Меню

Признаки отслойки какие?

AD
Anonymous
24 Oct 2008, 12:20
Это выделения обязательно должны быть? У меня 14 недель, плацента перекрывает зев матки. В последнюю неделю как-то потягивает и побаливает низ живота, выделений нет, волнуюсь.
При отслойке начинается кровотечение. Но только доводить-то до этого не надо!!! Если у Вас предлежание, и появились неприятные ощущения - нужно срочно звонить врачу, она должна прописать препараты, снижающие тонус матки. Ну и, конечно, лечь и лежать!!!
27 Oct 2008, 17:53
Не обязательно. Знаю случай когда кровь не выходила, скапливалась где то в матке, отслойку увидели уже перед родами. Тьфу тьфу все живы, но говорят было тяжко.
31 Oct 2008, 16:20
+1 у меня тоже при отслойке выделений не было
24 Oct 2008, 13:16
При отслойке начинается выделение алой крови.
25 Oct 2008, 20:13
Вот именно "алой"? Не праздный вопрос, к сожалению.
Любые кровянистые выделения в беременности - повод срочно как минимум позвонить врачу. Даже если они коричневатые.
26 Oct 2008, 00:13
Да это понятно и планируется... Ситуация несколько иная на самом деле! Угроза есть, отслоение плаценты есть, но живот не тянуло и все нормально было, а после вынужденного более активного поднятия тяжестей, имеем в наличие бежевые выделения :( Вот и интересовало насколько это серьезно... но уже почитала архивы, поняла, что некритично, хоть и надо обратить внимание, разумеется.
??? Отслоение плаценты есть - и это несерьезно?! Что-то я не понимаю. Либо Вы что-то путаете. Отслойка плаценты - это очень серьезно, посколько грозит гибелью ребенку, т.к. к нему перестает поступать кислород. Правда, это происходит тогда, когда плацента берет на себя свои функции. Может, у Вас просто еще маленький срок? Там немного по-другому, и отслойкой это не называется. Но вообще отслойка сопровождается именно алой кровью.
26 Oct 2008, 08:03
Не обязательно алой должна быть кровь. Лежу с отслойкой ХОРИОНА (предшественник плаценты). Так кровяннистые выделения коричневого цвета. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! к врачу. Это же начало самопроизвольного выкидыша!!!! Берегите малыша!!!
27 Oct 2008, 20:46
У меня была отслойка в результате падения. Через 4 дня после было однократное кровотечение коричневой кровью. Как мне объясняла врач (уже точно не помню,т.к. было в прошлую бер, но смысл такой), если бы отслойка была скраю плаценты, то кровотечение было бы сразу. А в моем случае вышла уже застаревшаяся кровь. И потом всю бер от нагрузок начиналась коричневая мазня
05 Nov 2008, 14:51
если нет выделений, то всё хорошо. потягивать может растущая матка или связки, которые её держат
05 Nov 2008, 17:13
у меня случилась отслойка 3/4 плаценты в 35 недель.. были очень сильные кровянистые выделения. кровь алого цвета просто выливалась из меня... скорая приехала только через 50 минут - в итоге потеря крови 2, 5 литра(. было экстренное кесарево. спасибо врачам, спасли и меня, и дочку, сейчас все ок (ттт). Это я к чему - надо быть внимательней, обязательно обратиться к врачу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325