Меню

Узи! отказ!

AD
19 Oct 2008, 21:22
Кто реально отказывался от очередного УЗИ? Дело в том, что чувствую себя хорошо, анализы в норме и поэтому второе узи как-то не очень хотелось бы делать. Еще слышала, что деткам это не очень нравится;) Но не знаю как это сделать, чтоб не нарываться на скандал. Имею ли я вообще право на отказ?
19 Oct 2008, 21:24
Конечно имеете - вы можете отказаться от любых анализов и исследований!
19 Oct 2008, 21:46
Заставить Вас делать УЗИ никто не может, хотя врачи, конечно, будут давить на Вас. Вот и я это сделаю сейчас маленько. :) Великодушно простите меня заранее. Конечно, малышу эта процедура не очень приятна, но не более того. Но зато УЗИ в некоторых случаях единственный способ понять каково самочувствие ребенка (а не только вас). Как вы еще сможете узнать, в каком состоянии у вас плацента и насколько полноценно она работает, что там с кровотоком, не страдает ли Ваш ребенок? Я в последний месяц перед родами не делала УЗИ по беспечности - чувствовала себя хорошо, ребенок активно шевелился, КТГ было нормальным. В результате родила в 40 недель сильно переношенного ребенка, педиатр, которая принимала его в родах, очень сильно ругалась по этому поводу. Оказывается, там как раз с плацентой было не все ок, хотя все анализы у меня были хорошие и я ни разу за всю беременность не болела. Так что решение принимать Вам, а я Вам советую учиться на чужих ошибках. На моих в том числе. :) Удачи Вам! Легкой беременности и легких родов!
19 Oct 2008, 22:26
Отказ- ваше право.Ваше самочувствие можно проверить анализами, ощущениями. А самочувствие ребенка - как? Это же не совсем "вы", а некая самостоятельно функционирующая система. Насчет "не нравится" - даже если это так (четвертую беременность делаю УЗИ, ничего подобного не замечала) он может немного "потерпеть" - ведь когда он родится и не захочет показывать врачу, например, горло или ухо - вы что, тоже откажетесь от осмотра?
19 Oct 2008, 23:15
Нам на курсах для Б акушерка порекомендовала такую "отмазку" от УЗИ для врача -- просто скажите, что муж не разрешает. А вы его ослушаться не можете, хотя УЗИ ужас как хочется сделать :) И если врач хочет, то было бы здорово, если бы он смог вашего мужа по телефону уговорить (ну если врач настойчивый). Ну а муж, естественно, трубку брать не будет... :) В общем, простой и безболезненный способ отказаться от узи без скандала.
24 Oct 2008, 11:56
Общие анализы и самочувствие - еще не повод от УЗИ отказываться. Я вот со вторым тоже замечательно себя чувствовала и анализы в норме были. А пошла на узи+доплер - нарушение кровотока. Знаете, чем оно грозит? Замедлением развития, недостатком питания, гипоксией и прочее. Хорошо, вовремя обнаружили и на сохранение положили. Поэтому лучше не отказывайтесь. Не просто так УЗИ делают три раза. Не совсем уж у нас бестолковые врачи.
26 Oct 2008, 11:43
я отказалась от УЗИ . когда поняла , что это не очень хорошо. я просто отказалась .
19 Oct 2008, 22:54
спасибо за ответы и мнения! Я немного сомневалась, поэтому и спросила мнений. Вы правы.Конечно трудно определить каково там ребенку только по одним моим ощущениям, хотя иногда замечаю бесполезность некоторых процедур и анализов во время берем. Дело в том, что приходится ездить не ближний свет и ребенка (2г) с собой волочь. Я прописана в москве, а живу в области, вот и трудоемко все это становится:( В конце беременн, когда придется еще чаще ездить к врачам вообще не знаю как быть;) У нас, наверное как и во всех консультациях безумные очереди, а это очень выматывает женщину ожидающую ребенка, на мой взгляд...Хотя здоровье ребенка и спокойствие матери, это главное! Спасибо!
19 Oct 2008, 23:11
Как вариант - если позволяет материальное состояние, делайте УЗИ в платных клиниках. Там можно и в выходные, и по записи (поэтому без очереди).
Я тоже прописана в Москве, а живу в области, причем с противоположной стороны. Детей двое, млпдшему тоже 2 года. Я поступила следующим образом, встала на учет в ближайшую московскую ЖК, назвав абсолютно левый адрес, они один фиг не проверяют. Ездить туда достаточно удобно, на машине так и вовсе 10 минут. Там по записи, очень удобно. Записываюсь всегда на ренее утро (8-8.30), тех кто по записи вызывают. Ни разу не ждала с записью больше 10 минут. Муж по дороге на работу меня отвозит. Обратно я езжу на автобусе, они обратно идут абсолютно пустые 1-2 человека в них, потому что как наоборот все только в Москву на работу едут. Так что с ребенком тоже без особого напряга. Узи, кровь и т.д. делаю платно. Только мочу муж завозит по дороге на работу. Вообщем я еще никогда так образцово не посещала ЖК как в эту беременность :)
20 Oct 2008, 19:04
Как это не проверяют?? Странно, если честно. Паспорт у вас даже не спрашивали, что ли?
Паспорт спрашивали, прописку по паспорту переписали (она в противоположном конце Москвы), а вот адрес места жительства на территории относящейся к их ЖК написали с моих слов.
26 Oct 2008, 19:37
была сегодня у гениколога , увидила сколько беременных сидят , ждут очереди все с УЗИ или подобных анализов , как я обрадывалась , что от этих анализов отказалась.
Я тоже прописана в Москве, а жила у мужа в подмосковье. Наблюдалась в подмосковной поликлинике по месту прописки мужа. Мотаться в Москву не было абсолютно никакого желания, хоть и близко.
19 Oct 2008, 23:16
А в ЖК принимают узи из другой клиники? Кстати это выход, там и посмотрят получше и повнимательнее. Другой вопрос, что второе узи нужно в определ. срок делать да?
19 Oct 2008, 23:22
Да
20 Oct 2008, 13:11
Конечно принимают, я например в нашей ЖК УЗИ вообще не делаю, так как там УЗИ-ст без специализации в акушерстве, приношу своему врачу результаты УЗИ из ЦПСиР.
20 Oct 2008, 13:02
А почему Вы не наблюдаетесь по месту жительства??? Я и без ребенка на другой конец москвы не ездила, а с маленьким даже в маршрутке проехать проблемно.
20 Oct 2008, 15:09
у нас например по месту жительства наблюдаться можно только для проформы. Ну и чтобы слегка съекономить на анализах. Врачи фиговые.
20 Oct 2008, 21:18
Если Б без серьезных осложнений большего и не нужно ;).
AD
AD
20 Oct 2008, 18:05
Нет, у меня врач неплохой, хоть и обычная жк. Дело в том, что хочу в роддом тот же лечь что пр ЖК, там и первого рожала. ПО прописке я там числюсь и ммне нра, а снимаем в мо, но тоже самое направление. Там у меня мама осталась, иногда там ночую с ребятенком, так что не все так страшно;)Муж возит или сама.
24 Oct 2008, 12:06
Я отказалась от УЗИ, мне тоже не хотелось ссориться с врачем, не хотелось, что б на меня давили, поэтому сделала так: взяла направление на УЗИ, сказала "да, сделаю" и ушла, на УЗИ просто тупо не пошла, когда пришла снова в ЖК, врач "а где УЗИ", я голову опустила и сказала "не сделала, ну все уже, сроки вышли, что ж теперь делать, давайте напишу отказ, что б у Вас не было проблем из-за меня и все", так и сделали
Беременюшка
24 Oct 2008, 21:54
А могу я отказаться от узи и от повторного скрининга? Скоро 20 недель и я знаю, что меня из жк пошлют в МОНИАГ делать узи и там же рядом в Гемотемт за повторным скринингом. Меня моя врачиха из жк с Белой дачи туда направляет и не по направлениям, а так, типа зайдешь, скажешь что от нее, заплатишь и все тебе сделают. Ну ясно, что на откате, и не в деньгах дело. Мне переть туда просто вилы. А на показания другого узи мне отвечают "я ничего не понимаю тут" Даже я там все понимаю!!!!!
24 Oct 2008, 22:04
можете. у нас по закону все мед процедуры и вмешательства добровольные. и такой отказ ничем для Вас не грозит (типа, в роддом не возьмут - лажа все это) удачи!
Не возьмут только в нормальный роддом если нет анализа на СПИД и т.п. Тогда возьмут в роддом для бездомных. А наблюдение нужно что бы вовремя увидеть если у ребенка будет не все о`кей.
29 Oct 2008, 20:58
Не знаю-можете ли Вы отказаться,но в мою первую беременность мне реально не хватило талонов ни на одно УЗИ:)Сделали в роддоме,перед родами,для порядку...дело было в Москве всего пять лет назад.Если Вы не видите в этом необходимости-то можно просто не брать талон ,не записываться и не приходить-насильно в ЖК никто на УЗИ не тащит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325