Меню

юредически-беременна :)

AD
17 Oct 2008, 13:41
С мужем у нас тут возник разговор. Я хотела после УЗИ сказать начальнику про свою Б, а муж говорит - не надо говорить пока не встанешь на учет в ЖК, типа кризис, врдруг решат уводить, а пока ты на учете не стоиш - ты не беременна... Насколько он прав?
17 Oct 2008, 13:52
Я бы тоже сначала встала на учет.. а потом бы говорила. Ибо вы уже можете принести им справку из ЖК о своей беременности и ва тогда точно уже не смогут уволить!
Anonymous
17 Oct 2008, 13:59
слушайте мужа!
Anonymous
17 Oct 2008, 14:05
а срок беременности какой? лучше ставить в известность после 16 недель... со справкой на руках, встаньте раньше на учет вот и все, я с 7 недели стою , но на работе пока не сообщала, когда будет заметен живот тогда и скажу.. может чуть раньше...
17 Oct 2008, 14:58
на учет я встану только через месяц примерно - как только полис ОМС сделают, сейчас 7 неделек. А сказать хотела начальнице, потому как приходится отпрашиваться.
17 Oct 2008, 18:22
временный полис у вас же есть, вот с ним и вставайте на учет, потом просто вам укажут номер постоянного в карте:))) удачи)))
17 Oct 2008, 18:45
нету - но это отдельная история :)
17 Oct 2008, 15:04
Постановка на учет и юридическое признание факта беременности никак не связано. Достаточно справки от первого попавшегося гинеколога :)
17 Oct 2008, 15:12
справка я так понимаю берется только по требованию. У меня на первой работе никто никаких справок не просил, да и на этой думаю не будут. То есть если допустим мне завтра скажут "мы вас сокращаем" - я могу сказать "я беременна" и принести справку в течении какого то срока?
Anonymous
17 Oct 2008, 15:53
да,
17 Oct 2008, 16:00
Да, в "спокойной" ситуации никуда никому справок носить не надо,не раскалываться можно хоть до декрета :) Попросить справку у вас могут только тогда, когда вы требуете для себя что-то как для беременной - сокращенный день, время для посещения врача, НЕсокращения и т.д. Опять же справка может быть от любого врача гинеколога, не из ЖК. Срок для представления справок опять же не установлен - если очень хочется, можете хоть уже в суд ее тащить :) Но в ваших интересах ее принести, когда вам что-то надо от фирмы как беременной.
17 Oct 2008, 17:03
понятно спасибо за разьяснения. Вобще у нас на работе вроде как к Б хорошо относятся - в этом году человек 6 точно ушли - в прошлом году обе начальницы ляльками обзавелись, так что я думаю проблем не будет. Скрывать особо не хочу - потому как придется отпрашиваться по больничкам, да и замену чтоб своевременно нашли...
17 Oct 2008, 17:46
На здоровье! Легкой беременности и хорошего отношения начальства! :) (моя начальница а следующий день после рассекречивания притаранила к обеду кучу молочки из крутого магазина и сказала "Так, нам теперь кальций нужен !" :))
17 Oct 2008, 17:56
:))
17 Oct 2008, 17:05
вопрос отношений с начальником. Я сразу сказала в 6.5 недель. Справку о беременности выпишет любой врач, правильно Вам сказали. Я брала на всякий случай такую справку в те же 6.5 недель. Не пригодилась
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325