Меню

Пульс 100

AD
Автор
29 Oct 2008, 08:56
Вчера был сердечный приступ. При нормальном давлении (слегка пониженном, но это для меня норма) пульс был 102 удара в минуту. Помог пустырник и полный покой (стоило слегка пошевелиться, как сердце опять неслось с бешеной силой). Что еще можно пить в таких ситуациях? К врачу пойти не могу. К акушерке только в выходные. вчера было очень страшно...
29 Oct 2008, 09:45
это не сердечный приступ, а тахикардия, судя по описанию. причем не особо сильная. если было только сердцебиение - ничего страшного. у меня такое часто бывает, особенно по ночам. открываю форточку, лежу, дышу.
Автор
29 Oct 2008, 10:43
Ну если бы мне при такой тахикардии было бы хорошо, я бы топ не создавала :) А у вас вообще была когда-нить тахикардия? Просто пока у меня таких приступов не случалось, мне тоже казалось, что это так, ничего особенного...
29 Oct 2008, 13:30
я понимаю что плохо, но сердечный приступ - это просто совсем другое. :) при беременности была, до этого нет. хотя пульс 90 для меня практически норма.
Автор
29 Oct 2008, 14:22
Для меня давление 90/60 - норма :) А кто-то в обмороки при таком давлении падает... Ну а конкретно про пульс: у меня обычно пульс 75, так что 102 удара в минуту сами понимаете для меня вчера был просто кошмаром. Ну и соответственно пустота в области сердца, покалывания... Так что если знаете какой-то рецепт, как избавиться от тахикардии, то буду признательна, ну а если нет... Будем искать :)
29 Oct 2008, 14:44
просто вред от лекарств будет больше, чем от тахикардии. нет смысла. только успокаивающие.
29 Oct 2008, 09:58
автор! Я же вам сказала еще вчера :) ляг и лежи, не двигайся и с мамой не ругайся!
Автор
29 Oct 2008, 10:41
Любкин! :) Рада тебя видеть :) И слышать :) Я уже ни с кем не ругаюсь, тихонечко лежу себе носом к стенке. А сердце все несется куда-то... Вот и интересно, какие лекарства можно пить, потому что дома я одна :( ПыСы: Наконец-то увидела тебя в правильном топе ;)
Anonymous
29 Oct 2008, 18:44
У меня начиная с 24й недели была тахикардия. Пульс 120 ударов вминуту к концу беременности стал нормой. Лекарства не помогали, хотя наблюдалась у кардиолога. Начиналось все с таких "приступов", потом переросло в хроническое. После родов прошло само собой. Рожала сама с капельницей
Автор
29 Oct 2008, 20:11
У меня последние недели Б :( До этого пульс был идеальный. И давление не скакало вверх-вниз... :(
29 Oct 2008, 18:56
а у меня стабильно пульс 100-120 по измерениям врача и дома тоже
Anonymous
31 Oct 2008, 10:27
Можно выпить 1 таблетку(40мг) изоптина или верапамила.
29 Oct 2008, 14:30
да нормально 100 при Б .. не смертельно.. у меня почти всегда 95 где-то.. в начале Б было почти всё время 100... давление в норме.. 110на60.. норма беременного пульса 80-100 ...
Anonymous
29 Oct 2008, 15:57
+1, у меня 100, при пульсе 120 хуже себя чувствую, предпочитаю переседеть этот момент, врачи толком ничего сказать немогут. Давление 100 на 60/70, все анализы в норме, наверное, это из-за увеличенного объема крови и жидкости в организме.
Автор
29 Oct 2008, 20:05
Повторюсь: у меня обычно пульс 75. Соответственно от пульса 100 мне было ооооочень плохо. Иначе бы топ не заводила. И вообще-то вопрос был не в том, у кого какой пульс, а в том, кто знает, как с этим бороться :)
29 Oct 2008, 15:20
и у меня такой же пульс постоянно, дышать трудно, морда красная, когда нагибаюсь - в глазах темно. Сердце колотится так, что ночью просыпаюсь с мыслью, что соседи опять дискотеку устроили, а это у меня так в ушах стучит:) Только я не знала, что это такой сердечный приступ.
29 Oct 2008, 16:00
И у меня так бывает. Помогает открытое окно и полежать. Врач сказала, что ничего не поделаешь, издержки беременности.
Anonymous
29 Oct 2008, 16:35
и у меня приступы тахикардии, до 120 бывает, ужасно себя чувствую в такой момент. Открываю балкон и лежу, всё само проходит. А если в дороге застало меня, то куда-нить сажусь и прихожу в себя, а то могу в обморок упасть. Беременность одним словом.
Автор
29 Oct 2008, 20:08
Меня не отпускало несколько часов :( Лежала с открытым окном, пила пустырник (вроде он замедляет сердечный ритм) - никакого толку. Пока пульс не снизился до 85, думала, что помру :( Действительно, ощущение, что дышать нечем, шум в ушах. У меня еще кровь из носа шла... Эх, скорей бы уже родить...
30 Oct 2008, 00:43
У меня частенько сто с лишним, мне помогает Магнерот, кардиолог назначил, но он не сразу помогает его пить пару недель надо.
AD
AD
Anonymous
30 Oct 2008, 11:02
Ну это тогда в следующую Б :) У меня пары недель в запасе нет :) :) :)
30 Oct 2008, 15:08
Зашла сюда потому что сама недавно страдала от таких приступов тахикардии (100-105). Потом проанализировала, что эти приступы наступают обычно через 15 минут после еды. И чем больше поем, тем сильнее сердцебиение и оттдышка. Выход - есть понемногу и часто. Ночью помогает открытый былкон. Пустырник не помогает, а лекарства от тахикардии зачастую вредят. А какой у Вас срок?
Автор
30 Oct 2008, 18:03
37 недель. В эту Б - единичный случай (по крайней мере, пока не повторялось). Тоже анализировала, в чем дело. Грешу на кофе. У меня давление начало падать под конец Б (оно у меня и так не сильно высокое) и я спасалась чашкой кофе по утрам. Все вроде нормально было. А вот позавчера тахикардия. Правда, у меня дома сейчас довольно нервная обстановка. Может все вместе как-то подобралось...
30 Oct 2008, 23:56
автор, вы так сильно не пугайтесь. Конечно лучше с врачом посоветоваться но тахикардия в Б - очень частое явление. Про себя скажу что меня тоже не миновало :) мой пульс до Б был 80(не мало тоже) а в обе Б стабильно больше 100. Пила аспаркам курсом, ограничивала себя как могла от перегрузок. Ну и кофеёк ограничила конечно, зеленый чай :)
31 Oct 2008, 10:23
У меня от гинипрала пульс высокий был, перестала принимать и все ОК. Может правда кофе провоцирует такой пульс у Вас или какие лекарства??
31 Oct 2008, 13:18
У меня был во втором триместре большой пульс 90-110, а давление низкое, в третьем все наоборот)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325