Меню

Низкая плацентация???

AD
28 Oct 2008, 22:28
Девочки, сегодня была на Узи, срок 19неделек, низкая плацентация, не знаете что это такое? так как это выделено отдельным жирным шрифтом, меня это смутило, узист сказал, что лечащий врач все расскажет, а мне на прием через 2 неделе...
29 Oct 2008, 01:41
мне ставили низкую плацентацию на том же сроке, но сказали, скорее всего плацента поднимется, ничего страшного. врач на всякий случай прописала курантил. УЗИ в з3 недели показало. что все в норме. не переживайте, все будет хорошо!
Посмотрите, что именно у Вас там написано. Должны быть цифры - расстояние от ВЗ. А вообще - поднимется, конечно же. У Вас же даже не краевое предлежание. Будьте только аккуратны - не таскайте тяжестей, не напрягайтесь, я бы - до врача - не сала бы заниматься спортом, или отменила бы все физ.нагрузки. Возможно ограничение в сексе - но тут зависит от того, что именно у Вас там написано, имхо.
29 Oct 2008, 03:07
Амина, я помню мы с Вами уже общались на эту тему. Мне тогда после УЗИ на 25 неделе с диагнозом - низкая плацентация велели генипрал пить и сказали, что все, плацента не поднимется. Так вот, как раз Вы меня и отсоветовали это делать. А тут на 32 неделе сходила на УЗИ (в ЦИР, к Те), а плацента поднялась, да еще как, теперь выше 7 см. Те сказал, что правильно, что от генипрала отказалась, потому что низкая плацентация и низкое расположение плода (если это не сопровождается другими осложнениями) - это просто физическая особенность организма, а вовсе не угроза преждевременных родов. Как Ваши дела на эту тему? Помню Вы тоже собирались на УЗИ поднятие плаценты смотреть?
Smally, я ужасно рада, что у Вас все так хорошо!!! У меня к 32 неделям плацента поднялась на 5.2, все, больше не поднимается, но это уже не суть важно, потому что ребенок опустился вниз, и по-любому голова ниже плаценты. Так что, если все будет в порядке (ттт) - будут ЕР. Ну и, конечно же, жить стало попроще))) Правда, у меня-то вообще было краевое предлежание в 22 недели. А гинипрала я все-таки не избежала))) Так как на 36 неделе у меня возникла угроза родить, что было рановато, но тут я сама уже виновата - реально переоценила свои силы, носилась, как угорелая, занималась работой, делами и ремонтом))). А вообще - сижу, жду. У Вас сейчас какой срок, если не секрет?
31 Oct 2008, 14:08
Вот и я ношусь, как угорелая, то же самое и жилище обустраиваю, и работаю, как каторжная, нервы сплошные по всем статьям, ем и сплю кое как. Ни в какой декрет не ушла. Только сегодня выдалось время отдохнуть ((( У меня 33 недели, роды на середину декабря назначили. Те меня прямо успокоил и многое разъяснил, я так все время дергалась, что маську не берегу. Но: 1. Плацента тоже выше, чем плод, вообще наверху, 2. Наконец-то разглядели девочку (пряталась раньше), 3. КТГ - 10 баллов, 4. и вообще деваха откормленная (не актовегином и таблетками, а пирожками, да плюшками :-), одна стопа 7 см, а примерный вес 2300, 5. шейка закрыта и никаких тонусов... Я за Вас тоже очень рада, все таки очень хочется самой родить, правда? Вот всем девченкам мораль: не расстраивать себя раньше времени, а главное, не накручивать.... Как начнется, напишите в личку, очень за Вас переживаю ))))
31 Oct 2008, 19:28
у меня такое было, это когда плацента прикрепляется низко к внутреннему зеву. В большинстве случаях она поднимается. У меня на третьем узи уже нормально было (где-то 30 недель). Когда низкая плацентация нужно беречься, врачи сексом запрещают заниматься (но мы все равно занимались, аккуратно). еще мне прописывали пить магне В6, хофитол и кардонат.
31 Oct 2008, 20:21
У меня тоже низкая плацента была. В общем если плацента не поднимается, то назначают КС, но вам не стОит об этом думать, т.к. у вас всего лишь 19 недель.
01 Nov 2008, 13:46
у меня была при беременности....потом сама поднялась ближе к 22-23 неделе....так что не переживайте))))
29 Oct 2008, 03:06
Сама с этой низкой плацентацией мучаюсь. Сразу скажу, что в 19 недель паниковать рано, главное, чтобы плацента не перекрывала ВЗ. Посмотрите в результатах УЗИ сколько см от ВЗ. Действительно нужен спокойный образ жизни, хотя сама я такого правила не придерживалась (говорю, положа руку на сердце) Лично у меня в 20 недель была по краю ВЗ, в 25 недель 1,7 см (здесь меня моя врач напугала, что все, больше не поднимется), но в 32 недели на УЗИ она уже больше 7 см. Так что пока Вам волноваться рано (на мой взгляд).
29 Oct 2008, 13:16
У меня было полное предлежание с 12 недель, потом стала потихоньку подниматься, сейчас идет 36 нед- плацента в норме. Не переживайте!!!!
02 Nov 2008, 13:38
у меня было такое ..потом плацента поднялась..не переживайте еще много времени...
04 Nov 2008, 13:20
Вы сильно не волнуйтесь, посмотрите сколько у вас там в см. Мне на 18 неделе ставили низкую плацентацию, насколько я помню у меня около 2 см было, и к 24й она прекрасно поднялась. Матка растет, плацента поднимается. Я ничего специально не делала. просто стралась максимально не напрягаться - ходила медленно, ничего тяжелее килограмма не поднимала, но это чисто из-за моих тараканов в голове.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325