Меню

19 недель, организм чудит. Что делать?

AD
21 Oct 2008, 16:51
Всем привет. У меня срок 19 недель. С организмом твортся что-то странное. Давление скачет от 120/75 до 80/50. Иммунитета походе совсем не осталось. Только что вылечилась от гайморита, прошло 5 дней, опять заболеваю. Температура скачет. То 36,2 то 37. Не понятно от чего. Постоянное ощущение усталости. Головокружения раз в день. В дополнение ко всему явно начали шалить гормоны. Реву на пустом месте. В кино в субботу рыдала. Жесть :) Девочки, что я могу сделать, чтобы как то поддержать организм. Во первых просто жить сложно, на работе ведь еще и работать надо. Во вторых малышу наверно тоже достается от мамы развалины.
21 Oct 2008, 18:06
А нельзя взять отпуск или больничный на недельку? Просто дома посидеть, отдохнуть:).
21 Oct 2008, 19:49
5 недель больничного за последние два месяца. Пожалуй больше нельзя :)
21 Oct 2008, 18:45
Крепитесь, всё наладится! У меня где-то в 18-22 недели такая же фигня происходила, то насморк, то герпес вылезет, то в магазине в обморок падать начинала... С кровати вставать вообще не хотелось, на людей кидалась:-) Ничего, потом как-то постепенно прошло, старалась побольше витаминов есть (всякие фрукты-овощи ежедневно), и гулять себя заставляла хотя бы минут по 40 каждый день, чтобы совсем не расклеиться... Сейчас 33 недельки,т-т-т, всё нормально, теперь другая проблема - хочется уже родить побыстрее:-)
21 Oct 2008, 19:51
Спасибо, буду ждать и надеяться что быстро пройдет :) По врачам тоже обязательно пройду, просто особой веры мнению врачей тоже уже нет. Опыт печальный все добавляется, так что больше расчитываю на советы бывалых :)
21 Oct 2008, 19:08
Ну давление так скачет и от погоды и от того, что ты Б, такое бывает, главное чтобы оно не было больше 130/70. Температура до 37,3 и усталость у беременных считается нормально, так как мы Б. Вот головокружения могут быть от общего твоего состояния и от давления, надо к врачу. Гормоны у нас у всех шалят, не переживай:))) Попробуй от простуды чтобы не заболеть пить для профилактики Оциллококцинум (это гомеопатия, ее можно). А, вообще, лучше возьми больничный и отдохни дома!
21 Oct 2008, 19:51
Оцилококцинум можно по 1 дозе в день. Когда заболевала прошлый раз пила - что мертвому припарки. А потом еще вычитала что в европе его запретили из-за каких то побочных действий
21 Oct 2008, 20:40
Давление хоть и меняется, но всё же остаётся в пределах нормы. Постоянное ощущение усталости в сочетании с головокружением - а гемоглобинчик у вас какой? Поливитамины пьёте? B12, фолиевая в норме? Ну а рыдания над фильмом - это нормально. Или мы не беременные?! Я в прошлую беременность над роликом МЧС рыдала каждый раз, где ребенка из-под развалин достают. Натурально, каждый раз - в слёзы. А в эту беременность у меня приступы бешенства постоянно, чужая тупость особенно раздражает (своя - не, не раздражает :-D). А работать тоже надо, а срок - 37-я неделя. Я в мыслях о ребенке тоже периодически просто волевым решением вырубаю компьютер и иду гулять. И гори все эти банки синем пламенем. Они там из-за моего трудового энтузиазма к своим огромным зарплатам будут еще и премии получать, а я что? Гестоз? Кислородное голодание плода? Нафиг-нафиг. И на вашем сроке делала то же самое. В обед на два часа уходила гулять или спотром заниматься. Имею право. Начальству ведь на наших детей наплевать? Наплевать. Никому, кроме нас и еще пары-тройки людей наши дети, по большому счёту, не нужны. Начальники потом с нашими детьми по невропатологам и массажистам бегать не будут, лишние 300 долларов на курс массажа не дадут. Так что берегите себя. Нужен больничный - берите больничный. Ребенок на первом месте, а карьеру построить всегда успеете.
22 Oct 2008, 16:27
витрум пренатал пью уже месяц. Как проверить в норме ли фолиевая? гемоглобин низковат, но не сильно. В субботу к врачам записалась. заодно спрошу чем его можно поднимать, ну и вообще на жизнь пожалуюсь. А про слезы я уж так написала, заодно. Самой смешно над своими реакциями :)
22 Oct 2008, 06:34
Вы прямо как про меня написали!! Все абсолютно тоже самое!даже срок. А муж-то с сынулей как крепятся, выслушивают все...Чуть против - я в слезы... Потом уже сама думаю - зачем кричала...?(т.е. стыдно мне тоже бывает..)
22 Oct 2008, 16:29
Надеюсь мужья поймут :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325