Меню

40 недель,когда же роды:)

AD
20 Oct 2008, 10:54
Девочки,сегодня ПДР.Никаких изменений,ничего не болит.Перехаживать не хочу,сама мелкая,муж большой,могу сама не розродиться! Почему так бывет. На 27 неделе поставили преждевременные роды-пила до 37 недели генипрал. А теперь вот,не могу дождаться:( Что будет если родовая деятельность не начнется в ближайшие дни? у кого так было! С врачем все обсудила,но хотелось бы знать опыт бывалых. Заранее спасибо:)
Anonymous
20 Oct 2008, 11:12
На сколько я помню, нормальным считается срок 36-42 недели. Если вы спешите очень то ложитесь в больницу и просите стимуляцию, хотя лично я ПРОТИВ такого подхода. Все мои знакомые и я в том числе рожали после 40 недели. Все родили сами, т.е. естественные роды.
20 Oct 2008, 11:17
Я тоже простив стимуляции!Говорят,то не очень хорошо. А это считается нормальным-больше 40 недель? И во сколько вы родили?
Anonymous
20 Oct 2008, 11:36
Я до 41 недели один день не доходила, вес ребенка 3130. Моя подруга почти в 42 недели родила. Сестра перестраховалась и легла заранее со стимуляцией, потом очень жалела об этом, потому что в роддоме у девочек спрашивала во сколько они родили, и многие рожали после ПДР. Подождите еще немного, если уж совсем переживаете, попробуйте, тут девочки советуют или полы помыть или по лестнице ходить или по секситься или на прием к своему врачу для вагинального осмотра приехать, они могут так сказать "не очень аккуратно посмотреть" и роды начнуться. И не переживайте вы так, вам нервничать сейчас нельзя, ребенок ведь тоже с вами нервничает тогда. Постарайтесь успокоиться, поговорите с малышом, скажите что вы его уже очень ждете и хотите подержать на ручках. Что самое удивительное, многим помогает.
20 Oct 2008, 11:47
Да,мы с папой его очим просим к нам быстрей выходить.Целуем его:))))) А он ни в какую,у мамы в животике хорошо:)
20 Oct 2008, 11:50
потом будете еще мечтать об этих денечках!
21 Oct 2008, 13:08
+1 Я до сих пор о тех денечках всппоминаю!эх,вернуться бы на денёчек обратно к пузику:-)
20 Oct 2008, 11:30
У вас еще 2 недели в запасе:) ЖДИТЕ
20 Oct 2008, 11:52
Не беспокойтесь раньше времени. Перехаживть это , когда уже 42 недели, а у вас "ничего". Если уж так беспокоитесь, то походите еще неделю, а потом пойдите в ЖК за направлением на ДО. Я первого родила в 42 недели :)
20 Oct 2008, 12:32
активнее занимайтесь сексом, много! разработаете и размягчите шейку и спровоцируете рождение малыша, иногда к ним нужно постучаться, а то засиживаются. у меня начались схватки в ПДР по первому УЗИ и шейка была хорошо готова!!!удачи!
20 Oct 2008, 16:12
мне пока рановато. За совет "спасибо". Но в первую Б мужа было не уговорить :( Он побывал на УЗИ и очень трепетно относился к пузожителю. Ему было мозги не "переключить"
20 Oct 2008, 17:29
Я вот все хотела до ПДР доходить - не хотела рожать раньше. Прошел ПДР и стала думать, что уже пора бы, а позывов никаких :) В итоге родила за 1 день до 41 недели :)
20 Oct 2008, 23:35
Здравствуйте, тезка! Роды ваши совсем скоро! Ждите, и будет вам счастье! Не бойтесь перехаживать, ведь ПДР вещь относительная! Это факт! А вот то, что дождаться не можете - это уже другой момент :) Мой опыт: перехаживала относительно ПДР очень лихо: пдпр - 27 июня, родила 10 июля. Два моих врача говорили - срочно рожать, перехаживаешь, головка твердеет, и вес большой (у нас мальчик, малыш родился 4 кг). При всем моем уважении к ним я послушала только свою акушерку, которая сказала ждать. И ваш малыш сам решит, когда. дайте ему шанс самому начать естественный процесс Разговаривайте с ним, гладьте животик :) Он же это чувствует. Разговор с врачами у меня был в понедельник, до четверга (день рождения сына) я постоянно практически плакала из-за страха. Не повторяйте моих ошибок! Верьте в себя и в своего малыша!
21 Oct 2008, 14:54
Глупенькая, при чём тут муж большой!!! в этом сроке ребёнок уже вес почти не набирает, даже наоборот, может похудеть (и вот это плохо). К 41-й неделе если не родите, надо КТГ и УЗИ с Допплером, хоть каждый день -- для контроля состояния ребёнка. Если всё ОК, до 42 ждёте. Бывает Б. переношенная (патология) и продолженная, когда просто лично вам и лично вашему ребёнку нужно больше времени, ну или была поздняя овуляция.
22 Oct 2008, 15:38
стимулировать надо не когда недельку еще проходите, а если будут подозрения, что малышу уже там плохо, а родовая деятельность все не начинается. делается доплер, ктг, просвечиваются воды на предмет мутности (т.е. наличия мекония) - тогда и принимается решение о стимуляции! а так можно и в конце 42-ой прекрасно родить без риска и для себя и ребенка!
20 Oct 2008, 15:20
Я в первую беременность до 42 недель доходила :)
20 Oct 2008, 15:27
И у меня вчера ПДР был, а все глухо как в танке. Опытом бывалых не поделюсь, но я для себя решила и с врачом согласовала, что если до пятницы роды не начнутся, то утром я уже в роддом на стимуляцию еду. Но у меня на то есть причины, плацента рано постарела, да и вообще я нервная, даже не знаю как до пятницы дотерпеть)
20 Oct 2008, 15:41
И мы так с врачем договорились.Если эту неделю без изменений-будем стимулировать
20 Oct 2008, 16:50
у меня тоже сегодня ПДР....я вот всё хотела поскорее, но тут простудилась, лежу с температурой, поэтому наоборот очень Мишу прошу подождать до конца недели, пока я подлечусь...))))))))
20 Oct 2008, 18:26
я родила почти в 42 недели,никаих ложных схваток не было,ничего не болело,не тянуло,пошла к врачу -она меня в роддом отправила,да и я сама уже была готова ехать.В итоге сделали стимуляцию,ничего страшного в этом я не увидела,наоборот можно сказать была рада что наконецто родила,просто последние 2 недели нервы на пределе были(((( Желаю вам удачных и легких родов!!!)))))
AD
AD
20 Oct 2008, 19:15
как говорила врач в роддоме: сначала сохраняем потом разродиться не можем :))))
21 Oct 2008, 12:11
Это точно :)
21 Oct 2008, 14:39
У меня ПДР стоял 10 августа, и ровно в этот день я с утра еле с кровати встала, у меня очень сильно болел таз, ни ходить, ни сидеть не могла:(( В итоге 13 числа поехала в роддом, думала, а вдруг род. деятельность началась, но что-то проходит не так. Приехала в роддом, провалялась там полдня, потом пришла врач, проколола мне втихую пузырь и начались схватки очень сильные, но матка не раскрывалась, т.к. не была готова к родам, в итоге 15,5 часов дикого ужаса:(( Результатом этого стали роды на раскрытии 7 см., внутренние и внешние разрывы, ну и самое страшное, это отвратительное впечатление о родах:((
21 Oct 2008, 16:56
=( Как грустно=(
21 Oct 2008, 19:28
а что значит втихую?
21 Oct 2008, 20:01
Она пришла вроде как меня просто осматривать. А своими ручищами взяла и проколола. Я была не в курсе ее действий. Потом когда уже пришла другая смена, другая врач говорила акушерке:" Ну вот нафига надо было ей прокалывать пузырь. Матка не готова, а девчонка мучается". Кстати вытужить я ребенка пыталась мин. 40, ничего не получилось, в итоге родила только на корточках.
22 Oct 2008, 11:27
:(
22 Oct 2008, 12:26
вот уроды! Мне тоже прокалывали, а потом од видом витаминчиков для ребенка еще и окситоцин поставили.
22 Oct 2008, 15:33
ну тоже неплохо - что соориентировались принять положение которое вам подсказал ваш организм! а что, вы считаете это плохо, что на корточках а не на кресле? а прокалывать это да, они умеют - и главное незаметно и без предупреждения! а еще есть люди ведь которые безоговорочно верят врачам, в то время когда они позволяют себе делать такие вещи!!!
22 Oct 2008, 19:49
Да нет, роды на корточках стали моим спасением:)
22 Oct 2008, 12:18
Мой организм вообще чудит - вчера вечером начал ощутимо каменеть (но не болеть)живот с периодичностью раз в 20 минут - думала - наконец-то. Уснула - проснулась и поняла, что опять не рожаю. Странно как-то вроед схавтки идут с одинаковыми промежутками, но на каком-то этапе затихают
22 Oct 2008, 14:09
у меня уже так было и по 7 минут промежутки. и тоже затихали.. я уже не обращаю ни на что внимания.. вот когда начнутся.. точно не пропущу..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325