Меню

Б и ветрянка

AD
18 Oct 2008, 23:57
У подруги 29 недель. Старшая дочка заболела ветрянкой. Подруга говорит, что не болела ветрянкой и очень боится. Что можно сделать в этом случае и какие могут быть последствия?
19 Oct 2008, 00:22
У меня сын заболел ветрянкой, врач мне назначила 3 капельницы с иммуноглобулином, вроде пока не заболела (прошло 14 дней с момента контакта). Если на таком сроке заболеть, то ничего страшного, родится малыш с иммунитетом. Плохо в первом триместре и перед самыми родами. Но дочь, если есть возможность, лучше изолировать.
19 Oct 2008, 14:56
по возможности "разъехаться" на время болезни (плюс 4-5 дней от последнего высыпания).
19 Oct 2008, 15:39
29 уже не так страшно
20 Oct 2008, 08:58
укол иммуноглобулина с антителами к ветрянке.
20 Oct 2008, 17:29
Успокою немного, я когда второго планировала, на работе у 2-х коллег обострился вирус ветрянки из-за сниженного иммунитета, как по-русски называется болезнь не знаю, вирус один и тот же, но болезнь выражается по-другому, и больные могут заразить ветрянкой людей не болевших. Я бегом в инфекционное и узнала что можно сделать прививку, но перед прививкой делают анализ на наличие антител, так вот у меня их нашли, значит ветрянка прошла бессимптомно, мне врач сказал, что 9 из десяти, кот. думают что не болели ветрянкой, перенесли ее бессимптомно. Так может вашей подруге можно сделать анализ на антитела на всякий случай, вдруг она переболела так же. Кстати прививку от ветрянки беременным не делают, меня даже тест погнали сделать перед тем как анализы сдавала, сказали если беременная то тут только беречься от источника. (с транслита)
24 Oct 2008, 14:58
Я знаю, что вирус герпеса может вызвать ветрянку, как бы это разновидность.
24 Oct 2008, 11:58
А я сама ветрянкой болела на ранних сроках. И ничего - вон, мальчишка здоровенький (ттт) в кроватке спит )) Так что не пугайтесь, все будет хорошо. Но разъехаться стоит, лишний риск ни к чему (пусть имеет в виду, инкубационный период - до 14 дней, так что 4-5 дней пожить отдельно будет маловато).
19 Oct 2008, 12:20
Я была на 6-м месяце, когда переболел сын старший и ничего не пристало. Приятельница сама переболела будучи беременной - здоровый малыш родился.
19 Oct 2008, 12:25
Дочь заболела когда у меня было 6 недель. Сама тоже в детстве не болела - не заболела и сейчас
20 Oct 2008, 17:52
У нас в майчатах 2005, одна девушка со второй малышкой переболела ветрянкой во втором триместре. Всё хорошо, ребёнок родился здоровенький. Можете зайти к нам в топик в разделе малыши от 3 до 5. Её зовут Dieka. (с транслита)
24 Oct 2008, 15:00
Так у ветрянки инкубационный период 10 дней до высыпания и по тот день пока перестанет сыпь появляться. Так, что изоляция не поможет уже.
Anonymous
24 Oct 2008, 19:12
нет, у нее инк период 24 дня.
24 Oct 2008, 19:12
У меня подруга на 10 нед переболела ветрянкой - заразилась от ребенка (чужого) в самолете. В результате родила здоровую девочку. Все будет хорошо у вас!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325