Меню

гипертонус

AD
26 Oct 2008, 13:56
в одних источниках пишут, что если болит поясница-это седалищный нерв защемляется растущей маткой-сегодня читала в консульциях то это от гипертонуса. С утра болит пояница , магне Б6, ношпа, свечи с папаверином не помогаю, на узи гипертонус по передней стенке, выделений ттт нет, дюфастон принимаю, что еще можно для снятия тонуса в 7 недель? врача своего нет, если ехать в больницу-то только своими ногами...... даже не знаю стоит ли туда с таким приходить??
26 Oct 2008, 16:38
Знаешь, мне сейчас ношпа хорошо ри болях помагат! Но все таки я думаю, нужно обязательно к врачу на консультацию!
Настя
27 Oct 2008, 12:31
Хотела автору ответить, не туда нажала )
Настя
27 Oct 2008, 12:29
Тоже часто болит поясница с 7 недель. Сейчас 10 недель. Неделю назад встала на учет. После осмотра врач сказала, что гипертонус, поэтому и боли в пояснице. В стационар ложится не видит необходимости, тем более, что нахожусь дома, не работаю сейчас. Прописала постельный режим. не полный, но стараться лежать побольше. И принимать медикаменты, не когда болит (как я делала до похода к врачу), а постоянно в течение 10-14 дней). 3 раза в день но-шпу, на ночь папаверин, курс магне В6, я еще принимаю утрожестан 100 утром и 200 вечером. Когда была возможность - но-шпу колола 2 раза в день, сейчас муж в отъезде, сама не могу колоть - пью. По словам врача, в стационаре назначили бы тоже самое. А болеть все-таки не должно.
26 Oct 2008, 20:58
а я читала что поясница и крестовина при беременности побаливают - нормально явление
26 Oct 2008, 23:41
смотря какой срок. На большом действительно поясница может болеть, а вот на ранних, чаще это показатель именно гипертонуса
27 Oct 2008, 11:34
На мой взгляд, если гипертонус подтвержден на УЗИ и на данный момент боли и ничего из назначенных препаратов не помогает, то к врачу!!! Магнезия в уколах (дучше капельницы), нош-па опять же в инъекциях - это то, что хорошо помогает. Но это все назначит врач.
27 Oct 2008, 17:38
Пить по 6 табл магний В6 и постельный режим.
27 Oct 2008, 18:24
Девочки, спасибо, сегодня значительно лучше, нош-па ерез каждые 3 часа. свечи, и магне Б6 с постельным режимом помогли
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325