по моему у всех-это нормально! перестройка организма и всё такое...у меня тоже тянет и маленький срок-ничего не хочу пить и к врачу насколько возможно позже,ато как идёшь на раннем сроке-пока не видят,а ты переживай(((с учётом того,что уже 2 берем-ти мне не удались((((надеюсь в этот раз всё обойдётся))))дай бог!
Автор
02 Nov 2008, 18:26
Девочки, спасибо всем за ответы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325