Меню

нужен совет...эрозия

AD
Anonymous
20 Oct 2008, 22:15
Девочки ситуация такая беременность 13 недель пошла я сегодня к платному врачу сдавать на ЗППП она меня на кресле посмотрела и говорит что эрозия,хотя я и сама в курсе так она меня напугала до потери пульса что шейка видоизменённая,может есть знающие чем это черевато?? смогу ли родить нормально???Беременность вторая!!!
Anonymous
20 Oct 2008, 22:17
сможете конечно))) У меня сестра рожла с эрозией и все ок.Я конечно лечила заранее,тк у меня были боли при ПА и выделения
20 Oct 2008, 22:21
у меня нет болей при ПА...выделения слизистые достаточно обильные...
20 Oct 2008, 22:56
После беременности и родов эрозия пропала и пока не появилась.
21 Oct 2008, 10:21
у меня тоже нашли в эту Б, говорят, при Б часто возникает.
21 Oct 2008, 11:08
Дочку с эрозией рожала. Все ОК!
Я первого рожала с эрозией. Все нормально. Эрозия, кстати, сама собой прошла...
21 Oct 2008, 13:15
Недавно прочитала фразу, что во вторую беременность шейка почти у всех выглядит эрозированной. Максимум что надо сделать - ПАП-мазок (на онкоцитологию). Следить за обычным мазком, чтобы вовремя фиксить воспаление. Лечить (прижигать) все равно никто ничего сейчас не будет. На родах это никак не сказывается.
21 Oct 2008, 13:44
у меня эрозия прявилась после первых родов, а заметили это при второй Б. Я нисколько не боюсь рожать, поскольку гораздо труднее рожаться с уже залеченной шейкой (она не такая эластичная), а вообще в инете много информации по этой теме - в лбом поисковике забиваете "эрозия шейки и роды".
21 Oct 2008, 14:25
Как у меня :))) эррозия была во всю шейку во 2-ю Б.. Родите прекрасно, даже не сумлевайтесь :) а потом залечите -- можно лазером, не прерывая ГВ.
21 Oct 2008, 19:37
вот и у меня по ходу во всю шейку,тото и страшно не за роды боюсь а за последствия чем обернётся,одну 4 кг родила и второго рожу....дело в том что врач сказала что шейка видоизменяется,что же это значит
21 Oct 2008, 14:40
Перед второй Б месяца за 2 ходила к генекологу, она посмотрела, сказала эрозия, спросила планируем ли второго, я сказала да. Она решила, что тогда лучше после родов прижечь.
20 Oct 2008, 23:11
беспокоит то что врач сказала о видоизменении шейки ...и ещё говорит неизвестно как она себя во время родов поведёт...уже что то страшно становиться....
20 Oct 2008, 23:14
У меня была эрозия. Причем меня врачи (не один) спокойно с нею пустили в планирование, никто даже не говорил, что лечить надо. Нормально выносила и родила. Думаю, вам просто надо наблюдать как она себя вести будет. И слушаться врача. Наверняка ничего страшного! Желаю вам легких родов! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 Oct 2008, 23:47
2 раза при Б говорили что огромная эрозия, только после вторых родов прошла. Желаю вам так-же от нее избавиться. Но при вторых родах шейку заварачивали где была эрозия
21 Oct 2008, 10:09
у меня тоже давно эрозия..во время первой беременности она прошла.. получается во время родов ее не было..потом через пару лет опять появилась..сейчас вот врач в начале беременности взяла цитологию, а на 23 неделе , делая кольпоскопию сказала что она практически уже зарубцевалась..думаю к родам ее уже не будет:) так что думаю и вас во время беременности она пройдет..Хотя конечно нужно сдать анализы.
Anonymous
21 Oct 2008, 12:16
У меня огромная вылезла,врач говорит на фоне гормонов,рожать буду сама.Сдала мазки на цитологию и т.д.Слава Богу всё отрицатльно.
21 Oct 2008, 13:10
И у меня эрозия, но еще до Б. спрашивала врача, сказал, что ничего страшного, беременнеть можно, а вот после родов уже лечить, если останется.
21 Oct 2008, 19:39
Девочки спасибо успакоили завтра анализы на инфекции и ещё какие то мазки придут от этого и буду толкаться,
21 Oct 2008, 20:31
У моей подруги эрозия была до Б и во время, ничем не лечили, врач сказала что все будет хорошо. После родов у нее эрозия сама прошла!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325