Меню

Ощущения перед родами

AD
19 Oct 2008, 13:49
Девочки поделитесь опытом у кого не первая Б. У меня сейчас 40 нед. ПДР была 15-го, потихонечкуо пробочка отходит (или отошла уже, т.к. кусочками-сопельками)- последние два-три дня деть почти перестал шевелиться и внизу живота переодически возникает неприятное такое ощущение, как буд-то масик давит на шейку -пытается выйти, а ему что-то мешает. иногода прям пополам сгибаюсь от неожиданности. Повторюсь , что не больно, а скорее неприятно. Было у кого такое???
19 Oct 2008, 19:06
у меня ребенок 2 недели перед родами головой вниз бился - было ооочень больно и неприятно. особенно по вечерам это повторялось.
20 Oct 2008, 11:26
А родила в срок??? Я уже просто получается перенашиваю- думала может из-за этого...
20 Oct 2008, 11:37
родила со стимуляцией в 40 недель и 2 дня, считаю, что стимуляция была неоправданной и ребенок не был переношен (у меня вообще поздняя овуляция и пр.) - просто врач в отпуск уходил :-( вот в последний день перед отпуском и стимульнул меня, дура я была короче. ну и эта долбежка вниз меня доканала - очень больно и неприятно было
20 Oct 2008, 11:45
Да, я вот тоже в основном из-за долбежки и психую. Наверно завтра пойду к ЖК сдаваться - модет хоть направление дадут в РД
20 Oct 2008, 11:46
искренне не советую :-( долбежка по сравнению со стимуляцией и прочими прелестями р/д - это рай земной. хотя это ваши роды - вам решать
Когда начинаются роды, едете в роддом, который выбрали и они вас принимают (отказать не имеют права). Заранее ложиться не советую. Там обстановка такая, что вы сами захотите простимулироваться и поскорее домой выписаться (подруга так и сделала, теперь жалеет). А это не есть хорошо для ребенка. Если все анализы в порядке, то 40 недель - это не предел и до 42-х беспокоиться не стоит. Вот потом уже - да.
21 Oct 2008, 14:50
Не надо, стимульнут тут же, а ему может ещё недельку посидеть надо! Сами сроки не высчитывайте, всё равно ошибётесь :) Максимум при подозрении на перехаживание можно КТГ сделать в ЖК, чтобы проверить, что деть нормально чувствует себя. В РД не советую!!! ребёнок вам сам потихоньку готовит шейку, зачем ему мешать?
20 Oct 2008, 11:50
в 40 недель - это не перенашиваете. Я первого родила в 42 недели, но от того, что мне неправильно считали, то думала , что на 40 -ой :) И Слава Богу, а то психовала бы , что "уже давно пора родить".
20 Oct 2008, 12:03
Мне врач в ЖК срок ставила с самого начала на одну неделю меньше, т.е. по ее подстчетам у меня сейчас только 40 недель, а на самом деле 41
21 Oct 2008, 14:48
Ага :) он потихоньку шейку раскрывает. У меня так было во вторую Б. А в первую не было, потому что пузырь был плоский и шейку не раскрывал. Так что скоро уже вам :)))) сходите в киношку напоследок, а то потом не до того будет :))))
20 Oct 2008, 11:51
Я тоже такая!Моя тема тут же"40 недель,когда же роды:)". У меня такие же ощущения.Сильно малыш давит на мочевой и на кости таза.особенно это ощутимо вечером,когда спать ложусь.Очень не приятно,но именно из-за этого стимуляцию делать не буду,ещё немного подожду.Пробка не отходила:(
20 Oct 2008, 12:05
А малыш сильно шевелиться??? У меня просто совсем-совсем затих. Скребется только чуть-чуть - меята наверно еже не хватает
20 Oct 2008, 12:12
Его почти не слышно,только когда ворочается,икает, и по вечерам как "шкребется"!
20 Oct 2008, 12:23
Вообщем завтра пойду сдаваться в ЖК. Так наверное лучше, а то своими психозами только хуже всем делаю. Но проблема в том, что мне могут и не дать направление - у меня беременность хорошая, поэтому , по словам врачей показаний к госпитализации нет.
20 Oct 2008, 12:26
Так будьте пока дома:)
20 Oct 2008, 12:28
все равно не понимаю - ЗАЧЕМ? лучше сосредоточитесь на шопинге или ещё чем-то приятном.
20 Oct 2008, 12:34
Я если честно просто психую, что что-то случиться с ребенком. У моих родственников была такая история: все было нормально, хорошая беременность, а родов нет и нет, а потом оказалось , что у маленького просто сердечко остановилось и все :( Просто страшно за ребенка, может я не права :(
20 Oct 2008, 12:44
Сама провела перед родами две недели в роддоме, стимулировали на 39ой неделе из-за отриц группы крови, на мой взгля лучше в роддом, спокойнее, чем ждать и бояться, тем более роды первые Уж лучше подстраховать себя, чем как у моей знакомой на 40ой неделе потеря ребенка :(
20 Oct 2008, 23:46
Если переживаете за сердце - идите в ЖК и сделайте КТГ срочно! Вам не должны отказать! Или вообще звоните с утра в Арт-Мед, говорите, что выезжаете несмотря на запись, если захотят отказать, говорите, что срочно, описываете ситуацию. Я так делала! Сами постарайтесь не волноваться, ребенок же получает все ваши гормоны, которые при этом вырабатываются. Легких родов!
AD
AD
21 Oct 2008, 14:50
Ну и сделайте КТГ, сделайте УЗИ с Допплером, но не стимулироваться же сразу.
20 Oct 2008, 14:25
Девочки, извините, что влезаю. Т.е. это в принципе нормально, когда на таких поздних сроках ребенок малоактивен? Мой вот за весь день пару раз только дал о себе знать, ночью (его время обычно) вообще молчал... Волнуюсь немного. 39-ая неделя идет.
20 Oct 2008, 14:28
Думаю - да. Ему просто банально места не хватает.
Ему там тесно :)
21 Oct 2008, 20:02
До ЖК так и не добралась :( Зато целый день в бегах - но никах болей и потягиваний. Дитеныш сегодня почему-то активно шевелился, хотя последние дни затих и на "низ" практически не давил (может потому что в бандаже целый день провела)
21 Oct 2008, 20:43
может вам полы помыть или сексом заняться, а то уже перехажеваете.
21 Oct 2008, 21:06
Все уже опробовано, разве только по лестницам не бегала, но вследствии больного позвоночника и в неБ состоянии это было бы оччень проблематично
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325