Меню

Как понять, что рожаю???

AD
Девочки, тока не смейтесь. Одного дитенка я уже родила, но там все было досрочно и непросто, воды не отходили как надо и проч. Поэтому я понятия не имею, как начинаются роды. Сейчас срок 35 недель (в прошлый раз сына родила именно на этом сроке). Появились очень странные боли, как перед месячными, при ходьбе. Ребенок долбится головой вниз и это ОЧЕНЬ больно. Сильно тошнит уже 2 дня, особенно к вечеру. Живот вроде не опустился (но у меня он и в прошлый раз не опускался), воды не подтекают и ничего похожего на схватки вроде нет. Но я очень разнервничалась: может, это просто мои психи-страхи повторения предыдущего опыта, а может это предвестники родов. Смущает еще и то, что стала последние несколько дней регулярно нормально ходить в туалет (до этого только со слабительными, начиная с 3-его триместра). Успокойте меня или напугайте.Не понимаю, что со мной происходит.
чуднАя
18 Oct 2008, 21:48
У меня срок был 37 недель. Ничего не предвещало родов. Единственное обстоятельство, на которое я в тот день обратила внимание - я 4 раза подряд бегала в туалет (извините, по-тяжелому). Потом звонок врача, кторой почему-то в тот вечер было за меня "не спокойно". Она попросила меня приехать, просто посмотреться для ее успокоения. Оказалось, у меня уже 6 см раскрытие..... В тот же вечер родился мой сынок!
Я понимаю, что скорее всего не случайно волнуюсь: у меня интуиция неплохо развита и что-то мне сильно неспокойно :( Я себя действительно очень странно чувствую, но внешне стараюсь держаться, чтобы мужа не пугать. Врач моя на больничном, к тетке, которая меня не знает идти совсем не хочется :( С акушеркой вроде договорилась, но все равно страшно :( Все болит, ноет, тянет на ровном месте. Так не было... Ладно, все-таки 35 недель уже достаточно большой срок, даже если что-то...
чуднАя
18 Oct 2008, 22:00
Не думаю, что Вас успокою, но у меня на 35 неделе тоже очень сильно начал болеть живот и тянуло поясницу. Но обошлось... Врач назначила тогда мне генипрал. Но в любом случае действительно 35 недель - уже "неплохой" срок... Удачи Вам! Не волнуйтесь только!
Спасибо :) Мне лекарства нельзя, к сожалению :( В прошлый раз на 33 нед. было раскрытие 2 см и мне что-то прописывали (может, даже и генипрал) и у меня были жуткие сердечные приступы. Поэтому в этот раз на лекарства не соглашусь :(
чуднАя
18 Oct 2008, 22:07
В любом случае не волнуйтесь раньше времени! Будьте уверены, что все будет хорошо!
Постараюсь сохранять спокойствие :)
19 Oct 2008, 09:35
когда у меня начелись настоящие схватки , у меня отошла пробка , цвет был как при месячных , еще схватки усиливались постоянно.
Ну, думаю, что когда начнутся схватки, то я тоже пойму :) Но вот если схваток нет, а ребенок долбится вниз и это больно и при этом мутит и крутит живот... Не может ли это быть признаком начинающейся родовой деятельности??? Или это так просто, малыш развлекается??? :) Главное, с утра чувствую себя отлично, а к вечеру просто жуть какая-то... :(
19 Oct 2008, 17:46
у меня во время схваток сильно живот крутило , я думала это нечто другое....
20 Oct 2008, 11:07
Может, у вас просто ребёночек очень низко лежит? У меня сейчас 33-я неделя, тоже к вечеру такое ощущение что, он прямо вылазит изнутри:-) 2 недели назад началось, врач посмотрела, сказала, что головка очень низко, посоветовала бандаж носить. Вроде полегче стало!
Да нет ребенок находится на нормальной высоте :) Попой подпирает желудок так, что после еды я наклониться не могу даже над детской кроваткой :) Думаю, все-таки готовимся мы к родам. Понимаю, что можем еще и недели 3 проходить и завтра может все начаться. Тут как повезет. Пусть врач посмотрит. Я пока вещички детские настирываю-наглаживаю :) И еще кое-что в роддом надо докупить :) А то я чего-то расслабилась совсем :)
19 Oct 2008, 11:43
У меня срок поменьше 34-я неделя. Но начиная недели с 30-й малыш постоянно долбится и капашится в самом низу. Причем это вызывает не самые приятные ощущения. А начиная недели с 32-й я к вечеру вообще не могу передвигаться. Весь низ ломит, болит и спина, и живот иногда потягивает. Врач сказала, что это малыш давит на нервные окончания и кости, ну и тренеровочные схватки конечно. С первым малышом у меня такое было только недели с 36-37-й. У меня малыш очень низко лежал. Но родила я его в 39 и 3 дня. Я стараюсь успокоиться и не думать о плохом. Все будет хорошо!!!
19 Oct 2008, 15:35
думаю, это нервы. Я тоже первого родила в 35 недель, и в промежуток с 34 по 37 неделю мне постоянно казалось, что у меня подтекают воды, что у меня схватывает спину, короче, что я рожаю. Ребенок тоже постоянно на что-то давил, очень больно. Тошнота появилась, не сильная, но она была несколько дней. Старалась отвлечься на что-то другое, благо есть на что. Сейчас 37 недель и 2 дня, спину продолжает периодически схватывать, очень болят кости. Но по мере того, как время шло, я успокаивалась и сейчас чувствую себя гораздо лучше, хотя малыш все время на что-то больно давит и крутится так, что мне кажется, вот сейчас оно как все разорвется и начнутся роды.
20 Oct 2008, 00:08
Думаю в любом случае надо сходить к врачу. И Вы успокоитесь :)
Мой врач на больничном, а к чужому идти не хочется :(Буду на неделе встречаться с акушеркой. По срокам, учитывая первые досрочные роды, меня уже все равно должны смотреть...
19 Oct 2008, 12:13
Думаю роды не пропустите, даже если они будут вначале отличаться от первых родов. Хотя мнея схватывало со вторым малышом пять недель перед родами, а все-равно пришлось стимулировать.
20 Oct 2008, 03:14
Может быть и нервы как тут говорят. Я уже дважды мама и что начала рожать не с первым не со вторым как-то вначале не заметила, пока схватки частые не пошли с раскрытием и тошнотой. Хотя все роды были быстрыми 4-5 часов. Мой совет успокойтесь, попробуйте полежать в ванной когда вам нехорошо, если не пройдет или пройдет на пару часов и начнеться но еще сильнее, тогда точно пора в роддом)))
20 Oct 2008, 13:42
Привет, Котик! У меня такое состояние, как ты описываешь, было за день до родов. Тошнило, побаливало, как в начале месячных и шли очень легенькие схватки. Все кричали, что надо ехать в роддом, но я очень не хотела оказаться в патологии, и просто легла спать. Что удивительно, уснула. Проснулась в пять утра уже от страшнейших схваток, погнали с мужем рожать, и около 8 утра уже родился сыночек! Удачи!
Спасибо :) Я бы еще недельку походила бы :) Но дети не спрашивают, когда рождаться. Скорее всего, идет раскрытие шейки матки и, по-моему, понемногу отходит пробка (но тут я профан и не уверенна). Успокоилась. Решила пусть будет как будет. Уж роды-то я точно не прозеваю ;)
AD
AD
Боюсь, что рожаю...:( Живот опустился, крутит его, тошнит и ребенок явно долбится с прицелом :( Опять 35 недель. Рановато. Сходила купила памперсы, перестирала все детские вещи и расплакалась... Реву, боюсь, а он там икает...
21 Oct 2008, 14:37
Не плачьте! Вы же уже все это проходили, ведь все хорошо? Позвоните лучше врачу, да и в принципе, если все так неспокойно, может лучше в соответствующий РД отправиться? Перележать-успокоиться, либо быть уже рядом с квалифицированной помощью. Срок то уже неплохой, не надо плакать.
21 Oct 2008, 16:45
Плакать не стоит, а вот позвонить врачу (акушерке, в роддом, неотложку, уж не знаю, есть у вас их телефоны?) неплохо б. И не переживайте очень, срок хороший, все будет в порядке. С Богом!
21 Oct 2008, 17:16
ну что вы! все хорошо! у вас малыш сам просится с мамой познакомится!!! почему вы боитесь?
Еду к акушерке в сб... А пока строгий постельный режим. Впрочем, я и так хожу с трудом: боли как при самом ужасном ПМС.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325