Меню

Что происходит с нашим прессом?

AD
20 Oct 2008, 12:18
До беременности пресс был кубиками, сейчас вырос пуз, не очень большой, срок 28 недель, растяжек нет(тьфу-тьфу). И вот беспокоит вопрос, что происходит с мышцами? Стала замечать, что когда встаю из лежачегго положения, напрягаю соответственно мышцы пресса(бывшего))) и вдоль живота появляется такая выпуклость, он как бы "домиком" становится. А у вас как? Есть такое?
20 Oct 2008, 12:21
Как полукругом?
20 Oct 2008, 12:28
Ну вдоль живота полоска такая как бы вылазает...
20 Oct 2008, 12:31
вдоль всего живота или только в верхней его части? и насколько она широкая? если толстая и в нижней части, то это так выгибаются мышцы, если узкая и в верхней части, то могут "вылезать" на поздних срока ткани, к-е находятся под мышками при их расхождении. у меня и без Б. при худом и накачанном животике округлость вылезала такая снизу - когда вставала-ложилась. короче - надо смотреть - так вам никто не скажет. может и грыжа вылезать, а могут так мышцы выглядеть.
20 Oct 2008, 12:42
В верхней части, до пупка. И пупок, ксати, вылазит, когда лежа смеюсь((( Муж прется надо мной. Вот меня мама напугала, что может мышцы разошлись, грыжа то есть. Боюсь. У нее у самой так было после вторых родов, зашивали((( Но у меня натренированное все такое было...
20 Oct 2008, 15:04
у меня тоже все было накачанное и натренированное. но разошлось, хотя я это сильно чувствовала, когда расходиться начало - очень так все сильно чесалось, так что может у вас и другое. зашивать мне ничего не стали, т.к. я планировала еще беременности. и кроме того, я через год там все себе так накачала опять, что уже ничего вылезти не могло, мышцы разраслись и не давали. но внимание вам этому надо уделить, раз у мамы такое было. ведь с расхождениями может иногда быть наследственная склонность, увы :-(
20 Oct 2008, 15:36
Да уж. Но сначала все равно родить надо, в норму после родов прийти, а потом посмотрим, что изменилось...
20 Oct 2008, 15:41
точно! тут просто есть 1 правило и до, и после родов - смотреть, чтобы грыжи не было. т.е. постарайтесь не допускать ситуации, когда эта штука начинает выпирать. у меня она шла от солнечного сплетения до пупка примерно. т.е. длиной примерно с ладонь расхождение было. а после родов, когда я пресс начала качать, то я старалась рукой это место придерживать и оч. акуратно нагрузку давать. если вы человек спортивный, хорошо знающий свое тело, то поймете, что именно вам подходит по нагрузкам. я лично делала по чуть-чуть и часто. даже если вылезет немного - не страшно, рукой обратно убираете и все. важно, чтобы не было защемления, а так - это не больно и не опасно. ну а потом мышцы накачаете, они вам все закроют, и вообще вспоминать до след. беременности об этом не будете! :-)
20 Oct 2008, 15:43
ОК! Вот спасибо Вам)))
Anonymous
20 Oct 2008, 17:12
А что значит - разошлись мышцы? Впервые об этом слышу, как узнать об этом, как это будет выглядеть после родов? Страшно.
20 Oct 2008, 20:48
поверьте, это в родах и беременности как раз не самое страшное :-)
20 Oct 2008, 12:31
Есть такое дело.Но лучше от такой позы при подъеме отказаться.Когда встаете с кровати-переворачиваетесь на бок и так встаете.Лишние усилия на пресс противопоказаны
20 Oct 2008, 12:44
Да я знаю, вставать надо, предварительно перевернувшись на бочок. Стараюсь, но уж больно странно все это быглядит))
20 Oct 2008, 12:31
О! у меня так, пуз становится похожим на дыньку Торпеду, лежащуу на столе)))))))))) Но у меня особо кубиков не было, но и жирка тоже))
Anonymous
20 Oct 2008, 12:32
+1
20 Oct 2008, 15:57
Это мышечный гребень,мышцы расходятся и как говорят многие врачи,обратно до конца не сходятся никогда,но у меня вроде сошлись после первой)))
20 Oct 2008, 16:09
кубиков не было, но домиком встает, надо вставать аккуратнее, чтобы не тнапрягать мыщцы.
Anonymous
20 Oct 2008, 15:37
В обе беременности так было - расходятся мышцы пресса. После беременности постепенно все встанет на место.
20 Oct 2008, 16:58
Я дама полная была всегда, про пресс вообще давнр забыло, но... и у меня живот клинышком (или дынькой) выпирает при резком вставании. а Вы позвоночник берегите, потому как с хорошим прессом животик может в ту сторону расти.
20 Oct 2008, 18:34
))))))))Пока вроде в нужную сторону растет))))))
AD
AD
21 Oct 2008, 14:59
У меня также было!
21 Oct 2008, 16:49
Точно также=)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325