Меню

КТГ...

AD
Anonymous
25 Oct 2008, 20:40
Девочки... срок 36 недель с 12-й недели на УЗИ и на всез последующих было видно у детки обвитие, все врачи говорили естьно не тугое... вчера была на КТГ в ЖК, врач проводящая процедуру при завершении спросила есть ли обвитие ( т.е.гна это увидела порезультата КТГ) я подтвердила, а она так с напрягом - да ... крепкое... а сама 7аписала на кардиограмме - патология обвитие, все норма, состояние 8 баллов. Моя врач по результатам говорит что вообще все супер, а я как ктг вышла меня до сих пор трясет. Что делать?
25 Oct 2008, 20:48
У меня обвития не было, не сталкивалась, поэтому напишу просто исходя из здравого смысла, не специалист. Если обвитие уже есть, то тугое-нетугое для вас непринципиально: ребенок же постоянно шевелится-вертится, затянуть может и нетугое. В принципе, 8 баллов по КТГ - очень хороший вариант. Мне без обвития всего 7 баллов ставили. Все, что вы можете сейчас сделать, - прислушивайтесь к шевелениям ребенка. Если нету долго, то пытайтесь его растормошить, заставить дать о себе знать. Чаще делайте КТГ или УЗИ (раз в неделю точно, а может быть и чаще). Желаю Вам удачи и легких родов! Волнение - плохой помощник. Успокойтесь.
25 Oct 2008, 23:42
А обвитие однократное или многократоно??? У меня обвитие было однократное на сроке 36-37 недель - к родам (38-39 недель) слетело само;)))
27 Oct 2008, 17:04
Мне очень интересно, как по КТГ обвитие врач мог поставить???? Вот уж действительно умелец. Ведь КТГ это просто мониторинг сердечной деятельности плода, тем более у вас 8 баллов по результатам, а от 8 до 10 баллов- это норма. Я могла бы понять, если результат был не очень хороший,показывающий признаки гипоксии, и врач мог бы предположить как возможную причину гипоксии- обвитие, а в вашем случае все хорошо.
Anonymous
27 Oct 2008, 17:14
Зря ехидничаете. При КТГ действительно можно заподозрить патологию пуповины - в момент, когда ребенок шевелится или головкой прижимает пуповину , кривая на мониторе дает очень характерные отклонения.
27 Oct 2008, 17:23
Да, согласна, если результаты плохие..., а тут 8 баллов- откуда такие предположения у доктора?
Anonymous
27 Oct 2008, 17:33
Ну так в целом показатели КТГ в норме (частота, амплитуда, акселерации и пр.), но в момент движений ребенка пуповина натягивается или он ее прижимает головкой к костям таза - вот кривая и начинает "скакать". Иногда ребенок сам "играет" своей пуповиной - сжимает и разжимает ее ручкой- приходилось видеть на УЗИ, тогда показатели сердцебиения тоже сильно меняются.Но это не означает, что ребенок находится в хронической гипоксии.
28 Oct 2008, 08:44
Вот так: "В зависимости от амплитуды медленных акцелераций различают следующие варианты КТГ: немой, или монотонный тип характеризуется низкой амплитудой осцилляций (0-5 уд/мин), слегка ундулирующий или переходный (6-10 уд/мин), ундулирующий или волнообразный (11-25 уд/мин), сальтаторный или скачущий (более 25 уд/мин). Наличие двух первых вариантов ритма обычно свидетельствует о нарушении состояния плода, ундулирующего о хорошем состоянии плода, сальтаторного - об обвитии пуповиной." http://www.2007ya.ru/roditelyam/beremennost/mednabludenie/ktg.shtml
25 Oct 2008, 23:52
При всех моих проблемах было однократное обвитие, с 33 недель делала каждую неделю КТГ и еще одно когда пойдете на последнее еще раз осведомитесь как ваши дела, а лучше перед родами сделать УЗИ и если проблема останется, напоминайте акушерке в родах постоянно, что у вас обвитие, если они помнят, принимают ребеночка более аккуратно и сразу снимают петлю Легких вам родов
26 Oct 2008, 09:58
У меня при первой беременности было обвитие на сроке 35 недель. В 39 я сама пришла на УЗИ-малыш распутался :) Так что все еще может измениться :) Удачи Вам!!!
27 Oct 2008, 12:27
Не волнуйтесь! Я делала УЗИ каждый месяц, обвития никогда не было. Когда начались потуги, я тужилась-тужилаь и решила передохнуть, но акушерка кааааак гавкнула на меня: "Тужься, помогай ребенку, у него обвитие".....Так что ребенок может за 2 дня и распутаться и запутаться, а вообще врачи говорят, что однократное обвитие не страшно!
27 Oct 2008, 16:55
вы не переживайте, детки имееют свойства и запутываться в родах и распутываться. Если врч говорит что малыш ок, значит ему достаточно кислорода. Если сильно переживаете, тогда обратитесь к др. специалисту, может у него др мнение будет.
27 Oct 2008, 17:01
Не буду создавать новый топик,спрошу здесь. Завтра первый раз КТГ,так вот-что мне должны по нему опрделить и что должны сказать?
27 Oct 2008, 17:06
Вам должны сказать сколько баллов по результатам оценки сердечной деятельности- и в норме все или есть признаки страдания плода. Удачи вам завтра, уверена что все будет хорошо!:)
27 Oct 2008, 17:08
Спасибо!
27 Oct 2008, 17:13
Не за что!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325