Меню

К специалистам. Как принимать гинипрал?

AD
23 Oct 2008, 19:51
Девочки подскажите,при повышенном тонусе матки мне сказали принимать гинипрал. А в какой дозировке?? Тем более что у меня короткая шейка матки и тем более надо следить чтобы тонуса не было. А вот как принимать гинипрал я не знаю:-(
23 Oct 2008, 20:08
дозировка индивидуальная от 1/4 до 1 таблетки 3-4 раза в день. должен определить врач. А как это Вам так назначили без дозировки???
Вот и я в шоке! Почему вам врач без дозировки назначил? Или вы самолечением занимаетесь? Так гинепрал очень серьезное лекарство и от неправильной дозировки могут быть очень серьезные последствия. Кстати, правильную дозировку даже специалисту подобрать трудно.
Anonymous
23 Oct 2008, 20:43
+1000000000000000000000 только с назначения врача!!!!
Вот инфа о препарате, чтобы убедить вас, что не такой уж он и безобидный и принимают его только под наблюдением врача http://www.rodi.ru/drugs/gynipral.htmll Сама принимала. От неправильно-рассчитанной дозировки был сердечный приступ с резким понижением давления. (Причем дозировку подбирал врач).
Лучше бы Вы не давали эту ссылку... поплохело мне. Особенно там хорошо во что: "Беременность и лактация Если роды происходят непосредственно после курса лечения Гинипралом, необходимо учитывать возможность появления у новорожденных гипогликемии и ацидоза из-за трансплацентарного проникновения кислых продуктов обмена веществ (молочные и кетоновые кислоты)." Блин, а я-то его принимаю!!!
Anonymous
24 Oct 2008, 00:03
Я принимала с 20 недели и до КС. С детьми все ок. Двойня.
Спасибо за Ваш такой быстрый ответ, а то я уже сижу в тоске, и страдаю... Я принимаю гинипрал с 32-33 недель, потом с 36 и сейчас (38). Врач говорит, что с 37 недели гинипрал уже действует немного иначе - готовит шейку матки. А Ваши детки на какой неделе родились, если не секрет?!
У меня подруга принимала. Под строгим присмотром врача. И все в порядке. Я эту ссылку дала к тому, что не на форуме надо спрашивать про дозировку, а у доктора. Насколько помню, вместе с приемом гинипрала назначают еще какой-то препарат, который снижает побочное действие. Но дело было 4 года назад и я даже не помню, как он называется.
Верапомил, или еще какой-то. Для сердца+ там калий. Да нет, опасности для приема человека понятны, меня про детей расстроило...
Так вот с ребенком все в порядке :) И с ней тоже... И у вас все будет хорошо. Не переживайте :)
23 Oct 2008, 19:52
и еще вопрос раньше пила МагнеВ6 и все было хорошо, как перевели на Магнерот так тонусы одни пошли. Может стоит настаивать у врача на введение снова МагнеВ6?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325