Меню

Занятие спортом во время беременности.

AD
20 Oct 2008, 19:53
Девочки, хотела бы провести небольшой опрос на тему занятий спортом во время всей беременности. Кто чем занимается-занимался? Какие результаты? (за фото спортсменок-мам буду благодарна, очень хотелось бы посмотреть))) У меня срок 5 недель, вот думаю начать заниматся плаваньем, а то страшно за фигуру...... поделитесь мнением и опытом....
21 Oct 2008, 09:04
Моей подруге врач говорила, что если она до беременности спортом не занималась, то начинать им заниматься во время беременности не стоит.
21 Oct 2008, 09:15
Я с самых первых дней, да и до беременности, хожу в бассейн. Пока получается 2 раза в неделю, но буду стараться 3 раза. Думаю, что этими нагрузсками ограничусь. Хотела пойти в спорт зал, но врач категорически запретила( тонус был и т.д) Да и сама немного побаиваюсь. А так, можно йогу, пилатес...
Мне врач запретила физические упражнения из-за низкой плаценты. Но на последнем визите сказала, что возможно отправит на гимнастику, а также возможно и в бассейн удасться походить. Сейчас срок 14 недель. Моя подруга до 29 недель каталась на велосипеде, до 5 месяцев на аэробику ходила. Но она и до Б активно этим занималась. Другая подруга ходила с 15 недель на йогу.
21 Oct 2008, 10:22
Слушай, а что за гимнастика такая? Мне терапевт тоже говорила что есть гимнастика.. Думаю, не сильно она эффективная:(
Не знаю еще. Но подозреваю. что это обычная лечебная физкультура в поликлинике. :) Знаю у нас в городе еще в спортклубе проводят гимнастику для беременных. Там с мячами тоже упражнения. В ноябре пойду на прием, так спрошу насчет той гимнастики.
21 Oct 2008, 08:34
Судя по всему не кто спортом не занимался.....
21 Oct 2008, 19:06
Я занималась, закончила только около месяца назад (сейчас у меня уже 38-ая неделя). Но дело в том, то я активно занималась спортом и ДО беременности, так что в первом триместре я вообще ходила в общие группы (танцы, нтервальные тренировки и др.) ДЛя моего организма это была привычная нагрузка. Со второго триместра начала уже посещать аэробику и йогу для беременных. Но вы-то хотите с нуля начать. Я не уверена, что это полезно. Несколько раз слышала мнение (и от врачей, и от самих инструкторов), что, например, если вы никогда не занимались йогой, то в беременность не стоит начинать - даже адаптированный курс. Также и с остальным, боюсь. Хотя вот аква-аэробика для беременных, наверное, достаточно щадящий курс, можно и новичкам. Но вряд ли спортивное плавание.
22 Oct 2008, 23:12
Хи-хи-хи щадящий курс :-) Я после первого занятия аква-мамой на дрожащих ногах еле-еле до работы доползла :-) Щадящий - это для вас, спортсмэнок :-) А для нас, неподготовленных -очень даже приличная нагрузка :-)
21 Oct 2008, 10:51
Я заводила такую же тему недели 2-3 назад. Вот только не знаю как Вам можно ссылку кинуть. Отвечали что занимаются в основном плаванием, а особо продвинутые танцами и прочим.
интересуюсь
21 Oct 2008, 12:56
а у меня вот только восьмая неделя и я боюсь и бассейна, вдруг чего-нить затечет, там же еще пробка как следует не образовалась, да и не дай бог что-то подцепить, всяких нагрузок - вдруг угроза появится, а этого я не переживу, поэтому даже не знаю, тоже хотелось бы чем-то позаниматься, хотя сил нет на это вообще! Пока готовлю уже начинаю задыхаться, надо посидеть, отдышаться и т.п. Вот думаю с какого бы срока лучше начать чем-то заниматься, чтоб точно без последствий и чем таким можно заняться ненапряжным? :)
21 Oct 2008, 19:23
Нсли пока боитесь и есть проблемы, то лучше, как мне врач говорила, подождать до 14-16 неделе. Там лучше будет уже. А про всякие инфекции в бассейне- мне кажется не стоит так волноваться! Думаю, что там все закрыто как надо, природа постаралась. Да и скорее всего, самое страшное что может быть- грибок. Но вы же в тапочках ходить будете!
21 Oct 2008, 13:22
Я сама дома делаю некоторые упражнения из йоги для Б. сами упражнения из беременных журналов и с сайтов разных. И конечно коленно-локтевая поза! Но не каждый день, скажу честно. И важно ходить спокойно и плавно хоть по 30мин в день., это мне удается, после работы выхожу на одну станцию раньше и тихонечко домой плыву. А вот сейчас в декрет вышла, буду в парк ходить.
21 Oct 2008, 13:48
я сходила на иогу для беременных в центр Прана. Не понравилось категорически. Сам центр оченно приятный, а вот занятие для беременных какая то лажа. Большую часть времени сидели и слушали как трындит препод. Ищу другие занятия.
21 Oct 2008, 19:13
Вообще йога для беременных - это довольно интенсивные занятия :) Есть упражнения на релаксацию, есть на растяжку; для спины; так называемые силовые асаны. Правильное выполнение требует определенных навыков и усилий. К нам на занятия в группу беременных приходили не беременные новички - им было тяжело выполнять "беременную" программу :) Но у нас все беременные были с опытом занятий йогой.
23 Oct 2008, 16:46
Подскажите, ради бога, куда Вы ходили? А то все занятия, которые я нашла по будням в середине дня, а я работаю пока. Мне бы по выходным. А сложность это не страшно. Потихоньку втянусь, главное стараться.
21 Oct 2008, 14:05
Я хожу в бассейн с первых недель беременности, сейчас идет 35 нед, врач не запрещает.
21 Oct 2008, 22:52
Спасибо девочки, думаю я склонюсь к бассейну 2 раза в неделю.)))
22 Oct 2008, 23:10
Я ходила на аква-маму и на фитнесс-маму недель до 32. Начала ходить именно во время беременности, в 11 недель. Всё равно поправляласьчуть больше нормы, конечно (я вообще легко поправляюсь), но более-менее в рамках. Специальные занятия для беременных, мне очень нравилось. А как перестала ходить, так меня понесло, как на дрожжах. Я бы до самых родов ходила, но спортклуб у меня рядом с работой, а работа на другом конце города, неудобно ездить своим ходом, трудновато уже :-)
23 Oct 2008, 10:50
Я стараюсь ходить побольше, минимум по три километра в день, и плюс в бассейн три раза в неделю, не на занятия, а просто поплавать. Пока был тонус, двигаться много не получалось, сильно поправилась, спина стала болеть и вообще тяжело. Сейчас немножко пришла в норму, и привыкла и не набираю уже так быстро. Но я и до беременности и плавала и много ходила пешком.
AD
AD
23 Oct 2008, 16:47
Девочки, а явки и пароли хороших мест пишите пожалуйста.
26 Oct 2008, 11:26
3 раза в неделю по 1,5 часа бассейн
28 Oct 2008, 19:54
я ходила на фитнесс-мама( йога и аквааэробика) в Х-fit в лианозово. ходила до родов. по клубной карте
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325