Меню

шейка приоткрыта до 6мм-паника

AD
24 Oct 2008, 22:05
Вот так в 16 недель на УЗИ написали воронкообразное расширение до 6 мм.Роды были.ЧТО ДЕЛАТЬ,,,ХЕЛП!!!
24 Oct 2008, 22:17
Внутренний зев открыт? А длина шейки какая? Ваш врач, конечно, все объяснит и сделает назначения, а варианты могут быть такие: зашиваться/ставить кольцо и курс капельниц для снятия малейшего тонуса, ну и в поддержку гинипрал (скоорее всего уже до конца). Ну и побольше лежать. Написала то, что прошла сама. А пока никаких назначений нет, то просто лежите побольше и не волнуйтесь!
25 Oct 2008, 17:58
шейка 37 мм..Все прекрасно-тонуса неи и небыло.Врач еще этой клиники однажды перепутал мне кол-во детей и сроки.Вчера толькр из перестраховки пошла-сердечко услыышать и вот..получила вычитала тут--Для более точной диагностики желательно провести ультразвуковое исследование для оценки степени раскрытия истмической части шейки матки. Раскрытие менее 0,8 см оценивается в 1 балл, более 0,8 см - 2 балла..те. до 0.8 норма...Чему ж верить..до понедельника убьюсь в гонках
25 Oct 2008, 19:09
первую Б проходила с таким раскрытием, все было нjрмально, не зашивали, а вторую Б сказали, что если приоткрыто, то это норма, шейка же уже не "новая"... так что не переживайте, главное, чтоб не укорачивалась, следите сейчас за ней, если что критичное будут, то швы наложат @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 Oct 2008, 19:24
Спасибо за поддержку.. Более не стану УЗИ делать в сомнительных клиниках, буду шейку мониторить Вот, кста нормы РАМН-критерии диагностики несостоятельности шейки матки, которые включают в себя: длина шейки матки < 25 мм, диаметр внутреннего зева > 6 мм. Т.е у меня граница нормы.. Фу.....
25 Oct 2008, 20:11
да, у меня так и не увеличилось, с 0,6 и проходила до конца, главное, чтоб не было тенденции к укорочению, а то под давлением и открыться может, поэтому успокойтесь и наблюдайтесь, я кстати всю Б дексаметазон (метипред) для этого пила, влияет на шейку.
25 Oct 2008, 20:51
а что такое диаметр внутреннего зева? если он закрыт то все более или менее ок? у меня шейка 38 мм, но сегодня обнаружили, что наружный зев пропускает палец до половины длины шейки... еще частый тонус с болями... интересно, какие у меня шансы сохранить... в больницу пока не кладут, лежу дома, наблюдают... кто сталкивался подскажите плиз.
26 Oct 2008, 06:51
Перекопав гору инфы со страху имею сказать что-приоткрывание вн. зева если большое или растет -то зашивают или кольцо одевают ( зависит от срока). Стационар под наркозом, около недельки. Если же стабильно не увеличивается-таблетки разные и покой. Постоянный контроль шейки обеспечен:-(Может развиться истмико-цервикальная недостаточность ( см. поиск).Но... у повторнобеременных женщин зев этот полностью не сомкнут, и вообще до 6 мм. практически норма. Для уточнений размеров УЗИ и осмотр врачом на кресле, только 2 эти фактора говорят о состоянии шейки. Воть..
26 Oct 2008, 06:54
Вот еще Вам для сведения- В период между между 12 и 40 неделями беременности длина шейки матки составляет 31-48 мм ,а диаметр внутреннего зева - от 3,4 до 6,0 мм в сроки 10-33 недели .Критерии диагностики несостоятельности шейки матки, которые включают в себя: длина шейки матки < 25 мм, диаметр внутреннего зева > 6 мм. Главное, не нервничайте ( хотя сама чуть от страху не сбрендила пока ВСЕ это искала):-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325