Меню

Срочный вопрос! Помогите, плз!

AD
28 Oct 2008, 12:07
Очень нужна помощь! Исходные данные: Срок 32 недели, беременность безпроблемная, все анализы и УЗИ были в норме. УЗИ в 30 недель хорошее, допплер в 31 неделю показал нарушение маточно-плацентарного кровотока с левой стороны 1а степени. Через пару дней белок в моче 0.66. Мочу пересдала, жду результаты. Жалоб нет, отеков нет, самочувствие хорошее (ТТТ). Заставляют лечь в больницу на капельницы для улучшения кровотока. Ложиться не хочу, поскольку не с кем оставить ребенка (4 года). Насколько поняла из прочитанного в инете, с моей проблемой не обязательно ложиться в стационар и принимать кучу лекарств, таких как Актовегин и Курантил. Мне важно понять НАСКОЛЬКО у меня и у малыша большие проблемы! Не хочу залечиваться! Врачи в ЖК имеют привычку пичкать препаратами без надобности, для подстраховки Помогите разобраться, плз!
28 Oct 2008, 12:15
Во-первых, вам нужно сделать КТГ, чтобы узнать как нарушение кровотока влияет на ребенка. Вплне возможно, что малышу это никак не мешает, и правый кровоток компенсирует нарушение в левом кровотоке. У меня было то же самое. Мне сначала назначали курантил (на то время, пока я ждала результаты анализов на свертываемость крови). После курантила опять делала допплер, все было без изменений. Раз в несколько дней делала КТГ, чтобы убедиться, что малыш в порядке. После того как анализы получили и убедились, что с кровью у меня все хорошо, мне назначили 10 уколов фраксипарина в живот. После этих уколов все пришло в норму. Вам могут еще поставить капельницы Актовегина, все-таки ФПН не есть хорошо для малыша. Удачи!
28 Oct 2008, 12:23
А вы уверены, что эти препараты никак не навредили вам и вашему малышу? Сестре моего мужа этими препаратами "убили" плаценту на сроке 30-32 недели... как она дотянула до родов - чудо. Врачи в роддоме были в шоке от "лечения", которое возможно лучше было и не проводить :( Так что теперь мы учёные и все в сомнениях.
28 Oct 2008, 16:34
А если с кровью у вас все хорошо, зачем тогда уколы фраксипарина вам назначили? Его же назначают при повышенной свертываемости крови.
актовегин можно в дневном стационаре прокапать, курантил пьют для того чтобы кровь не сгущалась (я всю б. прошлую пила, у меня фибриноген в два раза повышен по отношению к норме для беременных был) и актовегин тоже капали + в таблетках и это при том, что б. практически идеальная была, ни токсикозов, ни белка в моче, ни инфекций, ни простуд, узи и кгт все внорме. кроме гадкого фибриногена. посмотрим что в эту б. будет с этим показателем. но еслим скажут капаться ехать - поеду, придется конечно ре (ему ксатити и года нет) с кем-то оставлять.
28 Oct 2008, 20:05
Насколько большие или нет проблемы Вам лучше спрашивать все-таки у врача, у которого на руках будут все Ваши анализы, допплер и КТГ. Но ФПН - это действительно проблема. Надо найти причину и пролечиться. Сможете организовать все это амбулаторно? Тогда не ложитесь. И не бойтесь, что Вам одним курсом актовегина или курантила резко состарят плаценту. Мой совет - послушайтесь врача.
28 Oct 2008, 20:09
смотря какой степени нарушение маточно-плацентарного, мне с 1-ой в 23 недели (у меня показания к доплеру именно с таких сроков начинается) прописали Магне В6 на 2 недельки и пересделать доплер - оказалось было временное нарушение, в 26 недель уже все ок было, чего и вам желаю!
29 Oct 2008, 20:17
есть вариант ездить в больницу на капельницу, потом домой!
29 Oct 2008, 23:35
КТГ сделайте, правда что. Госпитализироваться с 1а совсем не обязательно, это минимальное нарушения кровотока. Переделайте доплер в другом месте, если есть возможность. Ну а если всё же подтвердится диагноз или ухудшение, то, действительно, можно и в дневном стационаре покапаться. Я так и делала, две недели по утрам ходила на капельницы в консультацию.
30 Oct 2008, 00:51
Актовигин вам нужен в капельницах обязательно,результат вашего нелечения-нехватка кислорода малышу,задыхается,ухудшение развития.Обязательно прокапайтесь,а в больнице еще и кислородные камеры очень хорошие и очень помогают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325