Меню

Стимуляция родов

AD
27 Oct 2008, 18:03
Девочки, подскажите, пож-та, про стимуляцию. Что за зверь такой. Врач сказала, что всего лишь витаминки вколят и процесс пойдет, но что-то одолевают смутные сомнения... Насколько это хуже и чем именно естественного начала родов? Как это влияет на плод?
Anonymous
27 Oct 2008, 18:11
я от этих "витаминов" волосы от болина себе рвала)))
27 Oct 2008, 18:15
а вы спросите название "витаминов", а еще лучше, пусть покажут ампулу. Вам не могут без вашего согласия начать процедуру. А еще лучше, спросите зачем, почему надо и т.д. А какая у вас неделя? Почему хотят стимулировать? Шейка готова? Меня стимулировали в родах окситоцином. Насколько я начиталась в эту Б, окситоцин на плод сколько бы то страшно не влияет, т.к. он вырабатывается организмом, а вколов его усиливают схватки, становятся они более болезненными. Я после второй такой схватки скащзала мужу , что хочу обезбаливание, хотя изначально говорила, что буду рожать сама. Ничего мне не обезболили и лежала я с капельницей 5 часов до родов.
27 Oct 2008, 18:18
Наверно под названием "витамины" прячется окситоцин....
27 Oct 2008, 18:18
Могу только рассказть про себя. У меня очень сильно скокало давление и врач испугалась, что дальше будет хуже, да и отеки пошли страшные!!! Пришла я, как помнится, в пятницу уже точно зная что сегодня рожу. Сначала, мне ввели гель( название не помню) он как раз провоцирует родовую деятельность. Через 3 часа- результата ноль. Потом мне вкололи окситацин, кажется. То же самое- не брало, но по чуть-чуть началось. После этого всего мне прокололи пузырь. Вот тогда и началась активная родовая деятельность+ эпидуральная анастезия дало очень не плохой результат. Все, Слава Богу, без последствий. Ребенок здоров. 5 лет уже как.
27 Oct 2008, 18:22
угу, витамин "О" - так мне его называл педиатр-неонатолог в роддоме.
Бывалая
28 Oct 2008, 10:04
аха... мне тоже вкололи такую волшебную "витаминку"... готова была на стены лезть от непрекращающихся схваток... не ведитесь - это невыносимая боль...
31 Oct 2008, 12:27
окситацин ,кажется . гормоны , но точно не витамины . схватки сильные начинаются и рожаешь.к сожалению, без этого иногда не родить просто
27 Oct 2008, 19:06
Сейчас у меня 38 неделя. Роды предполагаются на 41 (по всем показателям). Но ровно в начале 41 недели роддом, который я выбрала, закрывается на мойку. Врач сказала, если сам не попросится, то будет стимуляция. Вот я и думаю, насколько это опасно и болезненно. Болевой порог у меня, надо заметить, очень низкий и с ужасом думаю о предстоящем...
27 Oct 2008, 19:06
А витамины не уточняла, но скорей всего, вы все правы, окситоцин...
ну зачем с ужасом? какой-то у вас не тот настрой. если уж совсем не настраиваетесь, то успокаивайте себя тем, что это не навсегда, рано или поздно закончится и вы станете МАМОЙ :)
28 Oct 2008, 13:20
Извините, а стимуляцию врач предлагает, чтобы Вы успели до мойки РД родить??? ИМХО, на фиг такого врача. Если ребенок еще не готов к выходу и при этом все анализа и обследования в норме, то зачем стимулировать то??? Мне врач из РД говорил, что до конца 41-й нед ничего делать не будет при нормальных анализах и обследованиях, и даже на 42-й нед просто будет отслеживать мое самочувствие. Родила я за 1 день до 41 недели.
28 Oct 2008, 14:53
ну да. Именно, чтобы успеть до мойки... :(
28 Oct 2008, 16:38
Мдя.... Я бы поискала другого врача, если Вам предлагают ускорить процесс без каких лиюо на то показаний. Повторюсь, если нет никаких предпосылок в виде плохих анализов, обследований и самочувствия, то стимуляцию на фиг не надо. Ребенок сам должен начать путь на выход. Тем более, что схватки со стимуляцией достаточно болезненные.
28 Oct 2008, 18:02
Соглашусь на все 100! Вредить себе и ребенку заведомо только потому, что роддом закрывается, да еще и с подачи врача? УЖАС!
28 Oct 2008, 19:22
Да времени уже нет совсем, к сожалению. Может быть малыш решит родится сам и успеет (очень на это надеюсь). Но все же, хотелось бы узнать, а чем собственно вредить? Какой вред наносится ребетенку при стимуляции???
28 Oct 2008, 19:32
вреда может особо никакого, но вот я бы ни зачто под это не подписалась! И другой РД поехала бы и в Новый Года рожала, но повторения этого, уж нет, спасибо. Либо вы сразу договоритесь и узнайте какое обезбаливающее вам вколят, ежели чё..
29 Oct 2008, 08:10
Стимуляция может спровоцировать быстрые роды, что не есть гуд для ребенка. Да и потом вы даете гарантию,что ребенок родится в срок? Как выяснилось позже, моей бы еще недельку посидеть в пузе, а может и две- вроде в срок родила, а дочка недозрелая. :-(
29 Oct 2008, 10:29
я пока еще неопытная, поэтому итересно. А в чем выражается недозрелость? Некоторые детишки рождаются, как я тут почитала, и на 20 с небольшой недельке... Выхаживают. В этом, я понимаю, ничего хорошего нет. Но, мне кажется, плод в 38 недель уже вполне зрелый. Или я ошибаюсь?
29 Oct 2008, 12:01
Ошибаетесь, до самого последнего момента ребеночек "зреет". Сначала может быть вроде как все ок, а потом попозже проявиться. У моей знакомой, которой вызвали роды в 38 недель, к году у дочки проявились проблемы с сердцем и нервной системой. Врачи говорят, что это скорее всего от того, что не дали малышке самой начать движение на выход.
AD
AD
30 Oct 2008, 00:37
Ошибаетесь. Я родила на сроке 39 недель по УЗИ, до акушерского ПДР не дотянула всего 2 дня. И что? Дочка родилась "доношеная, но незрелая". Дозревали потом еще 2 месяца и еще лечились от всяких бяк- дисплазия, ООО, дистония, проблемы с недозрелой поджелудочной, из-за которой проблемы с неусвояемостью витамина Д и как следствие-рахит, не смотря на то, что витамин давали и на солнце были. Вывод- акушерский срок- еще не срок, у ребенка свое время. Моей было рано рождаться. Понимаю, когда выбора нет- роды уже начались, а когда Вы сами их вызываете ради комфорта...
Anonymous
31 Oct 2008, 10:06
Сильно ошибаетесь! В 38 недель (хотя это инвидуально)ребенок может быть еще сильно незрелым, а это значит, что после рождения не сможет хорошо дышать, придется делать искусственную вентиляцию легких(на аппарате с трубкой), ткани мозга, сосуды хрупкие - легко возникают кровоизлияния в мозг, а это - неврология, ДЦП...Стимуляция без показаний в 38 недель - это просто преступление! Не идите на поводу коммерческого интереса этого "доктора".
29 Oct 2008, 12:04
На что у Вас нет времени? На здоровье свеого ребенка? "Может быть малыш решит родится сам и успеет" - мне так чуднО слышать такие слова... Он успеет родится тогда, когда будет готов к этому. Никто не даст Вам 100% гарантий, что с ребеночком будет все ок, если Вас стимульнут и вызовут роды раньше, чем весь процесс пойдет сам.
28 Oct 2008, 23:02
Нахрен такой роддом и такую врачиху, клоторая окситоцин называет витаминками.
29 Oct 2008, 12:21
бегом от этого врача.
27 Oct 2008, 20:44
ну больно конечно,всем больно :о) Не забывайте,что есть масса обезболивающих средств. Если б всё было так ужасно,думаете стали бы женщины по несколько детей рожать :о)Не накручивайте себя раньше времени,всё будет ОК!
28 Oct 2008, 13:37
если нет показаний, лучше рожать самой, боль дикая со стимуляцией, но тут надо настроить себя, что лучше стимуляция, чем затяжные роды безболезненных вам родов:-D
28 Oct 2008, 14:53
спасибо :))
28 Oct 2008, 17:27
Вопрос без сарказма абсолютно: те, кто пишет, что рожать со стимуляцией больнее, рожали ли без стимуляции? То есть реально сравниваете? Мне стимулировали роды проколом пузыря. Роды вторые, родила за пять часов с момента прокола. Казалось, что дико больно, но потом сравниваю первые и вторые роды - боль одинаковая.
28 Oct 2008, 18:06
У меня боль одинаковая была. Первые роды - естественные, вторые - с окситоцином (по показаниям, предэклампсия). Продолжительность почти одинаковая (первые - 7 часов в общей сложности, вторые - 6). По болезненности разницу не ощутила.
28 Oct 2008, 18:09
Тоже самое, как и у Вас, только роды пока одни были- сравнить не с чем.
28 Oct 2008, 19:34
схватки были асов 7, потом прокололи пузырь, я подумала "ого-го!!!" началось. 4 часа с этими схватками оказалось потом такой ерундой, когда 5 часов с окситоцином!
29 Oct 2008, 11:51
первого рожала сама, 32 часа, было менее больно могла и дышать и считать и отдыхать, но 32 часа, а вот вторую стимулировали, 7 часов, но орала в голос, очень хотелось себе голову раздавить, не знаю почему, так что у меня стойкое убеждение, что лучше боль потерпеть, чем ребенка мучить затяжными родами
29 Oct 2008, 12:24
мне в первых родах последний час-два кололи окситоцин (это не стимуляция начала родов, но всё же уже искуственное вмешательство). мне с ним было гораздо больнее, чем во второй раз, где ребенок был крупнее и шел быстрее.
29 Oct 2008, 12:51
вот я тоже об этом задумалась, говорят о дикой боли, а что без стимуляции совсем не больно? :) Первую рожала сначала без окситоцина и без обезболивания, потом чтоб шейка раскрылась (чего она делать сама за 6 часов не захотела) поставили окситоцин вместе с анестезией - сравнить не могу поэтому, но говорили, что должно быть больнее. Но вспоминая как я замучалась за то время, пока не стимульнули,, думаю, лучше б сразу поставили окситоцин, а то шесть часов моих мучений напрасно :(
31 Oct 2008, 12:21
да, я рожала один раз с, другой раз без. Разница ОЩУТИМАЯ.
29 Oct 2008, 09:04
есть 2 вида стимуляции - 1. стимуляция начала родов, 2 - усиление начавшейся родовой деятельности. 1. по медицинским показаниям, при перенашивании, если для того чтобы попасть в нужный роддом - я бы себе не делала. 2 - достаточно часто применяют (например при раскрытии почти полном, перед потугами схватки не 1 в 2 минуты, а 1 в 10 минут, тут естественно "витамин" - любят они его так называть).
29 Oct 2008, 10:31
в данном случае речь идет именно о первом виде... :( Вот мне и интересно, что в ней такого жуткого, кроме боли? А точнее, как именно она может отразится на ребенке?
29 Oct 2008, 12:26
а что, боли недостаточно? боль - она же не просто так - организм сопротивляется, мышцы спазмируются, пульс и давление скачет (как у матери, так и у ребенка). неизвестно, где там нарушается кровоток и вообще...
29 Oct 2008, 12:41
Кроме боли ,действительно жуткой, еще есть последствия - ребенок у меня был отечный ,у самой никак о теки не сходили а потом еще и затяжная желтуха более месяца новорожденных одной из причин которой может быть окситоцин при родах
AD
AD
29 Oct 2008, 12:49
Насколько я читала, стимулированные роды могут стать стремительными, и у ребенка могут быть проблемы. У меня знакомую стимульнули- ребенок родился в стремительных родах- итог мама порваласьу ребенка очень долго были проблемы с неврологией. Роды у нее длились 3 часа.(от момента введения окситоцина до выхода ребенка)
29 Oct 2008, 19:00
А вот если при перенашивании, как у меня, сейчас подозрение на гипоксию (обмотана пуповиной и она видимо пережимается), а рожать-то не рожается...что делать???
30 Oct 2008, 02:29
А почему естественно-то?
29 Oct 2008, 15:28
Недозрелость может быть и в 38 и 40 недель-т.е. все индивидуально. Поэтому поддержу тех,кто считает,что стимулировать только чтобы попасть к этому врачу и в этот роддом наверно не стоит.Мне самой стимулировали потому,что воды отошли,а схваток не было.После стимуляции родила через 6 часов
30 Oct 2008, 15:43
У меня есть возможность сравнить роды с разной стимуляцией. Первые - сложные, впечатления у меня отвратительные. Стимулировали окситоцином(без моего ведома, вот так получилось, поступила я в роддом после сильного стресса). Боль адская, терпеть ТАКУЮ боль почти невозможно. Орала, впадала от боли в бессознательное состояние, приходила в себя, опять боль...и так 6 часов. НЕ обезболивали, потому как прошляпили. Ребенок пострадал, воды с меконием, кололи антибиотики и ей и мне. Плацента полностью не отошла. В общем хорошего мало. Вторые роды, это вообще сказка, по сравнению с первыми. Я готовиласть почти к такому же, к ТАКОЙ боли. На 43 неделе прокололи пузырь...и всё....больше нкакого вмешательства. Родила за 4 часика. Спокойно, не пикнула, создалось впечатление, что боль поддавалась контролю. Ну не знаю, дышала, массировала, ходила, и все время говорила себе, только б не кричать....И не кричала, ни разу....и боль терпимая, и настроение другое, и впечатление..... Не знаю от чего такая разница, но я уверена, что в моем случае это от окситоцина. Если не стимулировать, боль можно терпеть нормально.
30 Oct 2008, 15:55
а на 43 неделе это нормально? не сильно долго перенашивали? (понимаю, что вопрос не по теме).
30 Oct 2008, 21:53
Вы знаете, я в роддоме наблюдалась с 37 недели. Постоянные КТГ, контроль за шейкой, осмотры врача, у которого собиралась рожать. Все анализы и параметры были в норме. Поэтому если и перенашивала, то это никак не отражалось на ребенке. Хотя врач моя не сильно беспокоилась, мотивируя это тем, что цикл у меня длинный и недели мы с врачем из роддома отсчитывали с момента зачатия. На 42 недели от врача поступило предложение проколоть пузырь. Я сказала, что давайте ждать естесственного начала. Она не была против. Ждали-ждали...и....я уже сама просто не выдержала (ну очень устала, живот большой, шейка полностью готова)...в общем сдалась я на прокол пузыря. Не жалею. Схватки начались сразу....минут через 5....сильные. Воды чистые. С готовой шейкой я ходила с 38 недели, и, прокалывая пузырь, доктор высказала мысль, что роды бы сами не начались из-за плотных плодных оболочек. Так было и у моей мамы. Схватки просто прекратились, и возобновились только после прокола пузыря. Не знаю, на сколько все это правда, но я просто побоялась ходить 44-ю неделю))))))))
опасно, чем старше ребенок тем хуже и старее плацента, 42 недели это максимум (с транслита)
31 Oct 2008, 01:50
у меня была такая ситуация, роддом вскоре закрывался на мойку и мне сказали что можно успеть, только мне помогут...я сразу не задумываясь поменяла роддом. У меня были естественные роды (Слава Богу!)
31 Oct 2008, 12:30
у вас роддом закрывался ,а у меня врач домой собирался ,а тут я .За час родила , после установки капельницы . Боль жуткая .Первого легче было рожать (мне кажется )
31 Oct 2008, 11:13
Девочки, спасибо за Ваш опыт. Сегодня поговорю с врачем обстоятельно. Скажу, что против стимуляции, послушаю, что ответит и тогда уже точно решу. Шейку, кстати, (а у меня уже 38 недель и 5 дней)она мне еще не смотрела... Может предложет какие-нибудь варианты.
31 Oct 2008, 12:22
не нужны Вам никакие "варианты". ВАм нужно в свой срок нормально родить здорового малыша. Лучше подстраховаться и другой роддом присмотреть.
31 Oct 2008, 12:36
офф. поехали со мной в 8ГКБ)))))))) насчет 72 я уже все решила, нафик-нафик его....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325