Меню

Предлежание плаценты , КС

AD
трусиха :(
29 Oct 2008, 14:51
Уже 32 недельки, предлежание полное, надежды что поднимется врачи не дают, будет КС и говорят настойчиво, что нужно уже сейчас ложиться в больницу и лежать до родов. и.... очень страшно :( очень нужет позитивный опыт.... или любой опыт... было ли у кого-то? были ли кровотечения до родов и во время? во сколько недель делали кесарево и как все прошло?
У меня было краевое до 32, потом поднялась. Но вопрос я изучала внимательно. Ребенок первый? Есть возможность лечь? Ложитесь, это мое имхо. Есть знакомая в Москве, которая лежала с полным с 28 недель. Плановое КС в 37, все замечательно, кровотечений не было ни во время Б, ни в родах. А есть знакомая в Питере, у нее, правда, было краевое, она положила на все требования врачей. Как результат - на 32 неделе - прорывное кровотечение, месяц влежку, постоянные кровотечения, после очередного кровотечения - ЭКС. С ребенком, насколько я знаю, все более-менее в порядке. Я не пугаю, просто помню, как самой было очень сташно. Правда, если есть возможность - лягте, полежите. Срок уже большой, ведь не хочется, чтобы что-то случилось. А то пока (не дай Бог) скорую вызвать, пока доехать. Когда еще не было известно - поднимется ли у меня плацента - планировали положить меня в 37 недель, в 38 - прооперировать.
Anonymous
29 Oct 2008, 15:39
ребеночек первый, всю беременность все было так хорошо и беспроблемно, просто наслаждалась жизнью, готовилась к ЕР. на всех узи говорили - краевое, не переживайте! поднимется! а теперь вот так :(
29 Oct 2008, 19:30
ужас! получается, что она к 30 неделькам опустилась и перекрыла зев? если раньше краевое только было :-(
Я думаю, просто ошибки были по УЗИ, неправиьно посмотрели. Автор, не плачьте. В конце концов, при беспроблемной беременности можно позволить себе немного полежать в больнице, думаю, на выходные Вас будут отпускать. Ну облом, конечно, наверное, Вы себе уже на декрет все распланировали... Ну ничего. Главное, чтобы с Вами и с ребенком все было хорошо, Вам же не нужно кровотечение?! Кстати, мне краевое поставили в 22, сняли в 32, жесть эти 10 недель были,постоянно как на пороховой бочке.
29 Oct 2008, 19:53
Амина, а почему как на пороховой бочке?? Из-за возможности КС? Ну или просто опасений за плаценту и отслойку? Это я как-то недавно спрашивала у Вас про предлежение, Вы мне много информации еще дали, за что Вам спасибо:) Я сегодня в ЖК была, подробно все обсудила, не пугали совсем, но подтвердили, что на момент УЗИ в 17 нед (сейчас 21-я) было полное предлежание. Якобы заключение по УЗИ "Предлежание плаценты" это полное перекрытие.. Просто я КС не боюсь, честно говоря... Первые роды (ЕР) до сих пор вспоминаю мягко говоря без восторга:)
Нет, насчет КС я поначалу очень расстроилась, конечно (потому что я очень, очень плохо переношу наркоз, не как все нормальные люди). Я именно что боялась отслойки. Я действительно не отъезжала от города дальше, чем на час езды (правда, я все время ездила за рулем сама, тут я уже всем сказала фигушки), все время возила с собой папку со своими док-тами, у меня всегда были свежие анализы на спид-сифилис-гепатиты на случай госпитализации, телефон врача, который бы меня, если что, срочно бы положил на ДО. Муж не уезжал никуда больше, чем на 2-3 дня. Может я, конечно, параноик, но по мне - в такой ситуации лучше перебдеть. Кстати, повторюсь, 17 недель предлежание - это еще рано. Я бы, если честно, на Вашем месте недели в 23-24 сделала бы узи (сначала по животу, если что не так - влагалищным датчиком). А то ждать до 32 недель в такой ситуации... как-то черезчур. А не пугали Вас именно потому, что срок, на котором поставили предлежание - слишком маленький, еще ни о чем не говорит, имхо.
29 Oct 2008, 20:55
Нееет, не до 32, а до 22-х полных. УЗИ плановое должно быть на 23-ей неделе, это через 2 недели получается. Там проверим, что изменилось. Я тоже переживаю именно за отслойку, все и так отваливается (спина, связки и пр), а мне все кажется, что это тонус, хотя я даже не особо представляю, что это такое, сейчас врач сказала, посмотрев, что на данный момент тонуса вообще нет:) Просто когда хожу, внизу живота тяжесть, но по бокам в основном, непонятно... Еще и муж на моих 22 неделях уедет в командировку на 2 нед:( Куча родственников вокруг, а все равно не по себе:(
трусиха :(
30 Oct 2008, 10:01
мне тоже кажется, что врач, которая предыдущее узи делала ошиблась, но с другой стороны, я довольно активный образ жизни вела недель до 28 примерно, даже плавала... наверное если бы тогда уже было полное предлежание, то физические нагрузки уже бы сказались.... даже думать об этом не могу...
30 Oct 2008, 01:08
Не хочу вас пугать,нос предлежанием плацентыя бы обязательно легла бы в больницу на сохранение и даже бы не задумывалась..У меня было предлежание плацентыи мне тольковрач узи сказала что надо на сохранение ложиться,а врач кот. меня вела ну полежи немножко и ношпочки выпей и все пройдет..В итоге в 32 нед.у меня было экст. кесарево(отслойка плаценты)СлаваБогу моегоребенка спасли ,поэтому никакого напряжения ни физ . ни эмоцион.и с подятыми ножками на подушечках в больницу!!!Бывает что плацента транслируется .но только до 20 нед.Вам нужен пост. контроль врачей.а наркоз мне делали эпидуралку.Он щадящий для ребенка и вы в сознании.Вы извините что я так много написала,просто очень хочется чтобы вы избежали того что ппережила я и мой ребенок.Здоровья вам и вашем ребенку!
трусиха :(
30 Oct 2008, 10:08
вчера была у врача еще одного, он говорит, что пока ребеночек не перевернулся и не давит головкой на плаценту вероятность кровотечения невелика. можно еще недельки две-три полежать дома. А сын у меня пока еще все время вертится - то поперек уляжется, то не вполне понятно как, но мне кажется, что в головном предлежании он вообще не бывает. А как у Вас было с предлежанием? мне просто до ужаса не хочется в больницу, там я окажусь в полной изоляции :( даже посоветоваться будет не с кем....
31 Oct 2008, 16:48
я не советую и повторять за мной не надо. у меня было тоже самое всю беременность. ждали что подымиться, но не поднялось. на 20недели ,в платной клинике врач сказал, главное не нервничай и никуда из москвы. я не работала, а ходила 5 раз в неделю в фитнесс-центр, в группу для беременных. плавала, йога вплоть до родов. Я также как и Вы не хотела ехать в роддом. когда врач в роддоме узнала что я плавала, приехала в 37 недели заключать контракт, на след. день сделала КС и при полном наркозе. По ребенку было видно, что рано вынули. Кровотечений никогда не было. Ребенок перевернулся головой вниз около 30 недели. У меня появились сетки на ногах, поэтому почти не ходила. Т.е. я плавала, ездила за рулем или лежала на диване. Но пила те лекарства, что доктор прописывала. В послеродовой пробыла больше суток, т.к. ждали анализ на свертываемость крови или типа этого, из-за варикоза. По дому очень мало что-либо делала. У Вас дети и забот хватает, поэтому лучше съедить в роддом, где будете рожать и проконсультироваться. Зачем затягивать? при Вашем диагнозе никто в бесплатной медицине не решиться делать ЕР.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325