Меню

Глюканат кальция

AD
17 Oct 2008, 11:51
Стали болеть ноги очень сильно и очень устают, но не отекаю.Гинеколог сказала надо больше кальция есть, но творога много есть не могу, от рыбы вообще тошнит.Подруга посоветовала пить глюканат кальция. Кто знает про это? И как его надо пить?
17 Oct 2008, 14:28
1. глюконат кальция без вит.Д плохо усваивается, а значит практически бесполезен. 2. много кальция тоже вредно (и для ребенка тоже) 3. может Вам не кальция не хватает, может Вам магний нужен тогда лучше Магний В3
согласна, кальций при Б - палка о двух концах. Вы наверняка ещё витамины для беременных принимаете, а там тоже есть кальций. Скорей всего у вас нехватка магния. Обычно его и прописывают в схожих с вашим случаях (особенно при судорогах в икрах ног). Только речь, видимо, идёт о магнии В6 ;). Это препарат, состоящий из магния и вит.В6, который помогает магнию лучше усваиваться.
17 Oct 2008, 15:04
Мне врач рекомендовала глюклнат кальция по табл. 3 раза в день. Разжевывать. Но я к нему скептически отношусь, пить не буду, наверное.
17 Oct 2008, 16:19
Витамины пью Элевит, там есть кальций. Магний В6 пила в начале беременности, но с моей врачихи ничего не вытащишь, что сама знаю с первой беременности, то и пью, она мне даже про витамины ничего не говорила
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325