Меню

Как отличить настоящие схватки?

AD
Anonymous
17 Oct 2008, 11:14
Что-то вроде уже есть ребёнок, час назад у меня началось что-то непонятное.И я как школьница - не могу понять - схватки это или тренировочные. Прихватывает периодически и поясницу и живот и каменеет низ живота. Раз в минут 5 и секунд по 20-30. До этого цедую неделю просто тянуло живот и твердело безболезненно. Сижу и думаю - оно или ждать ещё? Как у кого всё начиналось?
17 Oct 2008, 11:52
можно выпить но-шпы, если подействует не они, или в ванной посидеть... мне так врач говорит
17 Oct 2008, 12:04
мне говорили, что если лечь в теплую (не горячую) ванну то тренировочные схватки ослабнут, а реальные только усилятся. в мои роды так и было. за 2 дня тренировочные успокоились, а в роды в ванну пошла сомневающаяся из ванны выползла уже точно рожающая:)) удачи вам!
17 Oct 2008, 22:08
Я так же определяла... Пошла в ванну и там поняла - реальные схватки начались:))) За одно и побрилась;)))
18 Oct 2008, 23:49
+1 точно также было
19 Oct 2008, 10:51
Точно также :)
22 Oct 2008, 13:31
а если нет ванны?
22 Oct 2008, 13:33
а душ есть? можно под теплым душем постоять
17 Oct 2008, 16:34
А как часто тренировочные схватки проходят и как они чувствуются, ну т.е какие ощущения?
17 Oct 2008, 19:43
у меня треники с 20 недели, сейчас идет 37-я. По ощущениям приблизительно: каменеет живот только вверхнем сигменте(видно как и где деть в нутри сидит, так сильно его там обжимает), причем чем больше живот, тем дольше и сильнее прихватывает. При брэкстонах не болит и не тянет нижную часть матки и поясницу. Это принципиальное отличие от настоящих схваток. Хотя конечно они очень не приятны и чем дальше, тем более неприятней. По частоте, сейчас до 4 раз в час могут быть, во втором триместре были 1-2 раза в час.
17 Oct 2008, 21:36
а у меня тянет и в эту Б и в прошлую низ живота при брекстонах, если нахожусь в стоячем положении.
19 Oct 2008, 16:10
Т.е это нормально, если в день раз 10 живот напрягается??
19 Oct 2008, 16:40
не проблема, если при этом состояние шейки в норме. Еще я приминаю магнезиум в шипучих таблетках для успокоения.
19 Oct 2008, 16:47
Да вроде в норме шейка, все закрыто, просто сидишь - вроде нормально, встаешь и напрягается, но проходит довольно быстро и никаких болевых ощущений(ТТТ)
19 Oct 2008, 19:46
выше писала, что у меня треники с 20 недели, задолбало конечно, но деваться некуда. Не только когда встаю, когда лежу, хожу, сижу могут быть, ночью иногда от них просыпаюсь, длится эта хрень от 15сек до 1 мин. Мой врач сказал, что это норма, бывают не у всех подряд, но если есть, то не страшно. Стоит переживать, если схватки имеют регулярный характер( к примеру каждые 15 мин, 10 мин), тогда бегом в больницу.
19 Oct 2008, 12:16
Я пять недель перед родами с такими схватками проходила, три раза в больницу ездила. Блин, врагу не пожелаешь - и морально и физически изматывает.
19 Oct 2008, 16:09
Ну значит это они и есть родимые, тоже живот каменеет, но не болезненно и чаще когда хожу или ночью встаю в туалет. А низ живота чуток иногда тянет, почти не чувствуется, но если прилечь, они постепенно проходят)))
20 Oct 2008, 09:03
у меня тренировочные почти как настоящие были, на протяжении нескольких часов, с сокращением интервала с 5-7 минут до 2-3! но потом я поняла, что не нарастали ощущения, т.е. схватки были одинаковые по силе - не больнее стали чем в начала. так что к раскрытию это не привело, завернули домой, рожала только через неделю:-)!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325