Меню

осмотр на кресле

AD
Девочки,подскажите у кого была такая ситуация как себя вести и к чему быть готовой.У меня угроза,ЭКО беременность 13нед.,собралась в жк идти,но боюсь вдруг меня заставят на кресло лезть и мазки сдавать,врач экошный сказал нельзя.Вот сижу и не решаюсь пойти,а наблюдение в экоклинике уже закончилось на 12нед.Что делать если будут заставлять?
28 Oct 2008, 10:19
я не была в вашей ситуации, но могу предложить следующее: 1. спросить обязательно ли определять пол при помощи р3чного осмотра, предложите сдать анализ крови, по которому видно и сделать УЗИ 2. по мазки - скажите, что сдадите позже или же принесете им то, что нужно, а согласуете все со своим ЭКОшным врачом.
28 Oct 2008, 10:19
Заставить Вас ни кто не может. Объясните ситуацию врачу. Если вдруг будет настаивать - решительно отказывайтесь.
28 Oct 2008, 10:43
Вы можете отказаться от осмотра на кресле.
Anonymous
28 Oct 2008, 11:25
Ситуация очень похожа на Вашу, только ИИ. Принесла все анализы, которые были из ЭКОшной клиники. Сказала, что кресла боюсь дико. Обещали, что все будет аккуратно. И на самом деле мазок взяли очень нежно, руками не смотрели. Самое главное сказать врачу про все страхи Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Oct 2008, 11:31
Мазки можно взять и на кушетке
28 Oct 2008, 11:48
ну у меня не экошная Б - но это не важно, тоже была угроза, я пришла к врачу и сказала - так и так, боюсь, она услышав про угрозу даже трогать живот не стала, подождали месяц и взяли мазки, ничего страшного. все равно даже если чего и найдут (ттт конечно) все равно лечить раньше 18-20 недель не будут. и потом вам же перед ЭКО наверняка все проверяли и не один раз, я думаю стоит принести все анализы к врачу и объяснить ситуацию. а лезть в кресло вас никто не может заставить. ну в крайнем случае откажетесь от услуг этого врача.
28 Oct 2008, 11:51
А у меня угроза, даже было небольшое раскрытие, меня по 2 раза в неделю на кресле смотрят... а что, нельзя?
28 Oct 2008, 15:14
ну почему ж нельзя. вы вот врачу своему доверяете и знаете что аккратненько посмотрят - тут вопрос в другом, девочка идет к новому врач, еще не знает и не доверяет, еще и угроза есть не (обязательно с шейкой связаная), когда есть показания проверять - тогда конечно понятно - что можно и нужно.
28 Oct 2008, 12:55
У меня тоже ЭКО-Б. При постановке на учет в ЖК я им отдала выписку из ЭКО-клиники, где большими красными буквами написано: "Влагалищный осмотр не рекомендуется!!!". В ЖК на кресле ни разу не смотрели. Думаю, зависит от врача, моя имеет опыт ведения ЭКО-Б, поэтому у меня с ней нет конфликтов (ттт).
28 Oct 2008, 20:12
А в Вашей клинике могут посоветовать врача, у которого можно вести Б до конца? У меня обе Б были проблемные, поэтому в ЖК на учет вставать я ходила только с разрешения своего врача, по окончании 1 триместра. И в общем-то ходила туда эпизодически, ради приличия для обменной карты. Я им свои Б не доверила и Вам не советую! А на кресло у нас заставляют лезть при любой угрозе (ну как же они сами-то не посмотрят!), а если будешь отказываться, то поскандалить придется. В общем не люблю я их.
28 Oct 2008, 13:20
У меня тоже ЭКО-Б-ведусь в платном мед.центре, в ЖК боюсь ходить. Мазки брали в 17 недель и тогда же смотрели шейку. В 12 недель была угроза(мазня)- тоже смотрели шейку. Я очень боюсь ИЦН. В 19,5 недели шейка стала короче и зев внутр. был открыт - назначили лечение, зев закрылся, шейка в норме , но осмотр теперь каждые 2 недели. Так что не знаю что хуже(лучше)- не смотреть шейку(т к по УЗИ не все видно)можно проглядеть ИЦН или смотреть.Выберите врача, которая(ый) уже вел эко-Б и сталкивался с проблемными Б и ведитесь у него.
Спасибо всем кто ответил,надеюсь все будет хорошо. Мне делали мазки,но только перед эко,а после ни разу не смотрели и мазков не брали.Поэтому я и думаю,что заставят.Я конечно попытаюсь отказаться,но если заставят,вряд ли смогу что-то доказать.Расплачусь и уйду.А может попробовать у экошного врача эти мазки сделать,он поосторожнее,будут они действительны ведь?
А почему бы Вам не обратиться в нормальную платную клинику к нормальному врачу?! Мазки за беременность берут 3 обязательных раза. Это нужно. Более того, у Вас впереди еще 2/3 беременности. Вам по-любому будет нужен нормальный врач, которому Вы будете доверять. не дай Бог, в стационар лечь. Просто мы с Вами в одном городе, у меня была ИИ, Вы меня еще по ЭКО-форуму должны помнить - могу что-нибудь подсказать. Или на Пробирке в питерском форуме заведите тему - тоже подскажут.
28 Oct 2008, 15:29
Амина, у меня вопрос не по теме.Мы с вами из одного города,если не секрет где будете рожать? И как вы выбирали роддом? Я в ужасе, что до сих пор не могу определится где рожать(ну такой я человек люблю все заранее запланировать), а тут в прострации какой-то.
Я буду в ОТТА, они открыли отделение "Семейные Роды", я с ними заключила контракт. Выбрала потому, что лежала там на сохранении в начале беременности, очень довольна. Потом наблюдалась там у акушера-гинеколога, и гематолога. Очень довольна. При этом я параллельно велась в Скандинавии, так что мне есть с чем сравнивать, от Сканди я в легком шоке. Насчет роддомов: изначально я хотела в 18, тоже на семейные роды, но они на мои даты закрыты. Хвалят их, много друзей у меня там рожало. 9-ка хорошая, но туда нужно записываться ОЧЕНЬ заранее. 2-ку (Аист) - не советую, говорят, что там нормально, только если совсем все без проблем, много ужасов про этот роддом. Еще можете на литтлване почитать. И еще - смотря какая у Вас беременность, нет ли каких-то специфических осложнений. В перечисленных роддомах на Семейных родах все врачи хорошие, роды бесплатно я не рассматривала.
28 Oct 2008, 15:54
Спасибо за ответ.Ведусь тоже в Скандинавии. Значит рожать там не советуете?А в ОТТО есть детская реанимации(не дай бог конечно, что понадобится и все же)?Рассматриваю 9, но это самый дальний от меня роддом, муж в шоке (4-5ч. туда обратно)А в ОТТО если на КС кого можете посоветовать?
Я изначально была настроена против родов в Сканди. Во-первых, я считаю, что рожать нужно в большом роддоме, где много разных врачей. Во-вторых, мне не нравится тема того, что на какую деж.бригаду попадешь - с теми рожать и будешь, а в 12 ночи они снимутся, и рожать Вас будет уже другая бригада. В третьих, мне ОЧЕНЬ не понравилось ведение беременности в Сканди, хотя до этого я там наблюдалась года 4. Много бессмысленных (дорогих) анализов, реальный непрофессионализм врача. Насчет ОТТА - врач, у которого я буду рожать, очень редко берет рожениц, там такая спец.история))) Хвалят очень врача, у нее фамилия на Ж начинается, забыла, вот знакомая в субботу у нее родила, КС. все отлично. Еще подруга делала КС у врача (мужчина) - фамилия на Б (что-то все фамилии я забыла))). С реанимацией тема такая - врачей-реаниматоров нет нигде, либо есть условия для выхаживания, либо нет, потом вызывают врачей из первой больнице. Такие условия есть и в ОТТА, и в 9-ке, и в 18. Очень, очень с этим плохо в 2-ке. А вообще считается, что самый лучший роддом по выхаживанию экстремально недоношенных детей - это 9-ка. (до 28 недель). 4-5 часов до роддома - это сильно. Тут же не угадаешь. У моей знакомой было плановое КС в 38 недель, а она в 36 рожать начала...
28 Oct 2008, 16:13
Еще раз спасибо. По первым буквам я поняла о каких врачах идет речь- список состовляла.Буду думать дальше. Поеду заключу заранее договор в 9 пока без оплаты, надеюсь, что так можно.И в ОТТО съежу-посмотрю. И буду выбирать из них. В 18 девочка знакомая родила летом, при ней по недосмотру медсестры умер ребенок в реанимации- вычеркнула этот роддом из списка,хотя он и стоял на первом месте у меня. Так что буду выбирать межу 9 и ОТТО.
Знаете, такие ужасы можно прочитать про любой абсолютно роддом. Тут нужно смотреть, наскольок часто это происходит. Я рада, что не попадаю в 18 по 2 причинам: 1) Они слишком за ЕР, у народа там постоянно разрывы, и долгие роды, в общем - проблемы 2) В 1 детской больнице на отделении новорожденных - чуть ли не половина - из 18 - по той же причине - то есть когда уже и нужно делать КС, а они все пытаются сами родить. В рез-те - вывихи, подвывихи, и переломы. Это у меня тут нескольок знакомых с детьми в первой лежали после родов - рассказали. В общем - подумайте, только в 9-ку нужно. по-моему, недель в 20-22 уже точно ехать, а то можно и не попасть))) Я же не знаю, какой у Вас срок.
AD
AD
28 Oct 2008, 16:29
Согласна на счет ужасов. Но после ее рассказа не могу даже думать об это роддоме. У меня 22 нед.сейчас позвонила в 9- эта неделя оказалась последней по заключению договора на мой срок. Завтра поеду. Очень кстати обсудила с вами вопрос. Удачи вам.
И Вам того же!!! Если не забудете - напомните мне недельки через 3-4, к тому моменту я уже смогу Вам рассказать про Семейные роды в Отта (ттт) )))
У меня врач ничего в ЖК не смотрела и мазков не брала. Сказала, что после ЭКО вы все 10 раз проверенные, спросила про жалобы, посмотрела результаты узи и анализов. Вы боитесь того, чего может и не быть! ;-)))) Вообще, по сути врач объективно должен убедиться, что у вас беременность, т.е. заглянуть "туда", увидеть плодик. Если боитесь так, а не боитесь лишний раз делать УЗИ, то попросите направить на узи при ЖК. Кстати, при угрозе, лучше не баловаться узи лишний раз, вызывает тонус. Короче, проблему надо решать на месте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325