Меню

Секс в первый триместр?

AD
Лена
27 Oct 2008, 11:14
Знаю что с этим вопросом лучше к врачу, что и собираюсь сделать:) Но все таки, что вам говорили врачи про возможность секса в Б. В первую у меня не было никаких ограничений, занимались, но не так часто - муж боялся:) а сейчас что-то мне самой страшновато, 6-7 недель срок сейчас.
Anonymous
27 Oct 2008, 11:30
У меня 15 недель, но я ни разу!! Жуть просто. Сама боюсь ( беременнаять первая, долгожданная ), муж еще больше боится))) Поэтому ждем, правда чего не знаю))) Врач говорит, можно но потихоньку. Но до 10-ой недели запрещала,тонус был
Anonymous
27 Oct 2008, 11:32
Если страшновато, то наверное лучше не надо. У меня 1-ая Б. Сначала боязно было, а потом как оказалось не зря: запретили из-за низкой плацентации.
Anonymous
27 Oct 2008, 15:00
В 1Б я вообще раза 3-4 за всю беременность, но меня прям воротила от секса, а сейчас только муж иногда в позах ограничивает, блин! Иногда удается объяснить, что все эти щадящие позы еще успеются! У врача не спрашивала, т.к. считаю, что когда ТААААААК хочется, то просто необходимо, и проблемы возникнут, если этого не произойдет :) :) :)
Anonymous
27 Oct 2008, 20:31
ППКС сто раз!!!! Тонус - ето напряжение матки. Как раз оргазм и приводит к расслаблению мышц маатки и снятию тонуса. Люди, ну хватит уже шарахаться секса в Б. Совок уже давно отжил себя. (с транслита)
27 Oct 2008, 21:33
мне врач сказала "ограничить", ну не совсем чтоб не было, а меньше и аккуратнее. вообще, это все индивидуально. кому-то вообще нельзя из-за тонусов, отслоек, угроз и тд, а кому-то можно, так что с этим вопросом действительно к врачу
В первом триместре проблем не было и ... по настроению :) Но все равно такой страсти, как до Б уже не было :) Страшновато было. А потом начались противопоказания. А потом муж сказал: "Ты милая, красивая, но.... Я ЖЕ НЕ ИЗВРАЩЕНЕЦ!" :)Да и мне как-то страшно из-за сиюминутной прихоти лишиться самого большого счастья :) Так что врач врачом, а решать все равно вам :)
29 Oct 2008, 11:55
До 9,5 недель занимались сексом почти каждый лень. Потом увидела какую-то мазню. съездила на УЗИ и к врачу на консультацию - сказали пару недель полового покоя. МЫ выждали 1,5 недельки :) И потом до самого последнего дня Б. почти каждый день сексом занимались - все ок :)
Anonymous
03 Nov 2008, 00:02
Не видела причин для воздержания, все было нормально,так что даже не спрашивала врача об этом. И муж не боялся, и неудобств еще нет никаких,как в третьем триместре, но мы и в третьем ни в чем(почти) себе не отказываем, и в первую беременность также было.
Anonymous
03 Nov 2008, 14:44
страшновато - так отдохните от секса. всё в ваших руках в конце концов! :)
04 Nov 2008, 09:33
конечно если все нормально. я когда пришла вставать на учет в 7-8 недель врач сказала что не ограничивает меня пока в этом деле. и мы занимались, где раз в неделю, где раз в две. и вот в последний раз (я уже в больнице лежу) срок 39 - 40 ая и все нормально.
Лена
27 Oct 2008, 14:15
Да, смотрю не многие заморачиваются на эту тему.. Просто не занимаются и все, наверное:(
27 Oct 2008, 14:16
А вы почитайте топик Ненавижу секс)))
Лена
27 Oct 2008, 14:49
почитала, кошмар прямо какой-то:( но там писали - жизнь..
27 Oct 2008, 18:12
ну что ты ее пугаешь:)))
27 Oct 2008, 18:14
вообще, не советуют для подстраховки, чтобы не было тонуса и предж.выкидыша от оргазма. А так решать вам!
Anonymous
27 Oct 2008, 18:49
А можно все 9 месяцев не заниматься сексом? Для беременной это не вредно?
31 Oct 2008, 04:09
можно и не заниматься, отрицательно на Б это никак не повлияет!
Anonymous
03 Nov 2008, 00:07
По-моему, для любого человека это ненормально. Но если есть строгие противопоказания(предлежание плаценты и т.п.), то можно и потерпеть. или если желания нет у обоих. А просто так, для перестраховки-бред,конечно.
27 Oct 2008, 20:39
Если обоим хочется и нет противопоказаний - почему бы и нет?
AD
AD
Anonymous
27 Oct 2008, 22:18
Если не заниматься сексом вообще все 9 месяцев, это нормально?
31 Oct 2008, 04:11
нормально, а что в этом ужасного, вам врачи еще спасибо скажут:) А то многие кувыркаются, а потом на сохранение попадают в больницы. Везде должна быть мера!
28 Oct 2008, 18:29
Я в первю Б всё время сексом занималась.... и перед родами тоже))) Проблем не видели. Но и чувствовала я себя нормально. А так.. как вспомню.... прям маньячка с животом)))))Сейчас как то не хочу сама... устаю сильно)))
29 Oct 2008, 11:24
Я у вречей не спрашиивала, просто боялись сами. Но вот решили попытаться позаниматься на 8 неделях, на сл.день появилась мазня и 3 недели в больнице. Муж теперь от меня почти шарахается, когда я пытаюсь поприставать. Хватит говорит попробовали уже :)))
Лена
29 Oct 2008, 12:15
Была у врача, сказала что тонуса нет, угрозы тоже. Можно сказали заниматься сексом:) Так что будем осторожно:)
31 Oct 2008, 23:18
я первый триместр вообще не знала что беременна - поэтому сами понимаете... сейчас всё ОК!
Anonymous
31 Oct 2008, 23:49
ми во все 3 беременности занимались до самих родов, проблем небило никаких (с транслита)
02 Nov 2008, 09:19
Занимались, когда хотелось. На 12 неделях сказали тонус и три недели был перерыв, сейчас тонус сняли,опять занмиаемся.
02 Nov 2008, 12:59
уточните у врача: что с плацентацией, нет ли тонуса, если все хорошо, то и не думайте не о чем ,секс с любимым мужем это для вас позитив, а значит и для малыша)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325