Меню

лишний добеременный вес

AD
стыдно
18 Oct 2008, 21:21
подскажите, понимаю что ГЛУПО но надо что-то делать, у меня 10 кг лишнего веса, жира если быть точнее и весить центнер перед родами я не хочу :(, и сейчас, когда я на 7 неделе беременности я решила сесть на низкоуглеводную диету отказавшись от сладкого и мучного и круп, т.к. живот уже сейчас из-за вздутия тянет на 20 недель беременности, хоть вещи беременные одевай, вопрос в том, какую роль играют углеводы в питании беременной и чем грозит их недостаток ребенку???
Anonymous
18 Oct 2008, 22:02
Вы лучше питайтесь правильно и сбалансированно. Не ешьте на ночь,кушайте маленькими порциями 5 раз в день.Исключите жирные продукты,жареное,соленое. Углеводы-это энергия, а энергия для Б это очень важно.Вы будите себя чувствовать заторможенно,быстро уставать и все равно наберете вес,тк будите двигаться мало.Что вам мешает есть хлеб,но зерновой.Макароны,но без масла.Я летом так похудела даже.Не ела конфеты,всякие сладости мучные,майонез,жареную картошку. а только в микроволновке запеченую.Сыр и молочку выбирала с пониженной жирностью,но не 0% там в основном консерванты. Творог ей 2-5%,молоко 1,5%,кефир 1%,йогурты 2,% и т.д Вечером наворачиваю салат греческий. На завтрак зерновые хлопья с кефиром+яйцо. На обед отварное мясо или рыба с овощами или с салатом.Между тремя основными приемами пищи фрукты(не виноград),йогурт,мюсли без глазури,хлебцы с нежирным сыром,крабовые палочки.В день могу позволить 1 пакетик сока, а так шиповник,чай (люблю без сахара),минералка.На ночь кефир.Бывает грейпфрут(хорошо чистит кишечник и сжигает жир) Из сладкого мармелад,зефир,кусочек горького шоколада.Самочуствие просто супер!! Летаю прям)))
Anonymous
18 Oct 2008, 23:39
Питайтесь правильно, но не уберайте углеводы! Просто ешьте понемногу и чаще. Добеременный вес у меня бул 89 кг. перед родами за день - 92. У полных женщин прибавки другие. У врача своего поинтересуйтесь
У меня до Б 7-8кг лишнего веса. Сейчас почти 14 недель, за первый триместр -2кг без всяких токсикозов. Питаюсь также, как и до Б, единственное на сладкое не тянет. Но всё равно ем и пирожки, и булочки, и печенье, и конфеты и т.п. Просто в гораздо меньших количествах. Сейчас уже в течение 5 недель вес стоит на месте. Вот жду, когда я хоть 1 кг прибавлю. :)
18 Oct 2008, 21:57
не переживайте, если вы откажетесь от мучного и сладкого - ничего страшного не случится. потому как любой беременной (даже без лишнего веса) советуют питаться сухофруктами вместо шоколада и овощами вместо макарон. а вот относительно жестких диет, исключающих ВСЕ углеводы, - тут лучше советоваться с врачем. Сомневаюсь, что эти вещества совершенно не нужны маминому и крохиному организму.
18 Oct 2008, 23:53
соглашусь с предыдущими.... зерновые убирать не стоит - там много полезных веществ... а вот булки, сладкое.. мучное... есть на ночь - это совсем не надо... плюс можно устраивать разгрузочные дни - гречка+кефир, например...
19 Oct 2008, 09:41
По своему опыту скажу: если есть лишний добеременный вес, то так уж много лишнего во время беременности не набирается. Из худышки в первую беременность я превратилась в толстушку: +30 кг. Из них после родов ушло только 15. Вторая беременность: всего +6 кг, все ушли после родов. Третья беременность (28 недель): пока +5 "Жор" был только в первый раз, второй и третий не особо охота есть. Без проблем воздерживаюсь от вредностей, но и в "ежовых рукавицах" себя не держу. Если хочется булку - ем; все равно потом ее неделю не захочется.
19 Oct 2008, 20:20
Не садилась ни на какие диеты. Перед беременностью весила 90 кг, сейчас на 32 неделе- тот же вес. Исключила только сладкое, жирное и копченое...(правда иногда себя все равно балую).
20 Oct 2008, 10:54
Если вам интересно могу дать ссылку на систему питания! Я сейчас на ней! С мая месяца, и на время беременности отказываться от нее не собираюсь, т.к. не хочу отказывать себе не в чем, но и поправляться тоже не хочу!!! Я за первую беремнность набрала 26 кг. были большие проблемы со здоровьем из-за этого!
Anonymous
20 Oct 2008, 11:04
киньте ссылочку пожалуйста!:)
20 Oct 2008, 19:29
Я честно не знаю, как писать в личку, напишу здесь, не ругайтесь www.minus60.forum24.ru
20 Oct 2008, 15:26
углеводы - энергия. Есть быстрые (сладкое, фрукты овощи) которые быстро превращаются в энергию, и медленые (каши, макароны) - которые долгоиграющие. Отказываться от углеводов совсем нелья - упадете, а вот перераспределить потребление стоит. Медленные углеводы (крупы, макароны) нужно есть утром, чтобы они расходовались пока Вы активничаете. Быстрыми углеводами (фрукты овощи) можно заполнить так называемую "углеводную яму" после сильных физически нагрузок, если такие имеются. Либо поужинать. Они успеют израсходоваться до сна. Кроме того фрукты овощи это клечтатка, которая помогает чистить кишечник, а так же сахариды... которые тоже нужны (не помню зачем). Так же можете увеличить потребление белка, из него строятся мышцы. Но помните что яичный белок аллерген, ешьте его в меру. Хороши куриные/утиные грудки, творог. У меня примерно так отложилась система питания :) Если говорить про мое питание, то в меня перестало лезть сладкое. После сладкого просто не приятное ощущение во рту. Токса особо не было. Просто самой хочется больше фруктов и творогу. По утрам ем грамм 100 творога со сметаной (все жирное). Ужинаю всегда фруктами и овощами. Обедаю в столовке на работе, т.е всякой дрянью. За первые 3 месяца скинула 3 кг. Сейчас 19 недель набрала 2 кг, т.е. вес от добеременного получается минус 1 кг. И я себя совсем не ограничивала. Просто сами собой изменились вкусы в еде в более полезную сторону и вес пошел на спад. Специально худеть во время беременности считаю не правильным. Потому что сидение на диете - стресс для мамы. Это сложно себя ограничивать. А стрессы нам не нужны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325