Меню

про "роддомешную" сумку....))))

AD
20 Oct 2008, 02:22
Девушки, вот скажите, а можно ли вместо сумки взять небольшой чемодан?....а то сумка неподъёмная просто....я даже не представляю, как её до машины нести...мне нельзя, а у мамы моей грыжа образовалась из-за того, что она все мои вещи за меня таскает....а чемодан катить можно...и вообще, ничё там не разобьётся - не прольётся.... как вы считаете?
20 Oct 2008, 06:21
Можно конечно! Кому какое дело :) А чему разбиваться-проливаться? Когда путешествуете куда-то, не проливается же :) Тщательно упакуйте все жидкости.
20 Oct 2008, 11:08
Нет. Роддома разрешают ТОЛЬКО полиэтиленовые пакеты. Это я про Россию.
20 Oct 2008, 11:53
+100
20 Oct 2008, 13:48
как же так в пакетах, раз даже в магазинах продаются специально именно сумки в роддом???
20 Oct 2008, 14:08
Сумки небось импортные, а роддом отечественный :)
20 Oct 2008, 14:13
хм...ну да....хотя, я думаю, если бы нельзя было нести сумку, мне бы не сказали: берите всё, что пожелаете из вещей....
20 Oct 2008, 15:00
вас не ограничивают в вещах, вас могут ограничить , в чем вы их понесете ;) ПОзвоните в РД и узнайте. Так проще всего, а потом напишите нам :)
20 Oct 2008, 17:31
Не правда ;) Рожала в августе этого года в 17 РД. Дома заранее собрала все вещи и упаковала в сумку, ее же муж спокойно передал мне. Никто не говорил, что нельзя и нужно в пакеты перекладывать. Наверное, от РД зависит...
20 Oct 2008, 20:25
Как это??? ПОчему?????????? Какая им вообще разница, в чём вы свои вещи понесёте?? (с транслита)
20 Oct 2008, 21:42
правила такие, увы.
21 Oct 2008, 15:20
+ 1 про украинские роддома, такие же требования
20 Oct 2008, 14:38
ой, я бестолочь, у меня что угодно пролиться может.....)
20 Oct 2008, 17:15
нельзя!
20 Oct 2008, 18:45
мона, я уже позвонила и узнала!)
20 Oct 2008, 09:59
Зависит от роддома. У нас не разрешали не то что чемоданы, но и сумки. Все ТОЛЬКО в пакетах. Насколько я знаю, это правило действует во всех роддомах. Если только Вы по конракту, тогда, может быть, Вам и разрешат что-то другое взять.
20 Oct 2008, 13:50
да, я по контракту в ЦПСиР....и про вещи, например, сказали, что можно брать всё, что я захочу и для себя и для малыша....так почему ж не разрешат сумку или чемодан....раз всё можно, значит всё...)))) я так рассуждаю...
20 Oct 2008, 14:53
Я в ЦПСиРе рожала. В сумке все принесла. Можно сумку.
20 Oct 2008, 18:44
кстати, а Вам обосновали почему нельзя? чем полиэтилен лучше ткани??? он же не экологичен....меня подобные вещи в нашей стране просто приводят к поломке мозга....
Видимо потому же, что и моющиеся тапочки в родилку и подстриженные ногти без лака... 1.Сумка может быть грязная. У Вас :), конечно, чистая, а вот у других? Пакет можно выкинуть - и все, а сумку пыльную мамашка не даст выкинуть. 2. Прольется какое-нибудь масло-лосьон. Пакет можно выкинуть, а сумка с пятнами будет под кроватью валяться до выписки.
AD
AD
21 Oct 2008, 17:20
всё ясно...)))))))))
20 Oct 2008, 10:08
В 27 РД только в пакетах. ОФФ: А зачем так много вещей?
20 Oct 2008, 13:43
ну как зачем...лежать там 5 дней...почти маленький отпуск...хочется ж себя комфортно чувствовать....
А вы положите все в 2 пакета :) и в чемодан. А в приемном мама пустой чемодан заберет обратно.
20 Oct 2008, 10:46
Живу в Германии.Здесь все в больницу или в роддом идут с чемоданами.Я с первой когда здесь лежала тоже пакет собирала,но тогда это было по незнанию.Сейчас не за что не пойду в больницу с пакетом
20 Oct 2008, 11:02
так расскажите, что же вы туда кладете? мне ничего на ум не приходит - из объемного!
20 Oct 2008, 13:45
ну я беру все свои кремы, шампунт, гель д/душа, одежду на выписку, пару пижам, одни послеродовые прокладки сколько места занимают...плюс малышу различные средства гигиены и одежду и ещё беру свой молокоотсос, чтоб им сразу научиться пользоваться...
20 Oct 2008, 13:54
А нельзя собрать: 1 сумка на сохранение 2 сумка после родов (вам ее муж принесет) 3 сумка на выписку вам (в день выписки принесут) 4 сумка на малышу (в случае необходимости ее можно объединить с сумкой 2 или 3) Если только вы на платной основе ложитесь, тогда вам разрешат с "чемоданом" придти.
20 Oct 2008, 14:11
да, я по контракту рожаю.... а вот как раз с "потом принести" это проблема, тк по сути нести некому...мужа нет никакого, папа в командироке на месяц, а у мамы грыжа, я ей запретила вообще что-либо поднимать....
20 Oct 2008, 15:12
тогда совсем другая песня. а то для малыша мне все после родов приносили. и кроме памперсов с салфетками то ничего и не надо было первое время. а на выписку потом уже. а с собой кроме мобилы и тапок вообще ничего взять не дали. пить не разрешали. зарядка у телефона была полная. в своей одежде низя. а главное вот после родов - еды мне много носили и питья, у меня все время жажда была :-(
21 Oct 2008, 21:13
Тоже хочу сказать, что берите с собой чюмадан и катите с ним на роды!!! Легких вам родов!!!
20 Oct 2008, 20:29
Себе вещи на пару дней. Ребёнку тоже одежду. Я в прошлый раз взяла только на выписку, и об этом очень пожалела. В следующий раз возьму одежду, чтобы сразу после родов нормально одеть. Памперсы (хотя там дают в любом количестве, но на всякий случай). Себе хорошие прокладки. Никакой косметики я не брала, но средства по уходу надо. Книжку почитать там :) Если вдруг скучно будет. (с транслита)
Anonymous
20 Oct 2008, 11:20
Я поеду с чемоданом, у меня как раз есть небольшой. Я даже в магазин, когда была не беременной, купила себе сумку тележку (только не как у бабушек, а красивую). Зачем тоскать всё в руках, при том что беременным нельзя тоскать тяжести, если человечество придумало чемоданы, правильно ведь?!?! Если совсем будут ортачится в приемной, разложите все по пакетам и сложите в чемодан, если не пустят с чемоданом, то спросите кто понесет ваши пакеты, т.к. они тяжелые..... я думаю они в этом случае скажут что никто и пропустят вас с чемоданом. Хотя бред конечно, не пускать с чемоданом. Я в первые роды приехала с мужем и у нас было 3 огромных икеевских сумки, благо что муж их нес, я бы не донесла точно, так что в этот раз поеду с чемоданом.
Так они носят пакеты то :)
Anonymous
20 Oct 2008, 13:02
Это значит вам с роддомом повезло или с персоналом.
В 3 х разных носили. Причем один из них 67 :)
20 Oct 2008, 13:27
Я брала большую кожаную сумку-практически чемодан!
21 Oct 2008, 17:29
В роддомах и больницах обычно сумки и чемоданы не разрешают. Только пакеты. Можно взять для начала самое необходимое, а все остальное приготовить и мужа попросить привезти попозже.
20 Oct 2008, 12:21
Ой, а что же туда брать надо, что аж в три сумки помещается?
Anonymous
20 Oct 2008, 14:16
Ну у автора роддом почему-то ассоциируется с отпуском :), поэтому у нее много всего набралось... Автор, на потом принести - можно друзей попросить, мне кажется.
AD
AD
20 Oct 2008, 16:36
да, можно, конечно, но мне так спокойнее...)
Anonymous
20 Oct 2008, 15:05
Первая сумка - со схватками в родилку. Там водичка, мобильник, зарядка к нему, можно плеер, носочки. Вторая сразу после родов, там гигиена, вещи малышу,памперсы, куча всего. Третья на выписку. Там вещи маме, обувь,косметика.
20 Oct 2008, 16:38
итак, последовала совету и позвонила! мне сказали, что можно хоть 2 чемодана, если мне так удобно!!!)))) уря, пошла собирать!)))))))))
20 Oct 2008, 17:34
вот вы и молодец! Теперь и мы знаем, что в некоторых РД России разрешено брать не только пакеты.
20 Oct 2008, 17:40
ага...) это ЦПС
21 Oct 2008, 09:21
О чем я и говорила:) ЧТо и требовалось доказать. Нормальный, не совковый роддом.
21 Oct 2008, 11:26
Что значит "нормальный, не совковый"? По вашему все остальные совковые?? ОООчень сомневаюсь
21 Oct 2008, 11:31
Ну в москве, очень много именно совковых. С понятиями, правилами и т.д. А ЦПС и есть еще некоторые, более лояльны. Например, разрешены посещения, на родах могут кто-то из близких присутствовать.... А еще и есть часть, (сохранились же!),роддома с подходом все нельзя! Посещать нельзя, на роды нельзя и т.д...Я вот о чем.
Настя
21 Oct 2008, 13:42
тогда уж огласите, плиз, список точно несовковых р/д- очень актуально будет!
21 Oct 2008, 20:17
про то что знаю, это ЦПСиР, Перенатальный центр, род дом( на ул. 800-летия Москвы, номер не помню)там точно!
21 Oct 2008, 14:39
рожала в 15 роддоме в июле две сумки без вопросов и ни каких пакетов))))))) одна из них «специальная - родовая»

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325