Меню

2 скрининг: после узи???

AD
21 Oct 2008, 15:24
У меня 17 недель. Сегодня была у врача. Она сказала, что тройной тест проводят только после узи, т.к. нужно учитывать размеры плода. У всех так?
21 Oct 2008, 16:08
ну мне делали узи в 12 недель а уже АФП и хгч я сдавала в период с 16 по 17 неделю на основании этого узи.
21 Oct 2008, 16:26
смотря где сдаете анализ. но вообще нужны данные первого УЗИ (12-недельного). Но в некоторых формах 2-го скринига есть графа. данные других УЗИ исследований. туда и вносят эти данные и они тоже учитываются, имхо, конечно) но я поняла именно так.
21 Oct 2008, 16:43
Вы знаете, я тоже удивилась, но в ЦПСиРе, где я делала 2-й скрининг мне четко сказали что на основании 2-го УЗИ делается 2-й скрининг. Мне делали в 1 день. Я специально у медсестры уточняла, так и есть... Медсестра из генет.отделения. В то же время когда делала УЗИ в 12 нед. в ЦИРе, там Мучаидзе (узист) сказала, что у них например берутся данные первого УЗИ для 2-го скрининга. Вот так...
21 Oct 2008, 21:01
Мне сказали, что надо максимум 1-3 дня после УЗИ, предыдущие УЗИ не подходят. Я так и делала. А в обычной ж.консультации ничего такого не говорили, выдали направление, и то только на два показателя - ХГЧ и Альф-н, третий даже не нужен им. Я такие анализы делаю только в надежных и продвинутых центрах.
Anonymous
21 Oct 2008, 22:34
У меня была такая ситуация. Врач хотела чтобы я сделала узи еще и в 16 недель а потом сдала кровь на гармоны. Если найдете мою тему "возмущение по поводу узи" (точное название не помню уже). Исходя из этой темы и моих обзвонов разных лабораторий, я поняла что если делать платно в Инвитро (я там делала в итоге) узи должно быть по времени не превышать 1-го месяца, если узи делали в ЦИРе, то гармоны можно там сдать без ограничений по времени узи, если в ЖК то по факту сдачи анализов на гармоны. Надеюсь понятно написала, я не сильна в красноречии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325