Меню

От кашля беременной.

AD
скроюсь
23 Oct 2008, 12:03
Срок 32-33 недели. Чем кашель в это время лечится? Днем ингаляции делаю, горло полощу... Ночью просто задыхаюсь от кашля. :( Надоело уже. Врач посоветовала лечиться "народными средствами"...
мамочка
23 Oct 2008, 12:28
я 4 недели бронхит лечила народными средствами, не помогло, в итоге пришлось антибиотики пить, через 2 дня уже было облегчение... но может у вас обойдется, вот вам ссылка почитайте http://www.mariamm.ru/doc_609.html
Anonymous
23 Oct 2008, 12:32
стодаль попробуйте, гомеопатическое, на травках
Могу посоветовать сироп "Стодаль" (делает та же фмрма, что и оциллококцинум), он тоже гомеопатический.
23 Oct 2008, 18:27
Мне очень помог Сироп Подорожника. На второй день почувствовала облегчение.
23 Oct 2008, 18:44
Мне врач рекомедовал сироп из корня солодки- помог хорошо!
23 Oct 2008, 18:59
Геделикс
26 Oct 2008, 23:09
не продали в аптеке - сказали беременность противопоказание
23 Oct 2008, 19:14
редька с медом.молоко горячее с медом.стодаль.
Гербион Первоцвет. Пила на 13-14 неделе по совету врача во время острого бронхита.
чёрная редька с мёдом, корень солодки. Ещё очень хорошее средство мать-и-мачеха. Завариваете и весь день вместо чая пьёте.
06 Nov 2008, 12:48
Прогреваю грудную клетку гречкой. Сырую гречку на сковородку, потом на платок, на грудь и обмотаться теплым шарфом. В начала бер-ти так же вылечилась, кашель был страшный, жутко болела грудная клетка, я вообще испугалась, что у меня воспаление легких начинается, но повезло, гречка все вытянула.Сейчас 33 недели, кашель не такой как в тот раз, но тоже лечусь также.Рекомендую.
23 Oct 2008, 18:31
Молоко горячее пополам с боржоми, сироп линкас, сироп гербион, сок черной редьки с медом
23 Oct 2008, 20:47
Мне тоже очень хорошо помогает сок черной редьки с медом. Дышать сразу легче становится :)
23 Oct 2008, 23:48
Я тут недавно в легкой форме болела, мне от кашля терапевт сироп Линкас(на следующий день кашель прошел) прописала и еще я Деринат капала в нос(инфекция оттуда пришла) и утром пять капель внутрь натощак в ложке воды принимала. очень хорошо -ингаляции эвкалиптом и на ночь рядом с головой в водичке несколько капель поставить. Он и дезинфицирует, и смягчает, и успокаивает. и обильное питье. Скорейшего выздоровления! Поправляйтесь!
24 Oct 2008, 21:11
Амброгексал! Потрясающее средство! Меня только оно спасло!
24 Oct 2008, 22:06
Только не шалфеем, он может спровоцировать преждевременные роды! И вообще на травах читайте внимательно. Очень много трав стимулируют к этому
25 Oct 2008, 20:26
Теплая минералка, грудной сбор №4, ингаляции с содой. Сама именно начиная с 32-ой мучалась, ох и тяжко было. Держитесь, всё пройдет.
25 Oct 2008, 23:24
Помог Лазолван.
27 Oct 2008, 10:09
Геделикс, сироп! Хорошее средство!
AD
AD
Anonymous
28 Oct 2008, 00:41
Свечи Виферон-2 в течении 10 дней, повышает иммунитет, очень хорошо при бронхитах
28 Oct 2008, 10:33
я пила калину с клюквой и с медом так же облепиху смазывала шею ннашей жгучей звёздочкой(за 1 день вылечила)чуть ли не ангина пошла
Смотря какой кашель, какой диагноз поставили? Трахеит или ларингит, бронхит? Это разные кашли и лечаться по-разному. Если ночью усиливается, то скорее всего ларингит. Вреднючий, так как сложно лечится, только настойчивостью! Правильно делаете, что полощите горло, старайтесь на последнем бульке глубоко заглатывать полоскательную жидкость, с содой лучше однозначно (щелочь). Тут только настойчивость в полоскании и ингаляции, а еще важно щелочное питье, никаких морсов и лимонов. Молоко (лучше оч теплое, не кипяток, медленно по чайной ложечке), минералка и больше ничего. Удачи!
28 Oct 2008, 23:03
Конечно, нужно спросить у врача, но я принимала Грудной сбор № 2
28 Oct 2008, 23:17
я лечилась мукалтином
29 Oct 2008, 05:40
если народные, то траву чабреца заваривать можно сироп линкас тоже хороший
31 Oct 2008, 00:23
корень солодки
31 Oct 2008, 22:50
мажу звездочкой грудь и сироп подорожника
Автор
01 Nov 2008, 13:54
Неделя почти прошла, изменений ноль. :( Геделикс не помогает. Лазолван не помогает. Мукалтин не помогает. Ингаляции продолжаю делать, горло полощу, теплое питье целый день, боюсь на улицу выйти, в туалет бегаю... К врачу сходила, она говорит продолжайте лечение... А когда же сдвиг будет? Ночью так и не сплю - уже время стала засекать через час просыпаюсь с приступом сухого кашля. Сплю сидя, с большим пузиком это не удобно очень. :( Блин! Вот напасть! :(
Anonymous
02 Nov 2008, 15:10
у вас кашель из-за того, что пересыхает носоглотка! Может даже эта фарингит. Лечить его ужасно сложно, особенно беременым. Я заболела на 16 неделе, две недели кашляла и откашливала мокроту с трудом, слизь шла именно из носоглотки. И тоже всё дышала над инголятором, полоскала горло малавитом, пробовала пить мукалтин, кашель от него становится всё сильнее и суше, т.к. слизь, не в трахеи и бронхах, а в носоглотке. На 18 недели начался ларингит, потом бронхит и уже выделения начались гнойными (зелёные), кстати температуры не было вообще!!! Пришлось проколоть антибиотики. Была у пульмонолога, у 4х ЛОРов и двух терапевтов. Чего только не назанчали. Помогает только промывание носоглотки, НЕ носа!!! Носоглотку моем так, на стакан тёплой воды пол чайной ложки морской соли, размешать, по чуть -чуть налить в правую ладонь раствор, левой рукой закрыть левую ноздрю и втягивать раствор правой ноздрёй так чтоб раствор прошёл в носоглотку, сплюнуть, левую ноздрю высмаркать. Потом так же моем левую ноздр. Будете кашлять и отхаркивать слизь. Промывать надо 2 раза в день, утро вечер. Вначале противно, потом привыкните. Через полчаса закапайте интерферон, в инструкции написано как разводить. Но на вашем сроке уже можно принимать свечи Виферон 2, я вам выше писала, это лучше интерфероновых капель. Днём я спасаюсь аквамарисом, именно аквамарисом, а не аквалор. Аквамарис разбрызгивается, увлажняет слизистую и прогоняет скопившуюся слизь в носоглотке. Ночью тоже просыпаюсь от пересушенного носа и носоглотки, тоже брызгаю аквамарис. Ещё на ночь можно закапывать тыквеол по 5 капель в каждую ноздрю, чтоб слизистую увлажнять. А вообще я уже подискиваю себе увлажнитель воздуха. Т.к. ЛОР мне сказала, что все эта бяка пройдёт после родов, а сейчас не пить холодного, не переохлаждаться, на улице долго не торчать, т.к. из-за холодного воздуха всё обостряется. И так я живу уже 8 недель! Автор, выздоравливайте!!! ПыСы. То лечение которое я вам написала, это не от балды, это советы врачей. А! перстаньте пить что-либо от кашля, если чувствуете, что после приёма лекарства кашель становится сильнее. И ингаляции перестаньте делать, если после них чувствуете, что слизистая пересохла. Можно попробовать ингаляцию с эвкалиптом, но я так и не попробовала, т.к. мне уже всё надоело.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325