Меню

В самолет беременным

AD
У кого-нибудь реально спрашивали справку от врача при посадке на борт самолета? Срок около 28-30 недель. Подскажите пож. кто-что знает.
29 Oct 2008, 11:16
У меня спрашивали в Италии, когда я летела обратно. Справка, благо, была.
Вот и мне в Рим надо, в Алиталии говорят справку надо, а мой гинеколог впервые слышит об этом)))
30 Oct 2008, 07:56
Туда без вопросов летела. Обратно, может из-за того что опаздала и былап полследняя и придрались, но итальянская женщина, служащая на русском языке задала вопрос, можно ли летать. А я ей справку...Это было в Милане
Я на всякий случай взяла справочку от врача (лечу в Прагу, срок 23 недели). 2 недели назад летала в Турцию - никто моим животом не интересовался.
29 Oct 2008, 11:54
Летала на сносях Трансаэро в Индию - ничего даже не спросили:)
Anonymous
29 Oct 2008, 11:56
В чем смысл опроса? не легче и спокойней просто взять у врача справку? !!!
Нет не легче, моя врачиха впервые слышит об этом.
Anonymous
29 Oct 2008, 17:40
Тогда меняйте врача.
Не вижу смысла, ведет мою вторую беременность и полностью устраивает.
30 Oct 2008, 11:54
купить можно такую справку где угодно.
29 Oct 2008, 11:47
У меня спрашивали в Стамбуле на сроке 23 недель.
29 Oct 2008, 11:55
на таком сроке живота-то не видно;)
29 Oct 2008, 12:03
Еще как видно :) у меня двойня :)
29 Oct 2008, 13:02
??? да? у меня что с первой, в 16 18 недель вылез, что сейчас 16 и уже видно нормально.
29 Oct 2008, 13:14
для Вас номально, а для остальных - может просто жир;)
Anonymous
29 Oct 2008, 13:27
Может у вас и жир, но что-то я не заметила , чтобы у всех жирных людей просили справку :)
29 Oct 2008, 13:27
дык я про это и говорю:) сколько женщин с животами, особенно с 20-ти недельными, кто ж у них справку-то будет просить;)
Ага, про жир это точно! Я уже несколько раз видела как в автобусе уступают место полным женщинам )))) А они сами смеялись над тем что их за Б приняли ))). А в самолете тогда должны у трети пассажирок справки брать))))
29 Oct 2008, 16:20
Да ладно жир:))) Все-таки, пол срока уже... почти:)
AD
AD
Anonymous
29 Oct 2008, 16:25
Мадам Даша считает себя умней всех :) еще она с легкостью позволяет себе оскорблять других людей.Видать, по себе судит.
Anonymous
29 Oct 2008, 13:07
У кого как , у кого и до самих родов не видно, а мой живот уже на 13 неделе на работе рассекретили :)
29 Oct 2008, 13:16
справку на русском языке - смешно:) а без справки в Турции остались бы?
29 Oct 2008, 13:23
Почему же вам так смешно? во-первых, справка не на русском, а на английском.Во-вторых,надо изучать правила перелета той компании, от которой собираетесь лететь.
29 Oct 2008, 13:29
а ещё законы о свободе перевижения. ни одна компания не имеет права отказать в перевозке бер-й женщины, это решает ТОЛЬКО она сама:)
Не помните как название этой справки, она должна быть на английском языке.
29 Oct 2008, 13:15
В принципе никто не имеет права требовать справки:) поэтому можете спокойно себе лететь:)
Anonymous
29 Oct 2008, 13:25
Еще как имеют право:) не только требовать справку, но и по усмотрению вообще не пустить на борт самолета.Смотря от какой компании лететь.
29 Oct 2008, 13:27
не имеют таких прав, это нарушение ГК:)
Anonymous
29 Oct 2008, 13:27
Какой статьи?
29 Oct 2008, 13:31
о свободе передвижения:) никто не имеет права рещать за меня - хочу и лечу:) мало того я летаю обычно до самых родов и никто нигде мне ничего не сказал, разве что места получше дают и подушечки под спинку:)
Anonymous
29 Oct 2008, 13:32
Вы то хотите и летите, а роды они не обязаны у себя на борту принимать.
29 Oct 2008, 13:37
за это нест ответственность сама мама:) а что справка дает гарантию, что не будет родов:)
Anonymous
29 Oct 2008, 13:33
ссылку статьи в студию :) это вы о российском законе, по РФ может и можно без справки передвигаться, а вот по Европе или тем более в Америку - фиг :) придется не одной справкрой запастись .И кроме того, летать можно только до 30 недели.
29 Oct 2008, 13:40
хотите-ищите, если без ссылок жить не можете:) я летала в Европу, Азию и в Америку нужна просто расписка, что Вы отказываетесь от гражданста США, если вдруг роды там произойдут и всё:)но авиакомпания тут не при чем:)
Бугага
29 Oct 2008, 13:42
Дык ваш живот просто за жир принимали, вот и вы и летали без проблем :)
29 Oct 2008, 16:23
Вы очень грубова-то ответили.... У девушки уже 6 детей, если я права....
Anonymous
29 Oct 2008, 16:26
Вообще-то она грубовато про жир начала.Наличие 6-ти детей разве позволяет других оскорблять?
29 Oct 2008, 17:26
нет. но мне кажется, что она ответила в манере шутки. там даже смайлик стоит.
Вы ее не правильно поняли :-) Имелось ввиду что 15-20ти недельные животики многие дамы имеют. Но это же совсем не оскорбление...
AD
AD
30 Oct 2008, 11:51
именно это и имелось в виду:)
Беремнная 2
29 Oct 2008, 14:13
Ну скорее это Конституция устанавливает право на свободу передвижения, однако еще есть Закон о правилах перевозки, в соответствии с которым авиакомпания несет ответственность за безопасность перелета пассажиров, в соответствие с этим законом авиакомпании разрабатывают правила авиаперевозок, если кого-то эти правила не устраивают, то можено лететь рейсом другой авиакомпании. Также, например, не допускаются к перелету пассажиры с явными проблемами здоровья была очевидцем как не пустили на борт самолета женщину, у которой кровь носом пошла перед вылетом, а еще могут не пустить на борт граждан в состоянии алкогольного опьянения, которых я конечно не сравниваю с нами, беременными девушками :). Еще никто не оспорил такие правила в суде, как противоречащими Закону и Конституции, так что я бы на месте перелетающей девушки взяла бы справку, если нет желания портить себе нервы в аэропорту. Подружке помотали нервы, когда при вылете из Турции выяснилось, что справки о сроке беременности нет. Причем разговаривали с ней на русском языке и справку просили на русском языке, так что языковые барьеры не служат препятствием в данном случае. Выпустить то ее выпустили, но нервы то уже не восстановить. Все по-разному реагируют на такие стрессовые ситуации, а во время беременности стрессы являются избыточным явлением на мой взгляд, которые по возможности следует исключить из жизни.
Это нарушение ГК России, а к итальянской авиакомпании это видимо мало относится. Звонила им сейчас, говорят надо.(((
Anonymous
29 Oct 2008, 17:42
Вы где наблюдаетесь? под забором или в приличном месте? уже давным давно разработаны специальные бланки, врачу остается только ваши данные вписать и подписать справку.
В приличном месте, а что вы так возмущаетесь? Не видите смысла опроса, так проходите мимо, вас сюда силком не тянули. Моя врач имеет право не знать о такой справке, если раннее никто с такой просьбой не обращался. Она не отказывается ее выписывать, она просто не имеет их в наличии.
31 Oct 2008, 20:58
скажите такое место? я в соседнем топике интересовалась как лететь на 26 неделе. Гинеколог наотрез отказалась давать справку, говорит у вас есть личная карта по ней летите.
29 Oct 2008, 14:07
Трансаэро, срок 23 недели, требовали справку с фразой "нет противопоказаний к авиаперелетам" и зачем-то обменную карту. В аэропорту надо было подписывать гарантийные обязательства, что не имею никаких претензий в случае чего. Во избежании каких-то эксцессов при регистрации обозначили беременность и срок (в куртке особо не было видно), тетка даже не посмотрела на меня, никаких документов не требовали, никаких обязательств не подписывала. Турецкие авиалинии, срок 25 недель, на сайте путаница, на английском языке написано, что до 28 недель ничего не надо, на русском - нужна справка, выданная за 7 дней до вылета! Дозвониться в Москве не смогли, в Турции оператор сказал не париться, ничего не требуют. Ничего и не требовали. Но даже если бы я знала, что документы спрашивать не будут, все равно для подстраховки везла бы документы, обменку для общения с врачами и сумму денег сверху.
30 Oct 2008, 11:52
летала Трансаэро в 36 недель - ничего не спросили в обе стороны:)
29 Oct 2008, 14:26
У меня ни разу не спрашивали, летала в Грецию и Шотландию, на приличном сроке. Но справку я всё равно брала всегда с собой, мало ли что. Почему б и вам не взять эту справку и быть спокойной? Лучше перебдеть, чем недобдеть!
Anonymous
29 Oct 2008, 14:31
+1 Так будет намного спокойней.
Кто-нить знает, как эта справка называется, может форма у неё есть, должна быть на английском языке. Я уже писала, что моя врач их еще не разу не выписывала, хотя практика 20 лет у человека. Мне надо ей бланк принести, перевести, а она уже тогда заверит.
Справка
29 Oct 2008, 17:57
У меня есть справка , но она без названия: сверху название мед.учреждения,город , страна, дата справки и текст : My patient ( Имя, фамилия), ID NR ( дата рождения), is now with normally progressing pregnancy ( срок ) weeks and she is allowed to take flight.Patient has received the information for possible complications.Ниже подпись и печать врача .В самом низу регистрационные данные мед.учреждения,адрес и телефоны.
30 Oct 2008, 11:57
можно на русском языке: ФИО, срок бер-ти. противопоказаний к авиаперелету нет. дата.
Anonymous
30 Oct 2008, 16:54
Простите, а разве русский язык является международным ? в американском, итальянском и пр. аэропортах должны все читать на русском?
30 Oct 2008, 17:35
Пока международным не объявляли:))))) Но у меня в италии тетька на русском спрашивала и читала мою справку.:)))
31 Oct 2008, 19:24
если летаете российскими авиалиниями, то обязаны
29 Oct 2008, 22:30
Что писать в справке вы можете узнать в авиакомпании которой летите, позвоните они все расскажут(знаю точно Аэрофлот требует, у них это в правилах прописано)Как называется на ин. языке не знаю, я летала(было примерно 27нед) по России и брала справку, там просто врач пишет какой срок, и что можно лететь. И второй раз брала справку и узи с собой на сроке 10нед, только для своего спокойствия, т.к. произойти может все что угодно. Удачи.
29 Oct 2008, 22:56
беременной летала только по России и не где не спрашивали справку, а вот если летите за границу лучше взять могут спросить
31 Oct 2008, 21:05
Улитка, если получиться берите справку. Мне категорически отказал гинеколог в справке, но у меня есть книжка матери и там написано какая неделя и дата осмотра. Я маскировалась перед пасадкой )) Но никто ничего не спросил, у меня 26 неделя, летела Айр Берлин. В правилах компании было написано можно летать до 36 недели. Это обсуждали в соседнем разделе, про заграницу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325