Меню

Нужно-ли ограничивать себя во фруктах??

AD
Скрываюсь от родственников :)
31 Oct 2008, 09:38
Срок 13 нед.Очень,очень много ем фруктов.Могу за день съесть 3-4 хурмы,3-4 граната,килограм мандаринов,пару яблок,замороженые ягоды ежевика,вишня,клубника по пол кило-килограмму точно и ещё чего-нибудь.Хочется только фруктов,ну чуть мяса впихиваю в себя.Вот призадумалась.А не вредно-ли?Может какие-нибудь фрукты вредны в таком количестве и надо ограничивать.Знаю только,что с цитрусовыми надо поаккуратнее.Как вы думаете?Может у кого ещё информация какая есть?
31 Oct 2008, 09:43
Мне кажется - хочется! Так кушате на здоровье! Главное что не на каку всякую тянет)))
31 Oct 2008, 09:49
Ну разве что бананами не увлекайтесь-от них запоры бывают.
31 Oct 2008, 09:49
Не представляю, как можно съесть 3-4 граната за один день :))))) У меня от одного почему-то язык начинает болеть :) А так, ничего плохого про фрукты не знаю, только польза. А комплексные витамины вы принимаете? Я бы их каждый день не стала пить, при таком кол-ве свежих фруктов... но это только мое мнение.
Aвтор
31 Oct 2008, 13:46
Можно :) можно и больше:)язык болит слегка 5 минут,а потом нет.Витаминами не увлекаюсь.
31 Oct 2008, 09:54
если хочеться-значит организм требует!!Уж лучше фрукты чем булки!:))Я тоже килограммами ела мандарины,апельсины и зеленые яблоки-муж кажый день покупал,его уже продавцы знали!:))Оба ребенка без аллергии
Anonymous
31 Oct 2008, 15:26
вот мандаринов много не надо
31 Oct 2008, 16:51
а там, говорят, фолиевой к-ты куча :)
Anonymous
31 Oct 2008, 20:10
мож бытьи много но не значит что их есть надо в немеренных количествах. у меня например аллергия на них потому что мама ела авоськами. Вот еслиб ела их поменьше не было бы
01 Nov 2008, 10:32
Я по этой же причине ограничивала себя в 1-ю Б. цитрусовыми.
31 Oct 2008, 16:26
От пуза :)
02 Nov 2008, 04:32
Как раз мясо и может быть вредно. Фруктов ешь сколько хочешь, особенно с рынка, не турецких. Привозные можгут быть особенно опасны персики - потому что с их пушистой шкорки не все химикаты смываются и яблоки-черешня, потому что они больше других фруктов копят пестициды. Это хорошо что на фрукты пробило - витамины натуральные лучше тех что в таблетках. Насчет аллергии не волнуйся, во-первых если в семье нет, то и риска нет, во-вторых вся аллергия возникает на животных белках, так что лучше беспокоиться о мясе, яйцах и молоке чем о фруктах Мясо беременным есть вовсе необязательно. Белка много в молочных продуктых, бобовых, можно купить тофу или тофутти - в сое в 2 раза больше белка чем в мясе и он гораздо лучше усваивается. По-моему ты ешь фруктов абсолютно нормально. Я почти столько же ем + свежевыжатые соки.
02 Nov 2008, 12:41
Ну-ну, давайте теперь всех беременных на веганскую диету посадим!
03 Nov 2008, 23:37
Не вижу ничего плохого в веганской диете. Целые культуры не едят мяса, индусы например - и рожают здоровых детей, проблем у них поменьше чем у мясоедов.
04 Nov 2008, 02:53
а про железо не забыли? его больше всего в мясе. гемоглобин очень важен. ребенку нужен кислород!!!
11 Nov 2008, 00:57
В гречневой крупе, горохе, зерновом хлебе железа содержится больше, чем в мясе (на единицу веса), а в фасоли и сое — в несколько раз больше, чем в среднем в мясной пище. Так же богаты железом сухофрукты и зелёнолистовые овощи. Даже врачи рекомендуют при анемии не только печенку-мясо-гручку есть, но с лимоном или гранатовым соком. Усвояемость железа повышается если вместе с железом потреблять витамин С - согласитесь что в мясе нет витамина С (есть немного в печени). Исследования вегетарианских и мясоедских мамашек показывают, что % анемии среди них одинаков. Наши предки были обезьянами и нормально размножались себе безо всякой животной еды. Про веганское питание во время беременности можно посмотреть тут: http://www.9months.ru/press/1_02/21/index.shtml
11 Nov 2008, 02:17
только соя - сплошное ГМИ - она стоит на первом месте. на втором, кстати, помидоры. Это если хочется защитить себя и ребенка - лучше не есть. или есть поменьше. Фасоль и горох, видимо, имеется в виду - не консервированная, правда? А другая у нас и не продается. Разве что сухая. Так после тепловой обработки в них мало что останется, в отличие от того же мяса. Что касается витамина С. Врачи рекомедуют мясо с витамином С не потому, что усваиваемость выше. А потому, что анемия - это пониженный гемоглобин. А гемоглобин - это железо и витамин С. Я не спорю, что можно жить без мяса. Но я против, когда говорят о его вреде. Особенно в беременность. Даже пост беременным разрешается не соблюдать (в особо строго-религиозных семьях, где это принципиально). И еще. Я не считаю, что наши предки были обезьяны. Вот хоть режьте меня. Теория эволюции - это замечательно. Только не будем здесь о ней говорить, ладно? Довольно спорная теория. Давно и с удовольствием поруганная всеми учеными. Удачи вам (если вы беременна). Да и если нет тоже ))))
02 Nov 2008, 04:49
Вот хорошая статья на тему аллергии: http://www.vitaminov.net/rus-allergy-0-0-3502.htmll Нипоаллергенное питание рекомендуется с 7 месяца если у мамы нет склонности к аллергии. При этом в первую очередь надо исключить: мясо, молоко и яйца! Потому что в первую очередь аллергия возникает на чужеродном животном белке. И потом, даже если аллергия на фрукты, то скорее всего не на сами фрукты а на пестициды в них, те же яблоки, персики, черешня и клубника очень хорошо накапливают пестициды, поэтому на них чаще всего и аллергия. У меня например аллергия на яблоки, поэтому всю прошлую беременность ела только апельсины. У дочки аллергия на коровье молоко! Что касаемо гранатов - то они обладают противорвотным действием и ими лечат токсикоз. Зерна граната содержат кальций. Так что я думаю что у вас нормальная диета. Я бы добавила только тофу как источник белка, его надо совсем немного -50-100г в день, в тофу в 2 раза меньше белка на 100г чем в мясе, но зато нет жира
Это ж замечательно, что хочется! :) Родится такой сладкий фруктовый малыш ;)
31 Oct 2008, 11:43
Нельзя так много фруктов есть, у ребёнка будет аллергия! А тем более импортные (то что у нас не растёт). Вот если бы вы ели отечественные (яблоко,груша,слива),то другое дело. А к мандаринам всяким организм наш не приспособлен, а у ребёнка темболее!
AD
AD
31 Oct 2008, 11:46
Согласна, насчет импортных фруктов. А вот насчет гранатов- ими нельзя увлекаться,хоть может показаться, что они гемоглобин повышают, на самом деле они очень сгущают кровь, а беременных это оч. вредно. Сама ем гранаты 1 шт. через 1-2 дня, хоть и очень хочется.
31 Oct 2008, 11:52
оспидя....с обоими мальчишками ела до опупения мандарины-и ни намека на аллергию!!не надо так яро всех под одну гребенку!
31 Oct 2008, 11:56
Вот именно,если вы до опупения ели,не значит что теперь всем можно. Я лишь высказала своё мнение.
31 Oct 2008, 12:00
Тут не угадаешь, у меня одна подружка только апельсины лопала, так такуууущая аллергия у малыша жуть просто. А сестра у меня мандарины жувала - ни намека на аллергию. Соврешенно здоровый ребенок. Я лично ем в меру, не хочу судьбу испытывать
Anonymous
31 Oct 2008, 16:25
у сына на апельсины аллергия есть а на мандарины нет, а ведь всё цитрусовые.... не разберешь эти аллергены...
31 Oct 2008, 12:01
А как Вы мнение высказали, так Вам на него и ответили :-) Вы категорично написали: "Будет аллергия". Совсем не обязательно, что будет. Я в первом триместре по килограмму мандаринов за вечер сметала, и ничего. Дочь вообще не аллергик. Вот мой организм чудесно приспособлен к мандаринам. А от яблок гастрит открывается. Все эти теории питания по ареалу обитания - это только теории, на ком-то работают, на ком-то - нет.
31 Oct 2008, 12:07
Ну во-первых я ваше мнение не оспаривала,а просто сказала что У МЕНЯ не было аллергии,а вот вы ставите сразу диагноз,ваши слова "Нельзя так много фруктов есть, у ребёнка БУДЕТ аллергия! "Что значит будет??Это кто сказал,вы??А вы врач!??Во-вторых,я никого НЕ призывала есть фрукты до опупения,я лишь сказала что в моем случае нет аллергии у деток!Так что поумерьте свой пыл!
31 Oct 2008, 12:13
Да успокойтесь вы,господи!))))
31 Oct 2008, 12:14
Дамачка,не надо мне рот затыкать!!!Я высказываю СВОЕ мнение!
31 Oct 2008, 12:17
Успокойтесь дамачка!)))
31 Oct 2008, 12:16
и я тоже ела - никакой аллергии!
31 Oct 2008, 12:18
+1
31 Oct 2008, 13:00
Я сама в первую ела фрукты разные (кроме цитрусовых - мне нельзя аллергия, яблок - от них живот раздувался), а все остальное сколько хочу. У ребенка нет аллергии. А еще я тут читала. что если себя беременную ограничивать во фруктах - типа апельсины - у ребенка алергия будет, клубника - тоже, все красное нельзя и тд., так вот те кто таким образом питался впоследствии и получил аллергию у ребенка. так как ребенок в утробе матери не получал этих фруктов, и как бы имунитета к ним нет, поэтому аллергия в большинстве случаев была зафиксирована у детей. И сейчас я ем фрукты и ограничивать себя не буду. А перед родами я вообще наелась черешни и пошла рожать.
Anonymous
31 Oct 2008, 15:27
на счет аллергии к экзотическим фруктам (именно это решающую роль имеет, т.к. организм просто с ними не знаком,а не импортные, как раньше говорили врачи)я бы поспорила, т.к. поколение 30 летних уже к ним давно привыкло, это раньше мандарины и гранаты были редкостью (в мое детство например), и потом если в беременность себе отказывать то что будет с мамой если она решит кормить грудью? сколько ей ещё не есть фрукты? можно будет только зеленые? (т.е. для нашей полосы яблоки, ведь киви это импорт:), а то, что киви у нас в принципе расти не могут, как с этим быть? так и не есть их?), можно все фрукты , но в меру.... а хурма это фолиевая кислота которая нужна в любом случае....
31 Oct 2008, 15:45
совсем не обязательно, это не только от питания зависит. и вообще аллергия бывает не только на фрукты, а еще на кучу продуктов. сама во время беременности мандарины килограммами ела- у дочери никакой аллергий. подруга во всем себя ограничивала, цитрусовые не ела вообще, боясь аллергии,казалось бы все должно быть замечательно, а у ее ребенка аллергия буквально на все.
31 Oct 2008, 17:11
Да Вы что! Я в первую беременность объедалась фруктами и у дочки нету аллергии ни на что. Конечно старалась импортные не есть, но не из-за того, что они не наши, просто у меня стойкое убеждение, что пока они до нас едут, всю свою полезность теряют. А Вы так уверенно пишете, как будто Вы-врач или у Вас куча детей и Вы проверили это на собственном опыте.
31 Oct 2008, 11:44
Знаю, что виноградом не нужно увлекаться, он содержит много глюкозы. Ну и цитрусовые в меру. Кстати, наименее алергенным из цитрусовых считается грейпфрут.
31 Oct 2008, 13:02
По поводу винограда моя подруга из-за него в больницу попала, так как он пучит, она его наелась у нее разболелся живот и пришлось вызывать врача, на что ей сказали, что беременным вообще нельзя есть виноград именно по этой причине.
31 Oct 2008, 13:49
вот мне его ктегарически запретили... ни разу не ела((( а так охота..
31 Oct 2008, 13:50
А я ела по чуть-чуть.
AD
AD
31 Oct 2008, 16:48
А я -- сколько влезет :)
02 Nov 2008, 15:27
И я ем сколько влезет. Замечательно идет :)
Anonymous
31 Oct 2008, 16:27
а мне запретили, потом выяснилось что вес маловато набираю и сказали минимум 200гр. в день можно, и даже нужно!:)
31 Oct 2008, 17:16
а что от винограда вес набирается?
01 Nov 2008, 00:26
Канэчна :-) Там очень много легкоусвояемых углеводов. Почти как чистый сахар. Два фрукта, противопоказанные при любой диете на похудание - виноград и бананы.
Anonymous
02 Nov 2008, 00:43
да, судя по первой беременности в которой я набрала 20 кг:), в эту почему то так сильно на него не тянет....
31 Oct 2008, 13:04
я ела без ограничений.
Ира
31 Oct 2008, 13:17
Я считаю так-кушать можно все,что только Вам доставляет удовольствие и чего хочеться.Так как позитвные эмоции только в пользу,даже от еды!!!)))) Просто весь вопрос сколько?Ну вы взрослый человек,я думаю, и сможете отличить норму от объедания.Я думаю,что даже НЕбеременнному человеку может стать не хорошо допустим от 1 кг бананов,винограда или апельсинов одноразово съеденных)))) Вот и весь секрет.
Aвтор
31 Oct 2008, 13:43
Наверное всё-таки я объедаюсь :( Вообще я люблю фрукты,но последнее время ела их очень мало из-за токсикоза.И вот токсикоз отпустил и я дорвалась.Наверное надо хоть чуть ограничивать :( Витамины витрум пью где-то раз в 3-4 дня(как вспомню),т.к думаю и так витаминов достаточно,хотя кальция во фуктак вроде не много содержится,а молочное не хочется совсем.В общем надо как-то налаживать питание.Спасибо всем,кто высказал своё мнение.Если кто ещё что думает пишите,я с удовольствием почитаю.
02 Nov 2008, 04:36
Молочное не служит источником кальция. Хотя кальция в молоке много, но казеин - белок молока, вымывает кальций из организма, так что вообще может получиться что от молока будет собственный кальций из костей вымываться, особенно если пить обезжиренное молоко. Источник кальция - это все зеленые овощи, особенно ботва, капуста и т.п.
31 Oct 2008, 14:14
Если нет повышенного газообразования и диареи, то можно.
Все можно в меру. Врач сказала, что по несколько штук, а не килограммами.
31 Oct 2008, 15:49
я тоже ем фруктов много и сухофруктов тоже, всегда, в любом так сказать состоянии:) бервая беременность прошла замечательно, надеюсь и сейчас будет так же:)
31 Oct 2008, 15:59
Фрукты - это конечно здорово, но только если они не вместо основных продуктов питания. Иначе вы рискуете нажить недостаток белков и жиров и избыточное кол-во сахаров. Всё должно быт в балансе, перекосы в любые стороны могут повлечь за собой последствия.
31 Oct 2008, 16:48
ППКС :)
31 Oct 2008, 16:37
Я тоже не могу без фруктов. Но три-четыре граната за день!!!!! %)))))) Сильнааааа!:))))))))) Я один проглатываю и все...Шипет язык и губы:) Второй день не могу купить! Нет нигде.Резко в нашей округе гранаты кончились. Теперь я знаю, кто их съедает! :)))))))))))))) А вообще, надо прислушиваться к организму, советоваться с ним. Что он требует, то и надо есть.
31 Oct 2008, 16:46
Я верю в "мудрость" организма. Если чего то хочется, то возможно это содержит что то чего Вам не хватает. Килограммами не стоит, но отказывать себе во фруктах точно не нужно. Из Вашего списка насторожили только мандарины 3-4 хурмы, граната, яблочка - не проблема. Ягоды - если не каждый день по полкило, то не страшно, если регулярно - я бы урезала грамм до 200.
31 Oct 2008, 16:51
ешьте на здоровье!
31 Oct 2008, 16:52
в первую беременность помню много ела клубники, сын родился с диатезом, к выписке уже прошел. В последствии у него ни на что не было алергии. Сейчас ем все и много. Забеременела в мае, все фрукты застала, арбузы ела до одури, дыни тоже. Сейчас ем по 3-4 хурмы и по кило как минимум винограда. Никто мне ничего про виноград не говорил, никаких неприятностей от него у меня не происходит. Ну может это моя особенность, нормального переваривания винограда....
31 Oct 2008, 17:39
Ну и я расскажу тогда. Забеременела я в Украине, а проходила последние полгода беременности в Греции и Шотландии. Всегда ела фрукты которые на душу шло, причём все возможные цитрусовые в огромных количествах. Потом в Шотландии перешла на ягоды там осенью был сезон клубники, малины, черники, ела по полкила в день. за всю беременность не съела ни грама творога столь нужного и мн. другое... Результат: родила здоровго малыша, никаких аллергий никогда не наблюдала! Уже вот 2 года будет послезавтра, паталогически здоровый крепыш! Мой опыт такой: есть то, что ВЫРАЩЕНО там, где вы это покупаете. То есть то, что в сезон, местное, или заморожено было в сезон, но НЕ привозное, привозное ела только бананы - потому что они были с детства привозные, и грейпфруты в Шотландии. И ещё. за раз не больше 200 гр опреденённого фрукта, но в течение дня хоть кило малыми порциями. Всё.
AD
31 Oct 2008, 19:35
извините, не удержалась :) . "паталогически здоровый крепыш" - это как? :think Звучит примерно как "солёный сахар".
31 Oct 2008, 22:41
)))))))) тоже улыбнуло, это из области "ужасно красивая" я стараюсь ораничивать себя, НО потому как сейчас контролирую кол-во потребляемой жидкости. мне можно всего 1,5 литра в день (это и суп, и чай, и фрукты) короче жесть. а в первую половину беременности ела все что не приколочено )))
02 Nov 2008, 03:29
Ела все, что хотелось, и много: клубнику, мандарины, ананасы, айву, гранаты, виноград, что там еще называли как алергены? Говорю за себя, у самой аллергий нет и не было, так и у детей. За всех не отвечаю.
02 Nov 2008, 13:16
Вообще все ела, все возможные и невозможные аллергии - мед, клубнику, цитрусовые, икру..че там еще..? Ни у меня, ни у сына аллергии нет. Кушайте на здоровье. Если вы не аллергик и муж ваш тоже - вам нечего опасаться.
04 Nov 2008, 02:56
одно но! следите за кишечником! он сильно сдавлен маткой, и если начнет дурить - матка будет напрягаться... тонус - как следствие...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325