Меню

а чтоб не бриться

AD
Пушистая
29 Oct 2008, 17:11
Девочки не подскажите какой-нибудь крем-депилятор для интимной зоны (кроме воска). Не хочу бриться перед родами
29 Oct 2008, 17:22
Вит. Мне очень нравится.
29 Oct 2008, 17:23
Есть такая фирма Sally Hanson( мож не правильно написала). Очень хороший!
29 Oct 2008, 17:34
А беременным можно его? Действительно хорошо справляется с оволосением? Кто-то на форуме писал, что нельзя депил кремы у беременных.
29 Oct 2008, 18:00
Рядом постою, бриться надоело до жути, невидно ничё, пару порезов за бритье - милое дело))
Anonymous
29 Oct 2008, 18:05
Я тоже замучилась - вакс делать стремно, крем нельзя, остается просить мужа наводить "там" марафет :)
29 Oct 2008, 18:19
Я мужу не доверяю)) могу дёрнуться и еще хуже будет, сама то хоть както чуствуешь где бритвой елозишь
29 Oct 2008, 18:15
Я тоже недавно так порезалась, кровь очень долго текла... :(
29 Oct 2008, 18:23
Вот-вот, я уж думала пойти в салон хоть линию трусов сделать, потом думаю: А смысл? надо либо всё делать либо брить продолжать. Так и не решилась на жуткую боль.
29 Oct 2008, 19:48
на креме в инструкции никаких противопоказаний для беременных не обозначено. Написано лишь о непереносимости и аллергии для всех. Если бы было запрещено именно беременным, думаю, об этом не забыли бы написать отдельно...
30 Oct 2008, 08:00
не знаю, я в это не верю... Поэтому смело пользуюсь. Крем химический должен в кровь попасть, чтобы как-то проникнуть к малышу. А как он в кровь попадет?????? Справляется прекрасно!
Anonymous
29 Oct 2008, 18:41
а раздражения не боитесь? просто у некоторых из-за гормональной перестройки организма аллергия на депиляторы начинается. я пробовала на 13й неделе. заработала сильнейшее раздражение, которое долго лечила :(
30 Oct 2008, 08:02
от бритвы раздражение хуже.:((
29 Oct 2008, 19:24
Я тоже воска боялась до жути, а теперь за час до эпиляции косметолог наносит мне туда гель "ЭМЛА". Я иду на маникюр, крем пока что схватывается... и во время эпиляции вообще ничего не чувствуешь! Легче комариного укуса, честно! Очень теперь жалею, что не знала об этом креме, когда ходила беременной. Бритье в приемном - это что-то, конечно!... Куда бы лучше было чистенькой приехать!
29 Oct 2008, 19:31
ой, а расскажите, где это вы делаете все? я тоже так хочу!
29 Oct 2008, 20:33
Да в обычной парикмахерской, называется "Панорама", в Отрадном. Но туда ехать совсем не обязательно! Просто купите эту Эмлу в аптеке и попросите своего косметолога вас намазать, или сами намажьтесь и обмотайтесь пленкой, но не меньше, чем за час до эпиляции, а то иначе не схватится. Единственное: крем не дешевый, упаковка 800 рублей, хватает на 5 эпиляций.
29 Oct 2008, 20:47
Хи)) я тоже туда ходила к Маше долгое время когда в отрадном жила. Она мне про эмлу и рассказала.
29 Oct 2008, 20:46
ага, я слышала про этот крем, но теперь в состоянии глубокой беременности всё равно страшно, даже с кремом.
01 Nov 2008, 13:27
.... ошибка
31 Oct 2008, 18:55
Кремы говорят вредно, бриться не удобно)) Не знаю почему многие против воска, для меня это оказался единственный вариант...) Делаю эпиляцию воском у косметолога.
AD
AD
31 Oct 2008, 20:11
Токо сегодня разговаривала с врачем. Обсуждала этот момент. Спросила насчет крема - она сказала, что без проблем...
31 Oct 2008, 21:50
А мне врач сказала что вредно), особенно бикини...ну в общем то и ладно, я довольна воском...и хватает на долго)
29 Oct 2008, 18:23
Пользуюсь либо кремом Veet, либо (мне оч. понравилось) эпиляция в салоне воском. С моей густой растительностью в первый раз больновато, а потом нормально, зато хватает оч. надолго.
29 Oct 2008, 18:38
Слушайте, можно в парикмахерских новую услугу открывать - бритье беременных :)))
Anonymous
29 Oct 2008, 18:56
Так эта услуга давно есть у косметологов: ваксо ом называется :) болючая процедура конечно, до беременности регулярно делала, а сейчас страшно.
29 Oct 2008, 20:49
что такое ваксо? и почему болючая процедура? если вы говорите про бритье, то оно вроде и не болючее
30 Oct 2008, 02:57
Наверное имеют в виду воском :) Больно, но только в начале. Потом привыкаешь. Я делала до самых родов.
30 Oct 2008, 12:59
я тоже собираюсь до родов делать
стыдно
29 Oct 2008, 19:53
очень стыдно спрашивать, но меня очень интересует вопрос, вы полностью? бреетесь с начала беременности? Я понимаю, что это гигиенично, но после того как я побрилась полностью, у меня началось такое жуткое воспаление :(
Anonymous
29 Oct 2008, 20:34
Я, признаюсь честно, вообще побрилась только в приемном отделении... А так подбривала, конечно, но далеко не все, только явную шерсть, вылезающаю за трусы. Хотя вообще-то девушка довольно модная и всегда слежу за собой.
29 Oct 2008, 20:48
это наверно с непривычки, я через раз полностью брею.
29 Oct 2008, 20:51
вот и у меня от обычной бритвы (новое лезвие - это естественно) было всегда жуткое воспаление, даже когда просто "подбривалась". После крема его нет (тьфу-тьфу-тьфу). Хотя у меня подруги бреются и ничего... Кому что подходит..
Anonymous
29 Oct 2008, 20:58
у меня раньше от бритвы было воспаление, но со временем все нормально стало. но все равно - я не представляю, как выбривать большие половые губы, например - там у меня есть небольшая родинка, да и "рельеф" не очень гладкий. или еще вокруг анального отверстия, извините, за подробность - я там ничего не вижу и боюсь себе что-нить отрезать. ну и так далее. короче кое-где кое-что остается. да и не люблю я "детские пиписки" :-) вот и рассматриваю теперь тоже возможность эпиляции (но не полной - на лобке хочу клочочек оставить в эстетических целях), особенно тех зон, куда нормальная бритва не достает и где я не вижу а в первые разы при бритье я спасалась банальным лосьоном после бритья или чем-нить спиртовым, хоть водкой там протрите - будет намного легче!
стыдно
30 Oct 2008, 18:47
:) а еще если "детская пиписька" вся в воспаленных красных прыщиках, вообще кошмар.
Anonymous
29 Oct 2008, 21:08
Я спрячусь, но мне любопытно, а что и сейчас бреют? Я никогда там ни брила, ни эпилировала, благо ничего из бикини не торчит. Как-то не собираюсь. От прошлых родов осталось впечатление, что зуд после бритья был сильнее боли шва от кесарева. Бррр. Не хочу повторения. А нат ничего чудесного, чтобы раз, и нет волос!
30 Oct 2008, 00:32
У всех разная волосатость, да и когда брить начинаешь они гуще становятся и жестче, поэтому приходится прибегать к этому постоянно. Эпиляция там для меня очень болезненна, поэтому бритва.
30 Oct 2008, 08:04
Я просто считаю это не красивым- не брицца:( Вот и бреюсь.
30 Oct 2008, 11:58
рожайте дома:) брить ничего не надо будет или заграницей
30 Oct 2008, 13:06
после КС? я бы задумалась :)
Anonymous
30 Oct 2008, 16:30
А,что и сейчас есть люди, с шапкой каракулевой там((?
AD
AD
автор
30 Oct 2008, 16:56
я вот постоянно убираю, но перед родами хочу не бритвой, т.к. почти всегда возникает раздражение, да и мужа может не оказаться для помощи дома. С хорошим кремом это проще для меня
Anonymous
30 Oct 2008, 17:07
Ну, есть. Я. Я вот у мужа спросила, надо ли убирать, он изумился, а зачем? Я тоже думаю, а зачем? Кому мешает? И кто видит?
Anonymous
30 Oct 2008, 18:17
Моя мама вечно ворчит, мол куда там брить, мол мы не татары... вот не знаю, при чём тут татары :) брею из гигиенических соображений, т.к. смотреть на это дело сейчас некому ( :( ).
мамочка
31 Oct 2008, 12:00
татары при том что в мусульманских странах, в банях (хамхам) удаляют все волосы на теле женщины женщины... тело должно быть гладким и шелковистым, чтобы мужу было приятно, в средние века эту идею переняли европейцы )))
Anonymous
30 Oct 2008, 20:24
вам просто не попадались мужчины, которым инфантильный видок половых органов взрослой половозрелой женщины- не нравится. А так же вы забываете, что у некоторых после удаления волос на интимных местах- дичайшее раздражение и ваш стеб совершенно не уместен
Anonymous
30 Oct 2008, 16:35
А мне неуютно с зарослями,с 14-и лет брею,не могу по-другому,раздражения давно уже нет,крем мои волосы не берёт,воском больно.В первую бер брила до конца сама-никого не просила и щас брею.
Anonymous
30 Oct 2008, 10:21
А я купила себе бритву для женщин, там насадка триммер и бритвенная, очень нравиться. Я триммером оставляю минимальный доступный рост волос 2 мм. А перед родами подумаю сбривать полностью или оставлять такой длины как сейчас. У меня от полного выбривания потом когда волосы отрастать начинают ужасный зуд начинается. А с небольшими волосиками и ничего не раздражает и симпатично смотриться.
Стыдно
30 Oct 2008, 18:37
А что это за бритва? В смысле какая фирма? Вот и меня замучил этот зуд :( Я до беременности брила только линию бикини, остальное просто постригала, а сейчас наверное надо полностью брить? А вот бритва оставляющая 2мм это хороший выход :)
Anonymous
30 Oct 2008, 20:09
Я купила филипс 6373. В М-видео за 1390. Там есть и другие модели и дороже и дешевле, но эта лично мне больше понравилась.
30 Oct 2008, 12:45
У нас моей интим-прической заведует муж. Делали долгое время воском, но последний раз купили очень неудачный воск и муж попробовал своей электробритвой - СУПЕР - ничего не колется когда отрастает и никаких вросших волосков - мне очень понравилось.
3
30 Oct 2008, 16:48
а вот интересно как же раньше-то рожали? ведь никто не брился и ничего вроде... почему же сейчас заставляют? Впечатления остались от бритья в приемном покое... молодая была, неопытная, приехала в ЖК на консультацию, что-то меня забеспокоило :))) оказалось, что рожаю :) тут же отправли на второй этаж, т.е. ЖК был при роддоме и в приемном покое такое натерпелась... сначала на менч наорали, что я не бритая приперлась, что ей теперь придется меня брить, такое ощущение, что делала это она тупой бритвой и явно с садистскими наклонностями была, потом наорала, что я ногти под ноль не отстригла, дала здоровенные какие-то хозяйственные тупые натупо ножницы и велела отстричь все напрочь, потом еще наорала, чтоб всю косметику быстро смывала. Сервис мать его, все на благо человека. Вот чем им помешала моя косметика? И как же раньше рожали не брившись интересно?
Anonymous
30 Oct 2008, 22:07
А раньше это когда ? :) 30 лет назад брились перед родами точно :) И так же ругались медсестры и брили тупыми лезвиями. Вы у мамы поспрашивайте .
3
30 Oct 2008, 23:06
раньше, это когда в поле рожали, между делом :))) родила и дальше работать :) да и графини всякие тоже думаю не больно-то себе ТАМ все набривали :) а с мамой я на такие темы не разговариваю, у нас не те отношения :)
Ну, раньше между делом рожали в поле, между делом половину хоронили, и в том же поле и сами помирали, кстати, в родах или после... И графини помирали, ток в кроватях на перинах... и грудью графини не кормили... Меня при поступлении в патологию побрили, нормальная девочка приличным станком с пенкой побрила, очень быстро и только по росту волос, было 5 мм, стало 1-2. Не знаю точно зачем бреют, но помимо гигиены (после родов), наверное шить легче.
Anonymous
31 Oct 2008, 16:34
Ну тогда и разрывы не зашивали, а по волосам знаете ли неудобно :)
3
03 Nov 2008, 14:40
про зашивание я как-то не подумала :) но с другой стороны зашивают слизистую, а на ней волос не бывает или просто чтоб не мешались?
Anonymous
03 Nov 2008, 21:24
ну эт смотря где разрыв. Ниже там ссылку дали, как и гже режут.
3
04 Nov 2008, 15:10
так меня резали, поэтому я знаю, зачем мне читать :))) там где резали, волосы никогда не росли и не растут :)
Anonymous
03 Nov 2008, 23:40
:-о :-о :-о какая на фиг слизистая? слизистая -- это шейка, её конечно тоже бывает что шьют, но речь о внешних разрывах и особенно эпизиотомии -- там шьют непосредственно кожу. И конечно, бреют заранее, кто там вас будет брить в потугах, когда до зарезу потребовался разрез. И вообще я всегда угорала над этой темой -- в "Красоте" девки ломают копья, как побриться, чтоб ни волосика к свиданию не было, а в "Беременности" -- как родить с кустами в трусах или на худой конец приставить МУЖА брить эту красоту (того самого мужа, для которого тока что растительность сводилась под ноль, шоб эстетисские чуйства ему не портить). Весело с вами, девушки :)))))
04 Nov 2008, 10:04
так мы тут для вас и страемся ;) Улыбайтесь на здоровье!!!;);)
AD
3
04 Nov 2008, 15:08
ну так все правильно, перед свиданиями все так причипуриваются, все волоски надо убрать, сделать суперукладку, одеть что покрасивше, но живя с мужем более 10 лет и имея трех детей ну невозможно каждый день все вот это! Неужели непонятно? Тем более муж говорит, что любит в любом виде и действительно отношения с каждым годом все лучше и лучше несмотря на то что иногда и волосы отрастут и укладка не супер, особенно с утра. Кустов в трусах никогда не было, но где-то 4мм может и отрасти. И если "эстетисские чуйства" мужа от этого сильно попортяться, то как он вообще будет роды воспринимать с такой неустойчивой психикой? Впринципе вполне нормально, что в браке люди помогают друг другу и что если ты из-за большого живота, в котором растет общий ребенок не можешь сделать это самостоятельно, то муж в состоянии помочь, почему бы и нет? А в "Красоте" сидят скорее всего девки с неустроенной личной жизнью, правда я там не была и не знаю, но если они бегают на свидания, то конечно им все это еще очень актуально :)
Anonymous
05 Nov 2008, 11:40
Причипуриться!!!! спасибо вам огромное за это слово, в жизни его слышала только от бабушки.... :))) Вы правы и всё понятно, но всё-таки чтобы муж брил.... это ИМХО чересчур. Я и к вопросу участия мужа в родах отношусь двояко, но там хотя бы естественный процесс, и в старину мужей на роды пускали, а вот брить попу... не доверила бы :)
3
05 Nov 2008, 12:05
вы знаете, была такого же мнения всю жизнь и даже буквально пару лет назад, а сейчас как-то все поменялось и отношения что ли стали доверительнее, короче хочу чтоб на родах присутствовал, хотя всегда была против, скорее всего потому что стеснялась, да и бритье не дай бог увидит было, а сейчас если что и попрошу :) все течет, все изменяется(с) :)
05 Nov 2008, 12:09
если ни муж, тогда в РД. Я вот стала такая огромная в первую Б, что у меня реально (!!!) длины рук не хватало.
Anonymous
05 Nov 2008, 23:36
Для вас это чересчур, для других - норма.Перестаньте сравнивать, собой лучше займитесь.Одна моя коллега на днях выразила мыслю, что мол, ее не удивляет, что мужики погуливают от беременных жен , так как они не ухаживают за зоной бикини .....оговорюсь, что коллега эта в процессе развода, злая на весь мир.Вот как бывает.
Anonymous
31 Oct 2008, 00:13
Нет, я точно как с луны. Пошла мужа спросила, как он ко мне такой небритой относится. Он так испугался, решил, что я уже рожаю. :))) А потом спрашивает: "А зачем там брить? Это же лысо будет некрасиво. Ты, - говорит, - как хочешь, но себя я брить не позволю, я себе и таким очень нравлюсь". Так что и я бриться не буду.
вот
31 Oct 2008, 11:18
У всех мужья разные.. Мой, например, ухаживает и постригает себе там регулярно. И надо мной прикалывается, если "мех" не культивирован. Отмазки, что большой живот и неудобняк его не устраивают. Поэтому крем для меня - лучшее спасение.
не пойму
31 Oct 2008, 11:42
Поделитесь опытом! Из-за живота ни фига не вижу! Удаление волос превратилось просто в невозможную процедуру:-) Как выходите из положения?
31 Oct 2008, 12:50
Беру зеркало, мажу пенкой для боитья и вперед:)
04 Nov 2008, 19:43
+1, зеркало единственный спаситель!
Anonymous
31 Oct 2008, 17:12
Не понятна проблема - а почему не бриться? Кто-то едет в роддом с гарантией того, что не будет разрывов и не надо будет зашивать? И как можно себе представить что врач во время зашивания будет еще думать куда бы, на какой бок сместить прическу? Да и вообще - зачем ребенку рождаться в заросли? То же самое с клизмой. Конечно ее надо ставить. Это не панацея, потому что во время потуг выйдет еще килограмм внутренностей. Но зачем усугублять? Неужели так сложно сделать эти процедуры?
Anonymous
31 Oct 2008, 18:23
извините читать умеете? не бриться чтоб не было раздражения к которому опять же в роддоме могут придраться как к инфекции, а продепелироваться кремом чтоб ни раздражения и хватает эффекта дольше
31 Oct 2008, 18:50
Я не знаю, у нас никто не бреется перед родами. И врачине испытывают никакой трудности, если надо зашивать... (с транслита)
Anonymous
31 Oct 2008, 18:19
Смеюсь ) Что там смотреть-то? ) Все делаю на ощупь.. Главное бритву взять правильную - одноразовую женскую для нежной кожи )
не пойму
31 Oct 2008, 18:36
Это вы наверное мне:-) Не могу на ощупь!!!:-) Пожалуй воспользуюсь советом с зеркалом.
Anonymous
31 Oct 2008, 18:48
Всем )Тренируйтесь - дело привычки ) Для меня самый мощный стимул бриться самой - воспоминания об этом мгновении в роддоме..бррр...советская тупая бритва, размоченное в воде мыло и кхрр..кхрр..
Anonymous
31 Oct 2008, 22:37
Я не знаю как быть- во время беременности, пробовала несколько раз бриться, и тримером убирать-малейшая зацепка и лезет герпес. Хожу последние месяцы- меховая... Вот думаю- может действительно лучше кремом, на них такого не было( правда в беременность и не пользовалась- уж больно термоядерная химия)
31 Oct 2008, 23:02
Дважды во время беременности делала депиляцию кремом ВИТ для чувствительной кожи - исключительно наощупь - намазала, подержала, смыла. Было небольшое раздражение. Куда хуже, когда брили в больнице (затащили на сохранение). Последний раз депилировалась накануне родов. Без проблем. Чего смотреть, намазаться можно и наощупь.
Anonymous
31 Oct 2008, 23:50
А зачем вообще брится? Я 3 раза рожала и ниразу не брилась (с транслита)
01 Nov 2008, 00:08
Когда мне снимали швы, то врач (сестра) сказала "все вы бреете не там! Вот в шов волосик попадет, ой как больно будет, когда врастают". Из чего я сделала вывод, где и как нужно брить :) Но у меня в первую Б этим муж занимался, да и не знали мы зачем, почему...
AD
AD
01 Nov 2008, 00:13
Извините, а где вам пришлось снимать швы? Разве промежность не растворимыми нитками штопают? Как хорошо, что я рожаю в Литве. У нас уже не бреют. И очень бы не хотелось давать себя резать.
01 Nov 2008, 06:33
I u nas ne breyut i zashivayut takimizhe nitkami
02 Nov 2008, 13:24
Какая вы смелая! В 26 лет уже трое детей! Ну, вы и трудяга! Я вот только сейчас дозрела до второго, очень люблю детей, но всякие страхи за здоровье, благополучие и собственный покой тормозят мои порывы.
Anonymous
05 Nov 2008, 23:02
В штатах не бреют и швы не снимают,они сами рассасываются. Я полностью не брилась,только как обычно,по бокам,а тоненькая полосочка волос,как всегда осталась и никому не мешала. (с транслита)
01 Nov 2008, 12:57
Это называется Медиолатеральная Эпизиотомия - http://www.nlive.ru/epiziotomia.htmll Разрез как-бы наискосок. Если вы впечатлительный человек, то вот эту ссылку с картинкой не смотрите http://www.kid.ru/forum/uploads/member/003/874/post-57-1202420059.gif В некоторых РД наружные швы накладывают не рассасывающимися нитками. Честно говоря, я испытала такое огромное облегчение, когда мне сделали надрез и я таки родила своего богатыря :) У него диаметр головки был 37 см, вес 4150 кг. Да , несколько дней пришлось несладко, но через пару недель я и забыла, что был наложен шов.
02 Nov 2008, 13:22
Да, мне тоже делали надрез - перестраховка по поводу моего зрения. Но зашивали именно рассасывающимися нитками, потому швы снимать не нужно было. Вот я и удивилась. У меня очень долго болели швы, как и написано в первой вашей ссылке, больше 4 месяцев, потому я бы хотела избежать разрезов в этот раз. Меня тоже, кажется, ждет большая ляля: уже сейчас за 2 месяца до родов она 2,5кг.
05 Nov 2008, 11:42
Лучше эпизио, чем порваться. Второй раз может рубец не выдержать.
03 Nov 2008, 10:46
Девчонки, вы так понаписали про бритье, правда не захочется рожать идти)) будешь крючиться в ванной и бриться в схватках, боясь, что побреют в роддоме))) За всю Б мне пришлось лежать в 3х разных роддомах, везде брили в приемном, отлично! мыло налито во флаконы с дозатором, приятно пахнет, бритвы одноразовые, как сбреют, сразу в душик, водичка тепленькая))) Конечно лучше дома проэпилироваться, чтобы в родных пенатах, так сказать))) но если вдруг так получится, что вы меховая приедите в роддом, ничего не бойтесь, все будет в лучшем виде)))
03 Nov 2008, 21:46
А зачем в схватках? Первое бритье в 36 недель, потом 1-2 раза в неделю подбривать... В родах про это тогда и не вспоминаете ;)
05 Nov 2008, 11:39
Ну лично мне в схватках вообще было все равно, мех там у меня и какой бритвой там бреют))) Дома заранее побрить не было возможности, тк я уже лежала в р/д на момент схваток, но если бы была возможность, я бы удалила воском или просто побрила, что и делала сама до 34 нед Б))
03 Nov 2008, 23:44
Вот не хотела в этой теме светиццо, ну да ладно! ППКУСну :) девы, ну чего вы как маленькие? все же глубокое бикини делают, а тут чего вас клинит? Я первый раз побрилась в схватках и ничего, а второй раз отошли воды неожиданно -- рванула в р/д как была, ну сервис... не спа-салон, конечно, но ей-богу, в родах это было самое плёвое дело. Нашли о чём языки трепать.
04 Nov 2008, 05:02
Я никогда не делала глубокое бикини. Ещё чего :) Просто бикини линии вполне достаточно и для красоты, и для удобства :) В больнице тем более ничего не брили. Им всё равно, что у вас там (даже если зашивать надо, это не проблема)
03 Nov 2008, 13:50
Девочки, большая просьба - не эпилируйте и не брейте ничего непосредственно перед поступлением в роддом - появляется раздражение и гнойнички - вас могут запросто положить в обсервацию или перевести в инфекционный роддом - ведь это источник гнойной инфекции, тот самый стрептококк и стафилококк которых все боятся - повышается риск инфицирования ранок после родов, ребенка и т.д. и т.п.
06 Nov 2008, 12:30
А Вы раньше ими пробовали пользоваться? У меня от всех кремов раздражение жуткое, проще побриться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325